Наталья

Вот спорю с подругой, у нее замечательный сын, добрый и порядочный парень, студент, спортсмен, занимается борьбой. А она говорит, что добрый -это не очень хорошо в нашей жизни! Неужели нужно быть жестким и циничным ?

Ответы
Alina Nn

это интересный вопрос!!! сын Вашей подруги молодец! он интуитивно выбрал правильный путь. А если его мама боится,что его добротой все будут пользоваться - заработает себе болезни.....

Вадим Сперанский

Нужно уметь быть жёстким и циничным когда это необходимо. Быть совсем уж мягкотелым не годится

Владимир Ментовский

Дура,ваша подруга...или приверженка "либеральных европейских ценностей",извините за грубость..

Эдуард Чередников

Добрый - это хорошо в жизни, будет много людей которые при необходимости ему помогут.

Наталья

Вот и я так думаю!

Эдуард Чередников

Правильно думаете.

Владимир Асиновский

Вы более правы чем она. Циничность и жёсткость порядочным и добрым не подходит

Th
Theodore

А характер человека не меняется, он от рождения.

Николай Балакирев

Нужно быть добрым, и только добрым

Людмила Матусяк

Добрым, порядочным жить тяжелее

Марина Маловичко

На каждую ситуацию свой ответ

Fahr

главное быть самим собой

Наталья

даже если это против норм морали?

Fahr

а что есть мораль?

Александр Акатин

Дура твоя подруга !!!

Наталья

спасибо за очень содержательный ответ

Александр Акатин

За то правда ))))

Наталия Шевченко

Что значит добрый ?

Наталья

А что понятие добрый нуждается в пояснении? Вот уж дожились точно!

Наталия Шевченко

Да. Потому что все по- разному понимают. И без оскорблений, пожалуйста

Наталья

и не думала оскорблять, просто удивилась! Добрый- это любит свою бабушку , маму, сестру,друзей, собак,всегда придет на помощь

Наталия Шевченко

Почему такой вопрос. Вот .. скажу чекатило очень добрый. Он любил своих близких. Гитлер тоже очень любил собак. Бандиты тоже приходят на помощь. Это философия. Понимаю. Но и доброта философия. А если очень добрый, то и очень трусливый. Всего должно быть в меру. В меру добрый, в меру циничный. Ведь в каждом из нас сидят все!!! Грехи. Но у всех в разной мере

Наталья

Он чемпион своего вуза по борьбе, не трус, , я понимаю почему моя подруга так говорит, ей не хочется, чтобы им пользовались, а он по доброте душевной, не может , наверное , порой отказать,как ей кажется, она мать , вот и переживает.