Иг
Игорь

- Посадил дед репку...... почему именно дед, а не бабка ?

Ответы
Владимир Краснопёров

Потому что Репка - это имя соседки старика. Она и заразила деда плохой болезнью. Дед затаил обиду. А когда увидел, что Репка на своём огороде выращивает мак и коноплю, тут он её и сдал с потрохами. Вот и говорят, мол, Дед ПОСАДИЛ Репку.

Ира

ой...чтобы я в 100 лет еще и репку сажала??? в своем ты уме??? разве я деда за столько лет не научила и не сформировала любовь к огороду???))))))))))))))))))

Анна Назарова

это было в пе рвы что дед что дела сам без под с каски бабы все так обол дели что решили с делать праздник пос ли придумали сказку

Людмила Ионова

Бабка кашу варила. А деду все равно делать не хера было. Вместе с репкой выросли и внучка, и Жучка, и мышек поколение.

Ольга Пашкина

А почему бабка должна сажать, а дед ее репку тащить! Пусть сам и сажает, и поливает, и полет, а потом урожай собирает.

Д-
Данил ----/----.

Потому что дед не смог договориться с репкой по-мужски,вот и посадил его...Но репа вышел и грохнул деда!))

Lina Khramova

Потому, что бабке ее потом полоть, поливать. окучивать и ...убирать...Кстати, очень полезное растение 🙂

Лидия Терёхина

На патриархальной Руси отходными работами занимались мужчины, женщины - очагом и потомством.

Моника Царица

Да у дедки только репка осталась, а бабка давно ничего не садила, вот и пришлось дедке......

Evgeniy Pak

потому что если бы 1 тянула бабка то она бы не выдиржела и дед внучка и т.д ее бы разорвали

Владимир Т^^^^jd

Дед был заслуженный работник МВД, а Репка пишется с большой буквы (фамилия такая).

Стас Белый

потому, что женщинам ничего нельзя доверить)) а то еще свеклу на грядке задавит ХD

Николай Янченко

а почему именно репку а не коноплю? потому как приход судя по сказке был шикарный

A<
Aleksey <^>

Ну так уж тогда получилось. Бабка занималась другими делами и ей некогда было)

Ивлин Во

По тому ,что именно дед стуканул в органы на соседа ворюгу по фамилии Репка...))

Натка

видать угодить бабке захотелось))).......но как всегда - боком вылезло))))

Юленька Фахрутдинова

потому что раньше мужчины не давали женщинам делать тяжелую работу!

Сергей Воронин (Златоуст, Миасс)

Ну так если ее дед садил, как можно сказать, что это была бабка?

Ирина *****

дед трудяга был, скорее всего))) -огородник))) а бабка-на кухне))))

Anastasia Kobeleva

Потому что дед был прокурором по делу о репкином преступлении