Звёздный Искатель

Знаешь, что атлант - шейный позвонок?

Ответы
Куклукс Кланов. Н В П!!!

4. Определение «очень высокий рост и огромная
сила, могучесть» можно выразить одним элинским коротким словом, хорошо ныне
известным, и составляющим корень в словах «атлет»,
«биатлон». Вот и получается, когда
элины говорили о нас, то называли нас «атл-антами». У них, ведь, не было
русского слова «могучий». «Могучий» по-элински «атл». Атлантами они называли нас (см. прим.).

Звёздный Искатель

Подробно.)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

АНТЫ – так звались наши предки вплоть до VII века
н.э. Слово это произошло от слова «УД» (одно из значений которого,
оно же первоначальное, - «земля»). АНТЫ - «ДЕТИ ЗЕМЛИ». (Отсюда у нас такое трепетное отношение к Матери-Сырой-Земле. Поэтому и
слово «озеро» от слова «око» (буквы «к», «г», «h», «з» родственны
и взаимопереходящи). Через озеро Мать-Земля зрит,
озирает Белый Свет. (Кстати говоря, и «океан», и «окно», и
«окунь» тоже от «око»). Есть у ока-озера и бровь – берег (оберегает, как и
бровь, око-озеро). Есть у Матери-Земли и уста – устье, и речь – река-реченька говорливая, и нос (мыс), и губа (залив), и лоно. И, как хорошая, заботливая мать, Земля вскормила своих детей (антов) молочными реками в кисельных берегах (отсюда «Беловодье», т.е. рай). Отсюда и выражения: «поднялась и ополчилась на врага вся Русская Земля!», «решать, судить-рядить всей Землёй» и т.п. Отсюда же и обычай брать на чужбину
горсть родной земли, как оберег.)

Звёздный Искатель

Хм, вот образ земли-оберега даже в современном мультфильме про Илью Муромца есть. Помнит кто-то.)

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Бедная молодёжь!!! Бедное наше племя!!! В изучении себя перешли на МУЛЬТИКИ!!!

Андрей Науменко

О, Kingdoms of Amalur! Люблю эту игру. А атлант, ЕМНИП, первый шейный позвонок. У него форма другая, вот и имеет самоназвание. Ну, и ещё потому что поддерживает СВОД ЧЕРЕПА, как атланты - "небесный свод".

Звёздный Искатель

Вот камушки тот ещё геморой.)

Андрей Науменко

Да я бы не сказал. К эндгейму столько их наковырять можно, что ужас.

Звёздный Искатель

Просто мне, как перфекционисту, иногда было сложновато подобрать несколько камней под один доспех... 😄

Андрей Науменко

Так варить можно бесконечно. Как и ковать.

Звёздный Искатель

Это уж точно.

(^^)

Да 1й.сростается с епистрофеем(2й),значительно отличается строением от остальных,прикол патологическом смещении у новорожденных возникает куча проблем

Звёздный Искатель

Тоже человеческий фактор у преподавателей.

(^^)

Не без этого.Поверьте тех,кто реально хочет учится данной профессии единицы.К концу выпуска они имеют уже предложения к трудоустройству

Звёздный Искатель

Как раз хочу разобраться, хотя бы для себя, в этом вопросе.

ҜЛ
Ҝрадущийся Лис ★ ℭвернувшийся Ёж

На чувак почитай по теме, возможно интересно будет https://www.kramola.info/blogs/metody-genocida/svoboda-atlanta-ili-kak-mladencam-svorachivayut-shei

Звёздный Искатель

Ай, благодарю!)

Annet Goldie-Rouge

знаю. это тип последний и на нем бошка держится и типа их иногда младенцам скручивают. хотя хз начет этой теории. слышала

Звёздный Искатель

Правда. Мне вправили, дак весь позвоночник был в чёрти каком состоянии, благодарность Имилю.)

Кира Маевская

...в европейской архитектурной традиции скульптура в виде мужчины, выполняющая декоративную либо функциональную роль..

Звёздный Искатель

Интересно.) А в медицине\анатомии?

Кира Маевская

...так написал же

Звёздный Искатель

Ой, кажется я переплавал.)

