Ма
Маргарита

"Женское платье должно быть сродни колючей проволоке: делать свое дело, не портя пейзаж", - Софи Лорен. Вот не согласна я с Софи... воообще:))) На мой взгляд, колючая проволока до невозможности портит пейзаж... и еще - это явный знак НеСвободы…)))
А какую одежду выбираете вы?

Ответы
Mister Farid

да с колючей проволокой в историческом плане просто очень много связано, в некотором роде, колючка (как считается) переменила образ жизни на диком-диком западе (способствовала переходу к осёдлому образу жизни), и, если про те времена говорить, то, там речь шла о реально крупных территориях, не о 6 сотках земельного участка, на земельных наделах тех времён, на самом деле она тупо терялась в пространстве, и в бинокль то особо не разглядишь, ну ниточка и ниточка. Возможно, Софи Лорен имела в виду, что платье должно максимально подчёркивать формы, тем не менее, не будучи слишком откровенным, являясь незримым барьером для слишком рьяных ухажёров (для сравнения - элегантное подиумное платье и бикини) резюмируя, колючка того времени была неким гарантом сохранения права собственности, и не воспринималась в негативном ключе (например, как тюремное ограждение)

Ма
Маргарита

Скорее всего, Вы полностью правы...))

Mister Farid

🙃🙏

Veleslav Yarumar Vran

Лол. Вопрос к барышням, поэтому я вспомню слова из американского детектива, Эрла Стенли Гарднера, о том что настоящая "хостесса" ("хозяйка") из ночного клуба не должна ничего не иметь под платьем, кроме соблазнительных округлостей (curves). Что касается лично меня - я скучен и уныл, в моде не разумеюсь, и тому ношу обычно военную форменную одежду без знаков различия, как правило офицерскую, устаревших образцов. Тем не менее, мои возлюбленные неоднократно говорили такие лестные вещи: "Не знаю, как тебе это удается, но ты выглядишь всегда прекрасно!". Когда это говорит доктор наук, профессор университета г. Беркли (Калифорния, США) - это вообще афигенно. 🖼

Veleslav Yarumar Vran

Ненуаче, искренне.

Ма
Маргарита

Почему-то мне кажется, что Вы сейчас шутите:)))))

Veleslav Yarumar Vran

Умышленное искажение речи на уровне падонкаф - не признак шуки... а если сказать честно совсем уж, то я в свое время упустил возможность подняться по карьерной лестнице до уровня, сравнимого с Леной, чтобы у нас была возможность получить благословение родителей и создать семью... но сам выбрал такой путь, и нынешний путь в никуда - продолжение.

Ма
Маргарита

Что мешает переделать нынешний путь "в никуда" - в "куда"?...))))

Veleslav Yarumar Vran

Вся совокупность жизненных обстоятельств. Хуже всего - деградация нейронной структуры головного мозга. Как говорил проф. Преображенский, "разруха начинается в голове". Увы.

Грыгорий Пантелеич

Не, наверно она хотела сказать этим что за колючей проволокой обычно находится что то ценное при этом его видно через неё, но потрогать не возможно. А одежду ношу ту которая условно сидит элегантно.

Ма
Маргарита

Замечательный ответ, ГрЫша...)))))

Грыгорий Пантелеич

Спасибо королева Марго. 👍

Ма
Маргарита

Та всихда пожалуйста, Грыгорий Пантелеич:))))

Ди

видимо имелось в виду, что платье обрамляет и вместе с тем обрисовывает границы дозволенности. Я выбираю удобную одежду, давно не ношу каблуки, всякие мини и прочее

Ма
Маргарита

Удобство - всегда в тренде!...))))👍

..
...

Согласна с вами на все 100! 👍🤝
Натянула джинсы и пошла покорять мир! 👖😇

Nikolai Garskov

СВОБОДА, оно само по себе понятие относительное, сами знаете. Просто, в аксессуарах разных на подтверждение этого утверждения не нарывайтесь!

Nikolai Garskov

От головной боли рекомендую парацетамол. Опять сами себя загнали в угол. Манерничание оно наверно с кем то подойдет. Но я, вроде как и Вы, в приоритете держу здоровый юмор! Постарайтесь на этой ноте удержаться. Все тогда будет взаимно и понятно!)))

Nikolai Garskov

А это уже похоже хроника. Если не помогло, вернем чувство юмора посредством джина с тоником. Ну или любой Ваш рецепт. Взаимности основанной на здоровом юморе альтернативы нет! Всегда делаю выводы и мотаю себе горечь ошибок на ус. Мамой клянусь! 🌹

Nikolai Garskov

Музыку срочно Чтобы превзмочь! Полночь еще не ночь! Как и то, что показалось! Думаю, что эту зацикленность можно прервать. Если во время лечь спать!) 😉

Александр Митрофанов

Ту, что подчёркивает приятные глазу особенности и прячет те, что портят фигуру, или обращает их в приятные глазу особи противоположного пола.

Ма
Маргарита

А про одежду для себя, любимого, что скажете?...))))

Александр Митрофанов

Не с моей фигурой портить одежду!

Татьяна

"Можно на людях выглядеть возвышенно и гламурно, но на самом деле о человеке говорит то, как он одевается в свой выходной! - Александр Вонг.)

Татьяна

🤝😊

..
...

