Ольга Семенова

Чем лечить депрессию?

–1
Ответы
Ирина Я

Для начала установите для себя причину депрессии. Напишите на листке бумаге в два столбика по пунктам каждое значение и обстоятельство по которой вы оказались в депрессии, а на против каждого пункта то, что бы вы сделали чтоб этого избежать или уйти из тех обстоятеств в которых оказались по причине депрессии. Проанализируйте ситуацию, и поймёте что путь решения или выхода вы сами себе напишите в параллельном столбике. Всё в нас самих! Желательно сменить обстановку чтоб помочь себе в депрессии. Очень хорошо помогает перевод психики в физику. То есть как только начинается "мозговая жевачка" начинайте приседать или отжиматься или танцевать, или учите иностранный язык. Здесь важно вовремя заставлять себя переключать мозг на радикально другое....

ОК
Олеся Крохмаль

Спасибо) дельный совет! Я за листком и ручкой...👋

Ирина Я

🤝💯🥰

Елена Селезнёва

бегать или через силу убираться ,хорошо куда то уехать или поменять место на время,,,,,устроиться на новую работу,,,,,помочь кому еще хуже,,,,,ухаживать за больным или немощным,,,,,,а лучше всего устроиться в больницу санитаркой,,,,,,,депресняк исчезнет точно)))

Анита Жукова

Сходить на природу и пообщаться с природой, особенно помогает, когда осознанно созерцаешь природу и осознаёшь что именно делаешь! Улыбаться и пообщаться с такими улыбашками!

Пассионария

Олеся, депрессия это болезнь и лечит её только врач!!! Знаю, на кидают Вам сейчас "добрых советов" Если же просто хандра, то можно попить зверобой, настроение точно улучшится!!!

ОК
Олеся Крохмаль

Спасибо вам 🤗

Екатерина

Видеть в простоте чудо. Чаще повторять что вам хорошо, когда вы это "хорошо" чувствуете. Мозг пластичен и гибок на положительные импульсы, запоминает и лечит депрессию.

Александр Бороденчик

Под присмотром грамотного психотерапевта, при серьёзной депрессухе людские советы типа отвлекись или возьми себя в руки или будь позитивная - не работают

Элла

А при не серьёзной?

Элла

А при не серьёзной?

Леди Мила

Если это действительно депрессия, то это серьезное заболевание, лечится в стационаре.А если просто хандра, то шампусика, мальчика веселого.. и вперед!

Элла

А на хандру тоже не похоже.

Леди Мила

Если худеешь специально, значит, еще чего то хочешь.. не думаю, что депрессия.. просто усталость, разочарование.. но не клиническое заболевание.

Элла

Утешили.

Леди Мила

постарайся развеяться.. сходи куда, влюбись.. Не сиди дома одна. Хорошо смлтреть комедии, все подряд.

Элла

Ок

Депрессия лечится, отношениями любимого человека которые подкрепляются романтикой и любовью.А при такой раскладке забываешь обо всем.

Сильвия Нагваль

Разбором ее причин. Если не получится - трудотерапия всегда от нее отлично помогала. Творчество опять же... В общем, любая занятость.

Ольга Просто ******

Работой. .много должно быть работы..что бы не было время думать о чем то другом ..сама это прошла..помогает...😉

Филипп Август

Пургеном не пробовали? Сразу появляется энергия, целуустремлённость. Апатию вообще как рукой снимает!

ОК
Олеся Крохмаль

Да уж ...не расслабиться )))

Филипп Август

Вот именно! Пурген вообще от всего помогает!

Филипп Август

То есть, будем считать, что депрессию Вам я вылечил?

ОК
Олеся Крохмаль

Улыбнуться заставили точно)))

Филипп Август

Ну вот и славненько!))

Angelina J.

Концентрироваться не на плохое, а искать что происходило и происходит в жизни хорошое.

Андрей Кузьменко

я не доктор! но думаю нужно самому создавать себе хорошее настроение ) улыбайся почаще

Ирина Рябова

спасибо!!!!!

Фд Зуекщм Alexandr

Коньяком. Врачом. И любовью.
Берёте коньяк, идёте к врачу, и влюбляетесь.
И как рукой

ОК
Олеся Крохмаль

)))это прям лайфхак)))

Фд Зуекщм Alexandr

Дык!
Предложил бы ко мне, но я занят,

Андрей

Наркотики, алкоголь, друзья и мужчина 😉😁. Вот перечень лекарств от депрессии))))

ОК
Олеся Крохмаль

Тут прям на выбор)))

Андрей

Любой каприз 😁

Андрей

😁

Александр

Агрессией. Я не шучу, разозлитесь. Лучше всего на себя, но можно и на кого угодно.

ОК
Олеся Крохмаль

Как вариант...

Александр

Помогает. Нужная химия в кровь, потом она заставит выходить из депрессии, физиология. Можно иным путём, механическим, яму рыть или ещё что тяжёлое делать. Или умственное сложное, язык учить себя заставлять, тоже работает.

Олег Розов

Антипрессией! Но для этого нужен мужчина с хорошим .......антидепрессантом! Удачи!

Валентина Узунова

сначала проанализировать, так ли все страшно и безвыходно, и найдется лечение

Элла

Пойду анализировать.

Звездочет Дальнобой Торонто

сходите в лес а еще лутше завидите кота тот в момент снимет дипресию

Алекс Венцель

Физическими нагрузками, таблетками, выпивкой, любовью...На выбор.)))))

ОК
Олеся Крохмаль

Есть из чего выбрать...

Алекс Венцель

Четыре пути...))))))