Аццкий Ангелок

Знаю. А вы знаете почему планета Венера самая горячая, хотя и находится от солнца на 2 месте? В гугл не заглядывать..

Звёздный Искатель

Парадокс на первый взгляд.

Аццкий Ангелок

У нее есть атмосфера, а у Меркурия, что первая планета от Солнца, нет атмосферы.😁

Звёздный Искатель

Хмммм, а интересно в каких звёздных системах есть подобное...

Звёздный Искатель

Вот вот.)

Мария Давыдова

кажется. позвонок такой есть, и житель Атлантиды, и холодильник, и титан, держащий небо) Если "что" - то понятие)

Тамара Коломыцева

Древнегреческий мифический герой, обладающий неимоверной силой, который на своих плечах держал "небо".

Звёздный Искатель

А о чём скрытый смысл?)

Тамара Коломыцева

не совсем поняла ваш вопрос

Звёздный Искатель

У этой лкжегенды есть скрытое послание.

Тамара Коломыцева

У каждого своя ноша...

Булочка С Кунжутом

да. и в древности новорожденым его правили лишь рабам, а сейчас всем детям, кто рождён в род. доме

Звёздный Искатель

Много рабов стало что-то.. Жуть.

Звёздный Искатель

Можно ли исправить ситуацию?

Булочка С Кунжутом

можно, но долго...... Исправление ситуациии займёт не один днсяток лет

Ан
Анна

это огромная колонна в виде мускулистого мужчины, который образно держит небосклон или балкон!

Звёздный Искатель

И иногда - голову на плечах.)

Ан
Анна

может быть и голову, только бы со смыслом

Звёздный Искатель

Он есть - самый верхний шейный позвонок так зовётся.

Ан
Анна

атлант. да

Златка Золотая

Да...есть такое название у первого позвонка. Проблемы с ним - усталость, головные боли, и т.п.

Звёздный Искатель

Несомненно.)

Кохинор

так об этом еще древние греки в мифах о Геракле уведомили "широкую общественность"🤗

Звёздный Искатель

Да да да!))

Кохинор

я знала, что мой ответ тебе понравится , а за хороший вопрос отдельное БЛАГО ДАРЮ 👔

Кохинор

🤗 🤝

Людмила Белоус

Согласно греческой мифологии, это титан, который на своих плечах держит небесный свод

Звёздный Искатель

Агаа, в курсе, что это метафора?

Илона Маска

В основании черепа. Перв позвонок. Он по форме отличается от остальных позвонков

Звёздный Искатель

Грамотно.)

Дарья Жукова

Знаю, первый из семи позвонков шейного отдела, у всех млекопитающих их семь!

Звёздный Искатель

Обширный ответ, благодарю.)

Nina

Атлант- в греческой мифологии - титан, сын титана Иапета и океаниды Климены

Nina

что?

.тургенев .

атлант это минский холодильник .

Звёздный Искатель

Nina, я имел в виду ровно ли голова у тебя стоит на атланте?

Nina

ровно

Звёздный Искатель

Хорошо, если так.

Елена Маринец

Да) это первый шейный позвонил причём отличающийся от других по строению.

Звёздный Искатель

С 1 апреля начали таять снега на крышах, и снего-сходы естественно.

Елена Маринец

А вы откуда?

Звёздный Искатель

Западно-Сибирская равнина, Урал.)

Елена Маринец

А, ну тогда понятно!) У нас юг Крыма)

Звёздный Искатель

Везёт.)

))
)))))

Атланты — (греч. ) мифологические жители легендарного острова Атлантида.

Звёздный Искатель

Ряд людей утверждают, что это чистая правда.

Ма
Мара

1й,не имеет ни поперечных ни остистого отростка,сростаетсы с черепом

Звёздный Искатель

Сростается?

Ма
Мара

Если это патология

Звёздный Искатель

Такие патологии сейчас довольны часты.

[T
[*Study To Dream*]

могучий титан, который был когда-то в Греции, ну это так мифы говорят

Звёздный Искатель

Анатомия.)

[T
[*Study To Dream*]

ну если анатомия, то это шейный позвонок (первый))

Звёздный Искатель

При его изначальном ровном положении все процессы в теле человека идут объективно.

[T
[*Study To Dream*]

да

Звёздный Искатель

Ровно держит?