Николай Агальцов

Книжные, киношные, иногда музыкальные вопросы от Агальцова9. - Колумб плыл в Индию, а попал в Америку... Был еще один такой персонаж... Кто он?

Ответы
Федор Михайлов

Жак Мари Франсуа Паганель. Вместо "Шотландии" попал на "Дункан" и вместо Индии - в Америку Южную

Татьяна Капелька Счастья

коля не ставь в стопор история умалчивает или у меня память отсутствовала на уроке

Николай Агальцов

Жак Паганель... А Жюль Верн есть в школьной программе?))

Татьяна Капелька Счастья

спасибки просвятил

Галина Новикова

если по истории -викинги если сейчас - Буйнов неплохо спел ---я в тупике

Николай Агальцов

Жак Паганель...)

Галина Новикова

расскажите мне о нем

Николай Агальцов

"Не говорите мне о нем...")))) /////////////// Жюль Верн, "Дети капитана Гранта"...

Галина Новикова

я слабое звено

Альфия Валеева

Бонифаций?)) поплыл на каникулы.... А попал на работу!!!!

Николай Агальцов

Прикольно...)) А я имел ввиду Жака Паганеля...)

Александр Соловьёв

Паганель. Изучал испанский, выучил португальский...

Николай Агальцов

!!!)) Точно!

Марина Цитко

мой муж: послала за картошкой,а он пива напился.

Николай Агальцов

)))) Чем-то на меня похож... Особенно сегодня - ДР все-таки...))

Марина Цитко

поздравляю!

Лариса Иванова

Был. Америго Веспучи ( в написании не уверена )

Николай Агальцов

Америго Веспуччи знал, куда плыл...)) А раз вопрос книжный или киношный, то это - Жак Паганель...))

вот не удивлена, что это вопрос от Николая.

Николай Агальцов

Это Жак Паганель...) А Николай прижимает подбородок к галстуку!)

ага. а еще чтит народную мудрость

Николай Агальцов

Ну вот... Теперь еще окажется, что мы знакомы...))

главное, чтоб детей не обнаружили общих. Неожиданно вдруг

Николай Агальцов

Исключено, но было бы забавно...))

Екатерина Чикина

саша македонский в свое время заблудился

Николай Агальцов

)))) Ну, персонаж же... Жак Паганель это...)

Екатерина Чикина

Прошу пардона. не обратила внимания.

Назгуль Касенова

муж, шедший домой и попавший к соседке

Николай Агальцов

)))))) Жак Паганель...

Наталия

Жак Паганель, "Дети капитана Гранта"

Николай Агальцов

Точно!)))

Наталия

Очень люблю эту книгу.

Владимир Табунов

Жан Паганель, дети капитана Гранта.

Николай Агальцов

Вы куда-то подглядывали?)))) Это мои вопросы, они не гуглятся и не мыляться...)) БРАВУШКИ!!!!!!!

Галина Воловик

у меня исторический критинизм 😄

Николай Агальцов

Дети сами себе компы купить не могут...

Галина Воловик

ну,к сожалению,в наш век без компа тоже нельзя.Ну как им обяъснить,что комп нужен для работы,а не для игры.Хотя чем мы сейчас занимаемся?А?

Николай Агальцов

"Чем занимаемся?" - Мы треплемся под литературной темой...//////////// Я прошел и Warcraft, и Resident Evil, а вчера забрал десять авторских экземпляров из редакции... Сборник номинантов на премию "Поэт года 2014" - у меня в нем семнадцать страниц... Скоро будет и совсем моя книжка... А еще играю на "Full Tilt Poker" (правда, на условные деньги)... Много планов... В смысле - жизнь многопланова... Мы же без гаджетов выжили, глубже копали...///////////////// Это я в лирику свалился...))

Галина Воловик

молодец!

Николай Агальцов

Опять на звездочки поменяли... "Full Tilt P-o-k-e-r"

Елена Чернышева

сейчас затрудняюсь ответить

Николай Агальцов

Персонаж же... Жак Паганель...))

Надежда Свинцова

васка да гама возможно

Николай Агальцов

Ну, книжные же, киношные...) Жак Паганель это...)

Надежда Свинцова

ой и правда, надо перечитать:)

Grigory Kaz

Маги лан и все все все

Николай Агальцов

))) Не, Жак Паганель... "Дети капитана Гранта"... А этот... "Маги лан" со всеми (хих) - знал, куда плыл...))))

Grigory Kaz

Скорее не знал но очень хотел

Николай Агальцов

Ну да, хотел...) Ваша правда... Но в вопросе - персонаж был...)

De
Derunova-86

Прочитай и вспомнишь.

Николай Агальцов

Вот вреднючие... Послали бы матом, что ли - глядишь, и забыл бы сюда дорожку...))

Гульнара Адилова

Кусто,который Жан Ив.

Николай Агальцов

Ну, персонаж же... Жак Паганель это... "Дети капитана Гранта"...)

Гульнара Адилова

Я исходила из того что Колумб не персонаж.

Николай Агальцов

Да, Вы правы! Вопрос некорректный... Я облажался тут... Спасибо!) Но хоть какое-то оправдание у меня есть: "Книжные, киношные, иногда музыкальные вопросы"...))

Гульнара Адилова

Действительно,оправдание есть......Не ругайте себя,это только игра.

Надя *****

викинги , Магеллан...

Николай Агальцов

Магеллан уже знал, куда плыл...Ну, догадывался... А вопросы всё-таки книжные... Так что это Жак Паганель...)

Надя *****

это же вымышленный персонаж " Дети капитана Гранта"

Николай Агальцов

Повторюсь: написано же сначала, что вопросы книжные и т.д.)

Надя *****

РОБИНЗОН !

Руссо

Америго Веспуччи?

Николай Агальцов

Веспуччи уже не в Индию плыл...)) Я же написал, что вопросы книжные... Жак Паганель это... "Дети капитана Гранта"...)

Руссо

Жюль Верн? А я уже забыл когда читал его. Давненько это было