Роберт

Как сохранить сбережения ???? Забодало как то это уже основательно !!!!! ....

Ответы
Ан
Анна

Нужно не деньги ни золото, слитки могут подделать, А реальные вещи. Помнишь анекдот перестройки, когда цены стали расти. Токарь говорит, моя деталь всегда стоила бутылку, а цены пусть растут. Что придумать? Земля реальна? Да, но могут раскулачить. Завод тоже. Интеллект . Вкладывай в детей Главное научить русскому, математике, физике, химии, географии. Остальное приложится.Только среди учителей полно шельм. А средний класс могут обобрать, тут никакая валюта не спасёт. Пока есть -детям.

Роберт

Хорошая мысль ! Записал !

Володя

Никак . Если не создаёшь деньги они не принадлежат тебе. Валюту могут запретить или отменить, золото тоже можно запретить или покупать в 2-3 раза дешевле как в ломбардах. Только учиться создавать самому, или создавать положения вещей и обменивать их на то что надо...

Роберт

Вот что бы такое ликвидное и хранящееся приобрести , пока вал не пошел ?

Володя

$ € в швейцарском банке

Роберт

Кто ж меня туда пустит !

Володя

На ПМЖ

Роберт

Тем более !

Володя

Тогда остаётся приобретать знания и навыки позволяющие в любой момент создавать любое положение вещей и обменивать на деньги или на то что нужно

Тыдыщ Ч

Диверсифицировать, наверно. Разные валюты + золото + недвижимость в разных странах.

Елена Данилова

Что бы их сохранять, для этого надо создать тех кто будет их тырить и так далее

Елена Данилова

Так вы обозначьте хотя бы -от кого.

Роберт

Спросите у стариков ...

Елена Данилова

Я у вас спрашиваю

Роберт

Вы не поймете , уверен.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Если хочешь сохранить сбережения, вкладывай в недвижимость 🙂👍

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Я это давно уже поняла. Вопрос, зачем?

Роберт

Я бы спросил - не зачем , а почему ?

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Одно и то же). Ладно, ну и почему же?

Роберт

Да потому что для некоторых - что ПОЧЕМУ , что ЗАЧЕМ - одинаково.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Короче, нет точного ответа, да? ... а ещё пытаешься за умного себя выдать

Сергей Сергей Журавов

доллары. не будет Путина. не будет Медведева. а он будет.. ну еще золото...

Роберт

Но Путин может запретить их на территории России.

Сергей Сергей Журавов

людям. чтобы они не отступали от экономической политики страны. а нефть они будут продавать за доллары..

Роберт

Понятное дело.

Сергей Сергей Журавов

страна не может быть без долларов...

Андрій. Ми З України!

Покупайте золото и закапывайте в доступном, только для Вас , месте.)))

Людмила Державина

на книжку....с глаз долой...и в лишний раз не пойдете снимать...

Роберт

Там и лежат.

Таирия Таирия

Ювелирку покупай. Золото никогда дешевеет.

М*
Мария ***

кто ее потом купит то,разве за полцены

Роберт

Зачем тогда говорить о таком " сохранении " !!!

Елена

На ювелирных украшениях заработать нельзя. Если золото, то в банковских слитках. Только так можно заработать, но не много.

Таирия Таирия

Если планировать быстрый доход, то да. А если просто таким образом "копить" , то нормально. У меня есть кольца которые уже в 17 раз подорожали.

Елена

Вы еще кольца попробуйте продайте. Если только как лом. А слитки любой банк возьмет.

Маскаев Виктор

пойти ночью на поле дураков и закопать

Роберт

Вот поле и дураки есть , боюсь плодов не будет или не дадут собрать ....

Маскаев Виктор

буратино всю ночь сторожил

Роберт

Потом бегал от полиции.

Маскаев Виктор

но ключик- то получил!

Роберт

Не все такие герои и обояки.

Маскаев Виктор

герои остались в прошлом . в МММ

Роберт

Остались. На некоторые улыбающиеся и лоснящиеся рожи уже смотреть противно !

Надежда Огонева

купить квартиру и сдавать ее в наем

Ди Филосыч

инвестировать, приобретать активы

Ди Филосыч

у которых нечего инвестировать?

Натальянка....

конечно ,

Ди Филосыч

у нас разговор о других

Натальянка....

деньги говорю нужны всем

Ди Филосыч

а это к чему?

Владимир Горбунков

Сложить и не трогать. Экономия - 99%

Роберт

Наоборот - выгоднее сжечь будет , хоть погреться.

Владимир Горбунков

А если железом выдали ... ?😯

Роберт

Продать , как сырье на патронный завод . Эта отрасль развивается стремительно !

Владимир Горбунков

Заказывай транспорт. Повезём.😆

Майя Петрова

Золото купить? Оно всегда в цене...

Роберт

Проценты бешенные , контроль государства.

Рая Люба

мне проще, у меня их нет😆 😃

Евгений

Есть валюта, есть драгметаллы.

Евгений

Тогда, "в связи с положением России в экономике и враждебности окружающего мира" надо не хранить сбережения, а валить из положения России во враждебность окружающего мира. )))))

Роберт

Хороший совет , но его я знал , капиталец есть , но не такой - что бы получилось свалить. А так бы с удовольмтвием свалил !

Евгений

Так если брать в расчет абсолютную непредсказуемость власти, законов, экономики, общей ситуации в России, ничего другого и не остаётся. Дело тогда уже не столько в сохранности сбережений, сколько в попытке пожить нормальной жизнью.

Роберт

Да я то это давно понял , но жена ! Березки очень любит !

Евгений

Пусть посадит парочку в горшочке. )))

Инесса Tais

выкладывайте в недвижимость)

Роберт

Для этого - маловато будет. Кооперативов таких нет.

Инесса Tais

землю под гараж!А там надстроить второй этаж.и сдавать)

Роберт

Гараж ! Хорошая идея ! Спасибо !!! 💋💋💋

La Testa

Банк собственный "3 литра"

Роберт

Нет - усушка большая получится.

La Testa

почему???

Роберт

Цены растут без остановки - вся причина.

La Testa

мда!

Ктото Когдато

Недвижимость покупайте.

Роберт

Квартиру , гараж , ... что еще можно , подешевле ?

Ктото Когдато

Квартиру, малосемейку, пансионат. И сдавать.

Роберт

Пансионат - это же еще дороже , чем дом !?

Ктото Когдато

Нет. Дешевле. )

Роберт

Корпус ( а ) с номерами для отдыхающих , лечащихся . Или что это такое , пансионат ?

Ктото Когдато

Не такой пансионат. ))) Комнаты типа общежития. )

....Любовь Дама, Дама...

вложить в недвижимость

Ид
Иджи

👍👍👍