Алексей Генералов

Еще каких-то тридцать лет назад мы не слышали о глобальных, масштабных пожарах и затоплениях. Что это? Виновен ли человек или это естественный природный процесс? Ваше мнение.

Ответы
Владимир Зарубин

Это один из признаков близости Второго пришествия Христа От Матфея святое благовествование, Глава 24
●3 Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?
●6 Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
●7 ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
●8 всё же это - начало болезней.
●14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Синодальная Библия)

Ольга Чернышева

Люди вмешались в гармонию природы: уменьшение озонового слоя, загрязнение воды, вырубка лесов, истощение почвы, а также вымирание многих видов животных и растений —это проблемы, требующие немедленного разрешения. «Наше вмешательство в сложное переплетение жизненных нитей,— гласит сообщение «Союза обеспокоенных ученых»,— может привести к повсеместным последствиям, в том числе вызвать разлад биологических систем, динамику которых мы еще недостаточно понимаем».

Галина Дудкевич

Уничтожили болота,вот леса и горят!А в поджогах виноваты люди.Сколько древесины уходит в Китай за копейки( если сравнивать с мировыми ценами).Наживаются чиновники, поджигая лес , скрывают незаконные вырубки.И в школах не учат беречь природу.В природе всё взаимосвязано,а человек вредит природе. Наводнения были и раньше,но это можно прогнозировать по осадкам.Вообще это сложная тема!

Евгений Дикаленко

Всё циклично мне кажется.Так же мы и 20 лет назад не знали что такое зима без снега и салюты в грязь не втыкали на новый год,а зимы бывали такими,что птицы на лету падали от того что замёрзли и бакланы ледяные лежали на льду возле моря.И это в Эстонии,а не на северном полюсе или сибире.Так что мы снова оттаиваем,а потом снова заморозимся.

Алексей Генералов

Да, природный фактор основной, я тоже так полагаю.

Татьяна Позднякова

т.е. Вы считаете , что 30 лет назад не было пожаров , наводнений , затоплений населённых пунктов ..... не было Испанки вокосившей половину Европы , а значит не было пандемий ...всё просто -30 лет назад Вы ,Алексей не обращали внимания на исторические факты и события ....отвечаю на вопрос -Естественный природный процесс

Терентий Филатьев

Человеческий фактор. Загрязнения атмосферы, водаёмов, вырубка лесов. Человек всё берёт от природы, взамен практически ничего не отдавая. Я сорок лет провёл в морях и океанах из них 10 лет работал в Арктике и видел как природа меняется. Особенно это стало заметно в последнее тридцатилетие.

Викентий Ви

Затопления возможно и происходят от природных аномалий, но вот пожары???? С трудом верится... вырубаются очень большие территории леса не законным путём и всё это руководствуется с "бугорков", так что очень сомнительные явления после каких и трудно что то доказывать, почти невозможно...

Fedor Shkenev

Пожары точно были. Просто об этом не писали особо... Да и паводки были-сужу по дороге на дачу-всегда по весне в Любани бани по крылу в воде стояли-а там речка-то-тьфу... Да и не только там-мы каждый май сплавляемся по паводковым рекам уже много лет-вода прет о-го-но! Мосты уплывают...

Агния Андронова

О пожарах уже говорили - в большинстве случаев в России - это дело рук человеческих - чтобы скрыть масштабы вырубленного леса. Затоплений тоже можно было бы избежать, если бы вовремя принимались меры по их предотвращению. А то МЧС начинает махать руками после драки!

Светлана Андрейкина

Один депутат высказался о климатической войне против Р Ф.А мне кажется что пока за поджоги леса не введут смертную казнь и не уничтожат эти долбаных бизнесменов, да и других ворюг народного достояния.Пора менять Конституцию. написанную черт знает кем.🤷‍♀️

Надежда

Повышается частота планеты. Малейшая искра и готов пожар.• 2000 год — 9,30 Гц,
• 2007 год — 9,80 Гц,
• 2012 год — 11,10 Гц,
• 2013 год — 13,74 Гц,
• 2014 год — 16, 5 Гц,

Т.е. за 14 лет частота Шумана возросла больше, чем в 2 раза! (И это на фоне того, что тысячи лет стояла на месте)

Светлана Светлана

Конечно человек виновен, не продуманность о последствиях, тайгу вырубаем, кедры, а зачем , обогатиться? Может столько и рубить не надо, а чуть меньше. Нарушается природный мир, а нам плевать, а деревья не растут за 1-2, а намного дольше и с остальным так же.

Ек
Екатерина

У нас в вко сегодня по новостям смотрела в катонкарайском районе леса горят....так вот они с экрана телевизора сказали что упал неопозно-летащий объект так...что ещё тлеет..говорит будет пока снег не выпадет...вот как так то?а что такое может быть?

Александр

Ага,у пилота с альфа центавра было 3.25 промилле,он был пьян..😆это ступень от ракеты-носителя. Несколько человек его видели, даже пытались снимать

Ек
Екатерина

Вот вот именно

Эвелина Бошнак

Конечно виновен. Человек - самая большая ошибка эволюции, которая несёт только разрушение. Естественно, на планете есть свои процессы, над которыми человек не властен, но как своей деятельностью он усугубляет ситуацию, тем самым разрушая все.

Акакий Акакиевич

ну не скажите. Это все было. И наводнения, и пожары. Если брать места, где я живу сейчас, то тут большую роль сыграли две ГЭС на реке. А пожары - это способ заработка. Нужно национализировать "лесной" бизнес и пожаров станет в разы меньше

Николаус

Это её величество серость! Она вошла с первым указом ЕБН - ебанутого,об отмене советской системы образования! Теперь ЕГ пальцем в небо тычат! Это отсутствие умения учиться учиться и ещё раз учиться,и не на собственных ошибках!

Леди "Х"

Были пожары и реки выходили из берегов , но знали только в своих местностях , сейчас столько корреспондентов , много каналов по телевизору , что то надо показывать , хлеб зарабатывать . Знает все что творится на планете Земля .

Светлана С.

У моей мамы брат жил в Иркутской области, в советское время работал в пожарке, в то время то же случались пожары в лесу, но все своевременно тушилось, не доходило до глобальных масштабов, что сейчас происходит, прям загадка

Александр Абрамов

Так пофигистов было гооораздо меньше И такого доброго и терпеливого как Путин, не было. Сколько бы партийных голов полетело бы если бы наводнение как в Иркутске случилось в 1970 м году? Два царька разорвали СССР на клочки 😞

Иринка Осенняя

Конечно виноваты люди! тайгу сводят на нет. А потом возгорание в "труднодоступных местах ". Ага!!! Люди на вертолёте отправились шашлык жарить! Врут всё. Продали весь лес , а остатки подожгли- на природные пожары всё спишут.