Гостья

Пожарила баклажаны впервые в жизни. 2 плода этого овоща, 2 яйца, лука репчатого 2 головки, соевый соус,чеснок. хорошая закуска, еще б котлету. Поделитесь, пожалуйста, вкусными рецептами с баклажанами:)

Ответы
Епифания

Чистите баклажан, режете на кружочки в 1,5 см толчиной. Солите перчите по вкусу, обваливаете муке. Жарите на растительном масле. Процесс долгий, но вкуско. Кабачки можно также

Гостья

спасибо)). попробую. кабачки не очень

Григорий Шапиро

Режешь баклажаны вдоль.Тоненько.Обжариваешь с двух сторон.Каждую дольку мажешь сметаной с солью,чесноком и зеленью.Сворачиваешь рулетики...👍

Гостья

ляпота))

Григорий Шапиро

Закусь обалденная!👍🤣🥃

Волга

Просто обжарить пластину до золотистого цвета, присолить крупной солью, а сверху пластинку свежего помидорчика

Гостья

спасибо))

Наталия Каменных

разрежь пополам, вырежи внутренности, смешай с мясным фаршем и в духовку, вкуснотища

Гостья

спасибо))

Наталия Каменных

лишь бы в удовольствие

Николай Бочкарёв

Один раз ел овощи на гриле. Там были баклажан, перец, лук, картошка.

Гостья

сам по себе он получше кабачка, кажется. если замариновать

Николай Бочкарёв

Вот маринованный не пробовал.

Гостья

есть можно?

Ирина Карпова

баклажаны помидоры зажаока картошка кусочек мяса любого- тушить.

Гостья

спасибо, Ирина)) Баклажаны мясом не испортить

Ирина Карпова

чесноком можно приправить...просто у нас дети маленькие.

Гостья

с чесноком да, нормально, сочетается

Ирина Карпова

приятного вам аппетита.

Гостья

спасибо.

Андрей Будняев

🖼для начала купите правильные баклажаны

Гостья

у нас черные или фиолетовые. красные вижу впервые

Андрей Будняев

🖼они не красные.

Гостья

фиолетовые вкуснее?

Андрей Будняев

Они круглой формы.Не горчат и практически нет семечек

Гостья

ого, спасибо большое

Андрей Будняев

обращайтесь.

Ваня Иванов

как их можно есть,они же резиновые?!

Гостья

эт да, я еле их очистила. их готовить подольше надо

Ваня Иванов

лучше дирунов нажарить!..а потом котлет к ним!..и борщаааа!

Гостья

хах)) да..

Семён

https://eda.ru/recepty/zakuski/adzhapsandali-tradicionnyy-80797

Дмитрий

Тещин язык называется попробуйте

Гостья

спасибо.

Дмитрий

Ghost-это привидение , he-он

Гостья

Не-на русском

Дмитрий

)

Гостья

не призрак(ж.род)

Дмитрий

Понял

Гостья

чтобы дамы не заигрывали

Бо
Бока

Горькие они. Больше не выращиваю

Гостья

не знала

Егорка

Интернет забит рецептами

Гостья

я не доверяю левым

Endarkenment

седня попробую.

Ina Jin D Rin

Баклажаны разрезать вдоль на 2 части, отварить почти до готовности, мякоть выбрать ложкой из половинок, сохраняя немного мякоти - сделать лодочку, смпшать в отдельной миске творог, зелень и мякоть баклажана (фарш, зелень и баклажан), выложить эту смесь в лодочки, поставить в духовку на 180*, за 10 минут до готовности посыпать тёртым сыром. Похожее блюдо можно сделать с молодыми кабачками. Можно сделать овощные лодочки и запечь тефтельки

Endarkenment

спасибо🤗
у меня два баклажана всего

Ina Jin D Rin

🤔 Так это мало. Нарезать баклажары кружочками, обжарить на сковороде, нарезать помидоры также кружочками, можно добавить моцарелу, зелень, смешать в пиалке майонез с чесноком - сделать башенки, чередуя баклажан, майонез, помидор, сыр, зелень

Endarkenment

спасибо))
башенки не буду, лентяй.

Sergey A.

майонез забыла

Гостья

жирно будет

Sergey A.

...раз живем

Ирина

😆