Сам Андерс'н

Изображение какого великого русского писателя было выгравировано на подошве утюга?

Ответы
Серьёзна#И#Непроста

это угольный утюг с изображением Льва Толстого на заслонке, находится он в музее «Амбарная рухлядь» Кенозерского парка в селе Вершинино. Утюги с изображением писателя были изготовлены в небольшом городе Верея, Московской области. Так верейские мастера откликнулись на «Определение» Святейшего Синода в феврале 1901-го года по отлучению Льва Толстого от Церкви.

Сам Андерс'н

От православной Церкви

Галина Локтева

В комментах говорят про Толстого...я вообще про это ни духом

Ли
Лидия

Ну я читала.были толстовские утюги.льва толстого.

Лана ******

Лев Толстой пришел на ум.

Эмма Коноплицкая

Чушь какая-то 🤷‍♀️

Ег
Егоза

Бггг! Там ему и место

Сам Андерс'н

А тебе?)

Ег
Егоза

А1

Сам Андерс'н

Так Отто или Кац?))

Ол
Олег

Лев Николаичь?

Надежда

Лев Толстой..

Сам Андерс'н

Почему его?

Надежда

Прочитайте рассказ Куприна " Анафема"А это все напоминание о сложном сюжете нашей истории

Ольга Брюшинина

Л.Н.Толстого

Людмила Варивоцкая

Лев Толстой

Вера Гудкова

Л, Толстого

Сила Ветра

Толстого

Нептун

шевченко

Ната

Пушкина?

Сам Андерс'н

Ни