Sergei Hann

когда гибнут в массовых поломничествах куча людей !!! это что ? смерть фанатиков ? или бог их не любит ? ведь они же приехали ради него !! и он их должен охранять ??

Ответы
))
)))))))))))))))))

нет! немножко не так... путь в Мекку и в другие святые земли люди совершают именно для того, чтобы прикоснуться к святыням, которых якобы касался сам бог, и умереть возле них... когда паломники едут туда, то они прекрасно знают, что могут не вернуться... поэтому это сродни фанатизму и самоубийству... а дальше просто феномен толпы и всё... считается, что когда толпа давит несчастных, то бог именно так и забирает к себе души избранных... а это уже чистейшая клиника... это неизлечимо...

М*
Марат ****

Да... Это тяжёлый вопрос... В этом бог не виноват... В этом люди сами виноваты... Ведь человеческая глупость в этом тоже играет роль... так как не соблюдают очерёдности... Можно же создать шрафик посещения когда они уже в аэропорту... В аэропорту и на других транспортах когда въезжают туда люди на поломничество, нужно создать такую организацию которые должны выдавать талоны в виде билетов на проход туда!!! Вот тогда будет всё ок!!!

Диана Шаповал

ага это как в анегдоте) наводнение мужик тонет залез на крышу и молится господи спаси меня я же верю в твою силу и знаю спасешь,подплывают спасатели на лодке он отказался бог спасет сказал на вертолете он опять бог спасет,умер предстал перед богом с вопросом что же ты не спас меня боже,,а спасателей да я же пытался спасателей направил а ты выбрал другое. за наши поступки отвечаем только мы сами и выбор всегда есть.

Евгений Соклаков

БОГ, любит всех. а глупости людей наказывают их самих! на святом месте поклоняются Богу, и просят о своих желаниях, а не давят друг друга, иммитируя любовь к богу! вы можете сейчас, читая мой ответ попросить у Бога прощения и свои просьбы от сердца и поверьте мне он вас услышит! спасибо за отличные вопросы! удачи вам Сергей и процветания. Мир вам и вашему дому!

Игорь

Серега, это заблудшие овцы религиозных поводырей. Не прозревшие и фанатичные. Я всегда сторонился фанатиков от религии. Они даже примерно не представляют, что есть Бог. Они почему-то считают, что Бог (этот седой дядька с бородой) должен восхищаться их поступком и хлопать в ладоши от восторга, отпуская им грехи оптом и в розницу. Это, увы, не так.

Сергей Юнин

Вы прекрасно понимаете что бог здесь ни при чем. Если кучка людей сектантов (любая из современных религий вписывается в определение секты) , одурманеных пропогандой божественной благодати , приносит себя в жертву---- то это их выбор. Тому кто это устроил их тоже жалко как слепых катят в ведре с водой и не более.....

Пётр Замфир

Есть притча , учитель на осле а ученик идет пешком , за день устали .А учитель говорит ученику ты привяжи осла а я приготовлю ночлег . Ученик говорит господи привяжи осла а то я так устал ,и ушол . Утром осла нет , учитель где осел , я попросил господа чтобы он привязал . Дурень господь делает всё твоими руками .

Татьяна Веселая

бог любит всех и агенцов тоже, но чьято смерть это просто испытание их веры и веры близких им людей, он охраняет бесмертные души а не земные оболочки. Как то так я думаю, но сама я не верующая поэтому мне проще смотреть на эти вещи

Екатерина Гордеева

Ох уж этот бог...Трудно ответить на такой вопрос,не являясь ни атеистом,ни глубоко верующим.Не справедливо ,конечно,но можно ведь никуда не ездить и преспокойненько верить где-нибудь у себя дома без риска для жизни.

По
Полночь

•Всем,с нетерпением ожидающим конца света, и не дающим покоя здесь(когда будет,верим ли мы, что будет до, во время и после и тд..): СПАСЕТСЯ ЛИШЬ ТОТ,КТО ПЕРЕВЕДЕТ КОСАРЬ МНЕ НА МОБИЛЬНИК В ТЕЧЕНИЕ 24-х часов

Мариша Князева

к таким переходам нужно готовиться и прежде всего физически - и если люди этого не понимают причем же тут Бог - это урок для тех кто осмелился на то к чему не был готов - и какова же плата - очень грустно

As
Asmodeus

паломники и любые люди в куче ищущие знание толпой, не что иное как дебилы массовые. если хочешь верить верь. и знания собирай сам, и паломничество в лес организуй сам, один, когда посчитаешь нужным

Алена Валерьевна

политика это все политика... Игры мальчиков... которым в детстве что-то не хватало... А вот тут то они всем показывают! Все могут! уважаемым политикам и неочень обходитесь без смертей населения!

Дмитрий Янковский

Бог, по определению, вездесущ и всемогущ. Если он есть, значит, он везде и может все. Но если он может все, может ли он создать мир, где его не будет и в котором он ничего не сможет сделать?

Владимир Прокопович

запущен механизм регулирования автоматически напр ..кол живатных----наличие кормовой базы здесь ---- кол паломников --- число мест для поклонения стройте больше ---- меньше будет гибнуть

Julia Kondratova

Бог или , в моем понимании Творец, ни кому ни чего не должен. Все происходит не просто так. Это цепочка событий. Думаю, что надо задуматься над вопросом, а зачем это произошло.

Сергей Морщаков

"Выбирая религию - выбираешь судьбу"... Они выбрали... Между Богом и человеком - посредники не нужны. Зачем лезть в толпу? Храм всегда был для многих, а вера - для избранных...

Юджина .

он никому ничего не должен,начнём с этого,впрочем как и мы все.А ещё говорят,что он забирает к себе лучших,так что кто знает где на самом деле лучше и жизнь!Тут или там

Северин Шлендов

Если в их гибели виноваты третие лица ,это один из грехов от которых бог нас не когда не защитит!Если же они сами ,то это смерть за веру ,попытка быть к нему ближе!

Elena Tokmakova

Bog sdes ni pri chem. Emu ne nugni nashi polomnichestva. prosto lyudi dumayut chto proshenie svoih grehov oni dolgni kakto zaclugit.i pridumivayut sebe kakieto ramki i delayut strannie poctupki. A Bogu nugno chto bi chelovek prosto priznal sebya greshnikom, passkayalsya v etom I vse.