Yanka Egyptianka

Упал птенец на подоконник. Даже не знаю,откуда,гнезда не видно нигде. Что теперь с ним делать?)

Ответы
Вера Богомолова

Попробуйте напоить из шприца без иголки водичкой. Зёрнышки там всякие, крошки. Но шансов выходить его маловато. Птички в неволе от грусти могут погибнуть. А с крыльями все в порядке или он ранен?

Yanka Egyptianka

Попробую, но он очень маленький, мне страшно даже трогать его, чтобы не повредить. Он ползает раскорякой, крылья на отлете, непонятно, все ли в порядке) Спасибо

Вера Богомолова

Естественный отбор никто не отменял. Сможет - выкарабкается.

Хайртайв

..Прямо над Вашим окном есть духовое отверстие, ведущее на чердак. Там живут голуби... сдайте им птенца обратно, может и не заклюют его...(

Yanka Egyptianka

пока не нашла такого, а самое интересное, что он мог упасть и откуда-то повыше...нужно альпинистское оборудование или МЧС) Оооок, спасибо Вам!

Хайртайв

Ключ от чердака возьмите, только не пугайтесь того, что там обнаружете... Удачи!

Yanka Egyptianka

главное не повторить путь птенца)) Спасибо еще раз)

Александр Липкань

Подарок судьбы! Наверняка, проверка на в......ь... Отдадите кошке или ... вырастите красивую и гордую птицу... Выбирать Вам! :?

Yanka Egyptianka

с моим счастьем это наверно, красивый и гордый Уарабей)))) Поможем, чем можем, конечно)))

Уральская Рябинушка

Если в Вашем городе есть станция юных натуралистов, то отнести туда, будут ухаживать дети под присмотром взрослых

Yanka Egyptianka

сомневаюсь,маленький курортный город, но спасибо за идею)

Св
Светлана

жалко птичку,погибла.говорят,изза чужого запаха мать его не будет кормить,даже если положить в гнездо..

Yanka Egyptianka

может, выживет, раз шанс дан)

Св
Светлана

незнаю,я не арнитолог.

Yanka Egyptianka

я тоже)

Валерий Синельников

отдать кошке, всё равно не выживет, а если Вы его брали в руки, то родители к птенцу ни лапой, ни крылом

Yanka Egyptianka

море?замерзнет? в Крыму....За 29 лет я такого еще не видела). А современные чайки больше привязаны к мусорным бакам, чем к рыбакам)

Валерий Синельников

Помните момент из фильма АССА ? Главный отрицательный герой купается в зимнем море возле Ялты, а вокруг льдины.

Yanka Egyptianka

так это ж фильм))

Валерий Синельников

что, Соловьёв и там соврал?

Yanka Egyptianka

не знаю, но я не слышала о том, чтобы наше море прямо полностью замерзало)

Сергей Богатов

Руками не трогайте,дайте водички,можно хлебушка размочить.Пусть пока живет на подоконнике.

Сергей Богатов

Нет,околел на следующее утро.Но там было немного не так-он сидел на земле,а вокруг ходили кошки,возможно,они успели его поранить,я его от них домой забрал.А дома,на балконе он и умер наутро.

Yanka Egyptianka

жалко, ну, что ж, попытка не пытка)

Сергей Богатов

Конечно,тем более его никто не трогал,не поранил.Есть шанс.

Yanka Egyptianka

спасибо)

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Tati

К зоозащитникам обратитесь, может, они что посоветуют. Они и птиц выхаживают..

Yanka Egyptianka

где их обычно ищут?)

Tati

В контакте, например, группы есть. Типа: "Организация помощи бездомным животным", "Помогаем бездомным животным", "Приют для бездомных животных". Обычно они местные, то есть по какому-либо городу..

Yanka Egyptianka

сейчас поищем, спасибо)

Tati

🙂

Margarita Vakurova

СМЕШНОЙ ВОПРОС, ВЫХОДИТЬ ЕГО, НАУЧИТЬ ЛЕТАТЬ И ОТПУСТИТЬ НА ВОЛЮ.

Yanka Egyptianka

спасибо,надеюсь,это хорошее послание)

Margarita Vakurova

ПОМОГАТЬ БЕСПОМОЩНОМУ СУЩЕСТВУ ЭТО ЗДОРОВО.