Так же как и в другие дни😊

Сергей Субботний

софи лорен. да, она сексапильна. может быть, она хорошая актриса. но философ она - хреновый. и не стОит разбирать её на цитаты. согласна?

Ма
Маргарита

Не знаю:)))) Первый раз с её цитатой столкнулась:)))))

Анатолий

Женское платье очень даже сродни колючей проволоке... И то и другое хотят снять как можно скорее... Но не всегда те, кто это надевал...)))

Анатолий

Неисправимо серьёзны? Вангую, что перед шекоткой не устоите...)))

Ма
Маргарита

Та? Попробуйте пощекотать по инету))

Анатолий

А вы уже готовы сдаться?)))

Ма
Маргарита

Есть основания?

Анатолий

Они должны быть у меня?)))

Gey...sha

Мне понравились её слова... В моих глазах намёк на полную свободу без одеяния.. А пока ты в нем мучайся, терпи и красоту неси)

Ма
Маргарита

Понимаю...))) Но... зачем мучиться?...))))

Gey...sha

Не понимаю зачем, но в её высказывании это имелось ввиду))

Gey...sha

Поэтому свободу телу всему!))

Ма
Маргарита

Ааааабязательно!...)))))

Андрей Павлович

Главное, чтобы была удобной. Но есть один предмет одежды, который у меня в гардеробе отсутствует полностью.🖼

Ма
Маргарита

Вот и Павел Владиславович был обнаружен:))))🤣

Па
Павел

А с 13 лет вообще был беспредел. У него каждый месяц менялись подружки.

Ма
Маргарита

Тааак! Об этом я подумаю завтра... сплю на ходу:))))🤣

Па
Павел

Бабник жуткий.

Ма
Маргарита

Еще с детского сада, я поняла:)))

Oleg Mazroff

Можно послать нахрен Софи,и прийти на раут в трико с вытянутыми коленками и драной майке..Типа-андеграунд и УДОБНО..))

Ма
Маргарита

Или - неординарные?...)))

Oleg Mazroff

А такие-в особенности! ))))

Ма
Маргарита

Часто встречаете?...))))

Oleg Mazroff

Бывает...Профессия-позволяет ))))

Ма
Маргарита

ПрЭкрасно:)))

Виктор Гавриленко

"Бананы", бриджи, шорты.., уж всего не счесть , но прежде, ты полюби меня такого, как я есть, в рабочей спецодежде.. 😉✌️

Ма
Маргарита

А чем спецовка плоха?...)))))

Виктор Гавриленко

Можно и спецовку носить подобно фраку..

Ма
Маргарита

Нууууу... Хороший костюм она все-таки не заменит:))))

Виктор Гавриленко

Я не о "приеме в Британском посольстве", а о стиле.., на ком-то любая форма и одежда всегда либо мешком висит, либо вызывает улыбку, в лучшем случае.

Добрейший Тролль

Она наверное имеет ввиду что свобода для хозяйки платья, а кто руки протянет, того платье сдержиаает

Добрейший Тролль

Да, если у тебя будет желание)

Ма
Маргарита

Будет и есть:))))

Кочка Зрения Жозе

Скорее всего, "делать свое дело" для платья - это и есть "ограничивать свободу")) Я больше штаны люблю))

Ма
Маргарита

Поняла ))))

..
...

Джинсы лучше любых платьев 👍😊

Василий Комышний

но она ведь имела в виду не тюрьму, а охраняемый объект под колючей проволокой. При чём тут свобода?)

Ма
Маргарита

А охраняемый объект свободен?...))))

Василий Комышний

ВСЕГДА!

Ма
Маргарита

Эт Вы щазз за сам объект отвечаете?...)))))

Василий Комышний

ясен пень. Мы с Сонькой на одной волне)

Ма
Маргарита

))))))))))))

Ярослав Ропецкий

Я про проволку-её не видно вообще,она сливается с окружением запыляясь и покрываясь травой🌹🌹🌹

Ма
Маргарита

Где энто Вы такую проволоку нашли??...))))))

Ярослав Ропецкий

Так старого образца жыш🌹🌹🌹

Виктор Ш

Там про другое!
Делай свое дело, но не мни платье (Пейзаж недоступен за колючей проволокой)!

Ма
Маргарита

Почему Вы подумали, что это про немнущееся платье?...))))

Виктор Ш

Нет, мнущееся! В том то и дело.

Ма
Маргарита

В чем?...))))

Виктор Ш

В том, чтобы не помять, но свое получить.

Ма
Маргарита

Эт явно Вы свое надумали:))))

Виктор Ш

Возможно, тогда пейзаж это тело, а платье не должно портить фигуру, а только ограждать от нескромных взглядов.
Колючая проволока , если не смотреть в упор, невидима и поэтому не портит пейзаж, но обрамляет его не допуская посторонних!

Сергей Муравьев

Это образно говоря.Говорят женское вечернее платье должно помещаться в кулаке у мужчины.

Сергей Муравьев

Не обязательно трикотажное,можно шифоновое.

Ма
Маргарита

Под шифоновым платьем обязательно есть другое платье. Никто, типо, голый, никогда не ходит:))))

Сергей Муравьев

Видел.

Наоба Вашидома

Смотря на ком ))
Ленточка моя финишная......
Хорошо бы смотрелась )) На хорошем человеке ))))

Ма
Маргарита

Обычно на венках бывает... у хорошего человека:))))