Умная Глупая Кошка

А вы знаете как лечить раздвоение личности? Не для себя спрашиваю....)?

Ответы
Владимир Void

в каждом человеке это есть. Особенно это можно заметь после просмотра мультиков или кино, где показывают героя, а на плечах сидят ангел и демон. Обрати внимание на это. Люди - существа идущие между светом и тьмой, так что в раздвоении личности нет ничего такого. У меня так же, есть я хороший и я плохой. Плохой вечно чем-то недоволен и ненавидит всё и всех, я хороший неконфликтный скромный и стеснительный человек, который никому ничего плохого не пожелает. В заключение лишь скажу, что это лучше принять, чем избавляться от этого.

Ruman Zade

это лучше у врача психотерапевта спросить. но я еще не встречал случаи выздоровления. много раз был в псих. клиниках препараты просто делают из людей зомби. они вроде как все понимают но немогут контролировать себя. и реакция отсутствует. и я не лежал там если что) я просто фельдшер скорой помощи. приходилось работать с такими.

Александр Шунько

В Китайских монастырях делали так... Человека , молчаком и не разговаривая с ним помещали в труднодоступное место! Так чтоб не убился и не сбежал! Исправно кормили и поили, но не общались и просто ждали... Обычно на то... уходит до двух месяцев отшельничества! При условии - НЕТ ПАТОЛОГИЙ РАЗВИТИЯ ИЛИ ТРАВМ!

Iren Slast

Попытаться найти подход к разным личностям, подкупить их, спросить аккуратно когда появилась личность и попытаться сделать так что бы личность сама захотела уйти (желательно проделывать процедуру близкому больному человеку)

Юрий Костюк

нужен хороший психиатор. Который сможе создать стену между двумя сознаниями. Ваш чеовек останится свами, а вот вторая личность останится по ту сторону стены. Но если стена рухнет , последствия будут катастрофическими

Вася

а мне кажется раздвоение это очень интересно, всегда есть с кем поговорить, посоветоваться, можно два дела одновременно делать, даже спать можно по очереди, зачем же лечить? Наоборот, надо развивать и закреплять!

Ан
Андрей

раздвоение личности не излечимо, ибо это не болезнь! это сущность человека, дарована она во время рождения( дата-число-месяц), какое имя ему дали и тд. и тп., какое воспитание было.... тут факторов много! сочувствую!

Екатерина Рагозина

Психотерапия чаще когнитивная. Устранение диссоциации путём интеграции чёрт разных личностей в одну, сглаживание противоречий разных личностей. Может гипноз. Надо в каждом отдельном случае смотреть

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Я читал в википедии кажется, что настоящее раздвоение личности --это очень редкое заболевание, там писалось что наблюдалось кажется два таких случая за всю историю психиатрии..ну в общем очень редкое

Умная Глупая Кошка

а как лечить там не написано?.)

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Ой, это я не знаю, не помню

Аликпер Агакишиев

я не психиатр ..но это шизофрения...она успешно лечиться...больные длительное время работоспособны и все негативные последствия находятся в ремиссии 10-15 лет..при постоянном наблюдении у психиатра

Настя Степунина

А зачем лечить. Этож круто. Но я считаю что бы решить эту проблему человек должен очень сильно постараться и понять как появилась другая личность и прийти к согласию и решению этой проблемы.

Lady Winter 🇷🇺

Признак истинного раздвоения личности - "исчезновение времени", провалы в памяти от нескольких часов, до нескольких дней. Лечится у психотерапевта или у психоаналитика, долго, годами.

Василий Онегин

смирись их может только увеличиться... пусть лучше будет я и бог, чем строитель, хирург, пиротехник, зверь, психиатр, Эйнштейн,и еще о которых даже говорить страшно)))))

Самарин Александр Николаевич

Реальное раздвоение личности это одержимость.......А это могут только священники.............причём далеко не многие.........Да и не сем дано это право.......изгонять бесов.........

Валентина Ожерельева

Ну конечно кто же этого не знает. Спать надо больше, мозг сам выберет, кем ему быть удобнее и комфортнее тем и будет. Человек это комп, а с ним надо уметь обращаться.

Андрей

а что есть раздвоение личности? это безкомпромисное противоречие двух субличностей с частичной или полной блокировкой памяти. нужно подумать, сразу не отвечу.

Андрей Тихонин

2-х недельное уединение в вообще чтобы не видел ни одного человека, ни мир вокруг, ум остывает и все становиться на место...Шиза - это от перенапряжения если что..

Deni Дени

Физический труд, надо занять интересным делом да так чтоб вечером уже без задних ног встречи поездки одним словом не оставлять человека один на один с собой.

Михаил Родионов

Это обширная тема. На то есть разные причины, белая горячка ,шизофрения... Соответственно и методы лечения разные. В простых случаях, психоанализ в подмогу..

Александр Меркульев

если серьёзно, то это называется шизофренией. обращайтесь к врачу. если прикол, то клин клином выбивают - надо раздваиваться совместно и "там" встречаться.