Yanka Egyptianka

при условии, что помощь спасла)

Margarita Vakurova

УЖ ВЫ ПОСТАРАЙТЕСЬ КОГДА ОН ВЗЛЕТИТ ВАМ БУДЕТ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО, ЧТО БЛАГОДАРЯ ВАШЕМУ ТЕРПЕНИЮ ПРОИЗОШЛО ЧУДО.

Yanka Egyptianka

да, вы правы, спасибо!)

Юрий Пешкичев

Столкнуть с подоконника и доверить его судьбу птичьему богу

Yanka Egyptianka

не для того этот бог дал ему шанс на моем,блин, подоконнике)

Алексей Скребков

Согреть теплом своей души и природа отблагодарит

Yanka Egyptianka

все верно, но проза жизни в том, что греть я его могу только на выходных, да и кормить его как-то надо(

Алексей Скребков

Человек высшее существо природы. думай

Юлия Засыпкина

холить и лелеять. к вам же пришло это счастье))

Yanka Egyptianka

не умею, даже не знаю, что они едят)

Юлия Засыпкина

в интернет почитайте, куда же его теперь.

Yanka Egyptianka

сейчас почитаем,знать бы хоть, что за птица)

Юлия Засыпкина

надеюсь справитесь и не погибнет))

Yanka Egyptianka

и я надеюсь)) спасибо

Зоя Романюк

ничего.....должна прилететь ОНА-мама.....

Yanka Egyptianka

не думаю, она же не утащит его в клюве?)

Мишаня

Ничего страшного естественный отбор.

Yanka Egyptianka

мне не хотелось бы в нем участвовать, птичку жалко(

Мишаня

Тогда помоги ей .Подбрось высоко пусть учится летать.

Лариса Марченко

Если живой, попробуйте выкормить.

Yanka Egyptianka

живой, как ни удивительно. Пищит) знать бы,что они едят

Лариса Марченко

А птенец большой?Он уже опушенный?

Yanka Egyptianka

нет,он очень маленький и лысый и даже не знаю чей

Лариса Марченко

Скорее всего он обречён.Но все-таки попробуйте капнуть на клювик водички из пипетки и маленькие крошки хлеба дать

Yanka Egyptianka

жалко, после такого падения выжить и умереть из-за того, что такая большая тетя не знает чем его кормить) Спасибо, попробую

Ле
Лера

Назовите Гоша и оставьте у себя

Yanka Egyptianka

Гоша должен как минимум кушать, а я не знаю, что кушают гоши)))

Ле
Лера

Гоша питается Васей-червяком

Yanka Egyptianka

отлично, теперь мне надо выкопать Васю, выходные удались)

Ле
Лера

Я всегда могу найти занятие человеку)

Yanka Egyptianka

вы в паре работаете с тем, кто мне Гошу подкинул?)

Ле
Лера

Вот и спалилась...

Yanka Egyptianka

ахаааа)))

Евграфия Дормидонтовна

К ветеринару в первую очередь

Yanka Egyptianka

я тоже) спасиб)

Лёня

У меня умер

Евграфия Дормидонтовна

Ой, как жалко (

Лёня

Давно уже

Ali Madatov

выкормить. вырастить. съесть.

Yanka Egyptianka

Думаете, голодные времена настали?)

Ali Madatov

нет. просто экономически выгодно.

Yanka Egyptianka

вряд ли, это какая-то мелочь, даже когда вырастет не наешься)

Ali Madatov

тогда вам пришлю

Нелли Мамедова

наверное попытаться спасти

Yanka Egyptianka

пытаемся, сидит в полотенце, пищит)

Николай Афанасьев

ПРЕКРАТИТЬ ЕГО МУЧЕНИЯ

Yanka Egyptianka

он выжил, значит должен был жить)

Николай Афанасьев

В МУЧЕНИЯХ?

Yanka Egyptianka

а что, мы все так живем)

Николай Афанасьев

НО НА БАЛКОН НЕ ПАДАЕМ

Yanka Egyptianka

падают некоторые, целых два случая таких знаю)

Николай Афанасьев

Слабые крылья оказались

Yanka Egyptianka

зато крепкие балконы и оба выжили)