Ви
Виктор

Что конкретно вас не устраивало в ссср. только давайте сейчас не будем говорить что в ссср не было айфонов и интернета их тогда нигде не было и басен об очередях за стаканом молока тоже не надо я оттуда родом и ничего подобного не было. Поговорим вообще о жизни наминутку забыв о колбасе и туалетной бумаге.. итак публика у ваших ног насладитесь . что было плохо а стало хорошо после уничтожения .я бы даже сказал суицида ссср?

Ответы
Елена Воронкова

Всё было хорошо, рабочим платили в шесть раз больше, чем бухгалтерам. Профессиональным рабочим. И головастых инженеров не обделяли. А если о пузе и о шмотках, так это не ко мне. Мы сами себе модные шмотки шили, вязали, выживали. Девицы-рукодельницы). Хобби было у каждого. А сейчас? Одно хобби бабла накопить и в быдло превратиться безмозглое, что распальцовкой любит заниматься. Сам то кто, вот этот? Гавнюк продажный.

Ви
Виктор

я не выживал джинсу носил с 15 лет и кроссы тоже в лаптях не ходил

Елена Воронкова

Да. Я сама себе шила и бананы и джинсы. Кроссовки уж купить можно было))). Конечно не фирменные, но мы даже не циклились на этом)

Елена Воронкова

Там выШивали*🤣

Ви
Виктор

ну если зарабатывать вам было лень а шить нет то ради бога

Елена Воронкова

Да. Нам было это интересно, понимаете? Это же чисто девичьи интересы).

Елена Воронкова

И не лень зарабатывать. Мы работали и учились. С 14 лет я. Кто-то с 12. И танцами интересовались. И музыкой. И книги читали и мальчишками интересовались). И замуж хотели, чтобы мамами стать, детей растить. Семью иметь. А потом всё рухнуло... Отец очень радовался перевороту в 91...ждал перемен...я плакала. У нас было разногласие). Теперь он переворачивается в гробу, глядя на нас.

Елена Воронкова

Да уж... Зарабатывать вам было лень! Рассмешил. Мужики впахивать должны, чтоб семью обеспечивать. Жена в первую очередь детьми должна заниматься. Конечно, потом и работать шли. Но дети не должны расти бесхозно. Вот точно за такого барыгу замуж не пошла бы.

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Я помню,что мои папа и мама никогда не обсуждали тему денег.Вот не было про них разговоров.Про все было-пойти на рыбалку…Поехать на Алтай или про работу….про то.что много снега и кк

Александр Рузметов

Тяжело сказать. Хотя я родился при Хрущеве. По моему, это было так несущественно, что не мешало жить. Везде по мелочам.

Ви
Виктор

никто и не может. чирикают что то об очередях с 5 ти утра и все

Александр Рузметов

Ни разу не видел такой очереди за продуктами. За импортом? Возможно

Ви
Виктор

вот и я так же

Александр Рузметов

Пропаганда творит "чудеса".

Ви
Виктор

это точно..

Kорнелия

Меня не устраивало чувство не свободы, то что мне диктовали в школе, что мне одевать и что мне говорить и как думать,

Ви
Виктор

а сейчас вы свободны?

Kорнелия

Сейчас тоже самое, что изменилось то?

Ви
Виктор

когда за перепостт сажают?

Kорнелия

Ну и что изменилось то ...раньше на кухне шептались и ловили голос Америки, ничего не изменилось, те же яйца только в профиль

Ви
Виктор

я же спрашиваю что было плохо а стало хорошо?

Kорнелия

Я вам ответила, ничего на изменилось по сути,

Вера Гудкова

В СССР мне не нравилась, что всё запрещалось, сейчас намного больше возможностей для развития человека.

Ви
Виктор

например что запрещалось вам развивать в ссср и разрешают сейчас?

Вера Гудкова

Мне нельзя было носить хвостик, нельзя было поехать за границу...

Ви
Виктор

ну хвостик это сомнительный критерий развития а за границу в ссср запрещалось ездить уколовникам и секретчикам вы кто ?

Вера Гудкова

Неправда, интеллигенции трудно было попасть, чего только не придумывали, чтобы не пустить.

Ви
Виктор

чепуха я бывал в Германии и Греции мои родные и знакомые были в Индии Италии Англии и тд и бес всякого блата они обычные врачи инженеры учителя вы просто врете .. только зачем не пойму

Лёха Балалайкин

Ни чего хорошего в развале СССР я, лично не вижу. Народ был дружный и национальность не имела значения !

Татьяна Лагунович

Меня все устраивало. По крайней мере, в сравнении с происходящем сегодня, все было хорошо

Ви
Виктор

🤝