Умная Глупая Кошка
Умная Глупая Кошка

А вы знаете как лечить раздвоение личности? Не для себя спрашиваю....)?

15 355
834
0
Ответы
Владимир Void
Владимир Void

в каждом человеке это есть. Особенно это можно заметь после просмотра мультиков или кино, где показывают героя, а на плечах сидят ангел и демон. Обрати внимание на это. Люди - существа идущие между светом и тьмой, так что в раздвоении личности нет ничего такого. У меня так же, есть я хороший и я плохой. Плохой вечно чем-то недоволен и ненавидит всё и всех, я хороший неконфликтный скромный и стеснительный человек, который никому ничего плохого не пожелает. В заключение лишь скажу, что это лучше принять, чем избавляться от этого.

0
0
Ruman Zade
Ruman Zade

это лучше у врача психотерапевта спросить. но я еще не встречал случаи выздоровления. много раз был в псих. клиниках препараты просто делают из людей зомби. они вроде как все понимают но немогут контролировать себя. и реакция отсутствует. и я не лежал там если что) я просто фельдшер скорой помощи. приходилось работать с такими.

0
0
Александр Шунько
Александр Шунько

В Китайских монастырях делали так... Человека , молчаком и не разговаривая с ним помещали в труднодоступное место! Так чтоб не убился и не сбежал! Исправно кормили и поили, но не общались и просто ждали... Обычно на то... уходит до двух месяцев отшельничества! При условии - НЕТ ПАТОЛОГИЙ РАЗВИТИЯ ИЛИ ТРАВМ!

0
0
Iren Slast
Iren Slast

Попытаться найти подход к разным личностям, подкупить их, спросить аккуратно когда появилась личность и попытаться сделать так что бы личность сама захотела уйти (желательно проделывать процедуру близкому больному человеку)

0
0
ЮК
Юрий Костюк

нужен хороший психиатор. Который сможе создать стену между двумя сознаниями. Ваш чеовек останится свами, а вот вторая личность останится по ту сторону стены. Но если стена рухнет , последствия будут катастрофическими

0
0
Вася
Вася

а мне кажется раздвоение это очень интересно, всегда есть с кем поговорить, посоветоваться, можно два дела одновременно делать, даже спать можно по очереди, зачем же лечить? Наоборот, надо развивать и закреплять!

0
0
Ан
Андрей

раздвоение личности не излечимо, ибо это не болезнь! это сущность человека, дарована она во время рождения( дата-число-месяц), какое имя ему дали и тд. и тп., какое воспитание было.... тут факторов много! сочувствую!

0
0
ЕР
Екатерина Рагозина

Психотерапия чаще когнитивная. Устранение диссоциации путём интеграции чёрт разных личностей в одну, сглаживание противоречий разных личностей. Может гипноз. Надо в каждом отдельном случае смотреть

0
0
Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))
Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Я читал в википедии кажется, что настоящее раздвоение личности --это очень редкое заболевание, там писалось что наблюдалось кажется два таких случая за всю историю психиатрии..ну в общем очень редкое

2
0
Умная Глупая Кошка
Умная Глупая Кошка

а как лечить там не написано?.)

1
Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))
Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Ой, это я не знаю, не помню

1
АА
Аликпер Агакишиев

я не психиатр ..но это шизофрения...она успешно лечиться...больные длительное время работоспособны и все негативные последствия находятся в ремиссии 10-15 лет..при постоянном наблюдении у психиатра

0
0
Настя Степунина
Настя Степунина

А зачем лечить. Этож круто. Но я считаю что бы решить эту проблему человек должен очень сильно постараться и понять как появилась другая личность и прийти к согласию и решению этой проблемы.

0
0
Lady Winter 🇷🇺
Lady Winter 🇷🇺

Признак истинного раздвоения личности - "исчезновение времени", провалы в памяти от нескольких часов, до нескольких дней. Лечится у психотерапевта или у психоаналитика, долго, годами.

0
0
Василий Онегин
Василий Онегин

смирись их может только увеличиться... пусть лучше будет я и бог, чем строитель, хирург, пиротехник, зверь, психиатр, Эйнштейн,и еще о которых даже говорить страшно)))))

0
0
СА
Самарин Александр Николаевич

Реальное раздвоение личности это одержимость.......А это могут только священники.............причём далеко не многие.........Да и не сем дано это право.......изгонять бесов.........

0
0
Валентина Ожерельева
Валентина Ожерельева

Ну конечно кто же этого не знает. Спать надо больше, мозг сам выберет, кем ему быть удобнее и комфортнее тем и будет. Человек это комп, а с ним надо уметь обращаться.

0
0
Андрей
Андрей

а что есть раздвоение личности? это безкомпромисное противоречие двух субличностей с частичной или полной блокировкой памяти. нужно подумать, сразу не отвечу.

0
0
АТ
Андрей Тихонин

2-х недельное уединение в вообще чтобы не видел ни одного человека, ни мир вокруг, ум остывает и все становиться на место...Шиза - это от перенапряжения если что..

0
0
Deni Дени
Deni Дени

Физический труд, надо занять интересным делом да так чтоб вечером уже без задних ног встречи поездки одним словом не оставлять человека один на один с собой.

0
0
МР
Михаил Родионов

Это обширная тема. На то есть разные причины, белая горячка ,шизофрения... Соответственно и методы лечения разные. В простых случаях, психоанализ в подмогу..

0
0
АМ
Александр Меркульев

если серьёзно, то это называется шизофренией. обращайтесь к врачу. если прикол, то клин клином выбивают - надо раздваиваться совместно и "там" встречаться.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Сколько частей сумерек!? я вот смотрела первую часть, и вторую "новолунье",какая следующая часть? как называется?
Какая программа лучше и проще для работы с видео Full HD ???
Пришлите текстпесни или ее исполнителя, помню только несколькострок: "Я таклюблютебя, я хочу быть стобой, в сердце храню теб
где скачать все серии моими глазами?
Как записать разговор на Nokia Lumia 710
Help! Любые игры ставлю, а они не устанавливаются.
Подскажите мод кулинарии на майнкрафт 1.2.5
Скачал Crysis от R.G механики. после установки запускаю игру а она не запускается мол требуется файл crysis.exe
Что же делать со страницей в вк?
3264 x 2448 pixels - хорошее разрешение для камеры? Будет ли виден мелкий текст если фоткать на такую камеру?
Джеки Чан. Почему Джеки Чан снимается в Американских фильмах. Он же китаец.
к нормально не заработаю дайте я не читер
почему на кинопоиске худший фильм ужасов это бледрейн. а многоножка толька на18 месте?
подскажете хороший фильм ужасов?
Почему Старый Английский двор на Варварке стал музеем. Почему Старый Английский двор на Варварке стал музеем?