Борис Лысенко

Для любителей ставить многоточие в своих постах и вопросах... Кажется ли Вам, что чем точек больше, тем большую недосказанность и глубину мысли они несут? 😊

Ответы
Emmanuil Christov

............................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Анатолий

по крайней мере. это лучше, чем потоковый набор слов - абсолютно без знаков препинания... типа - догадайся сам. или - когда знаки препинания по тексту разбросаны, как зерно на пашне - крестьянской рукой: куда попало, там и прорастёт

Наталья Иванова

А мне кажется,что многоточие подразумевает под собой возможность выбора разных ответов или реакций на сказанное.Хотя психологи утверждают,что многоточия в конце своих фраз чаще ставят пьяные или пьющие люди. :)))

Борис Лысенко

Это про меня... Я постоянно пью чай..(пьющий...) А когда был пьян - и не вспомню... Психологи - молодцы... На мой взгляд многоточия - это возможность не повторять и без того понятные банальности в разговоре людей, хорошо понимающих о чем идет речь... 😊

Наталья Иванова

Да,наверное...Но порой мы только думаем,что собеседник знает о чём речь.А в действительности он(она) вполне может не знать чего-то того,что мы считаем известным всем.Особенно если собеседник на поколение моложе нас. 🙂

Борис Лысенко

Вот это сомнению не подлежит. Мы почти всегда не знаем точно, а иногда и совершенно, что думает и имеет в виду наш собеседник. Но это не мешает нам его "понимать", отвечать не дослушивая, возражать , не слыша... Таков человек... Почти всегда таков... И непонимание одного компенсирует непониманием другого... А в итоге - гармония, которой мы все и добиваемся... 😊 Что же касается собеседника из другого поколения ... поколение - не дата рождения, это то, каков человек внутри... 😄

Наталья Иванова

Нет,вот с последним не соглашусь.У нынешних юных особ чаще всего нет ни малейшего представления о том,что было близко и интересно нам в молодости.И это совсем не говорит о том,что они хуже или лучше--они просто другие,вся жизнь сейчас другая и соответственно интересы у нынешних молодых сейчас другие.Это конечно несколько печально,потому что нельзя просто исключать слепо всё старое.У людей Которые сейчас стареют в молодости было очень много ценного и умного,в их(нашей) жизни,в интересах и увлечениях.Вспомните например Высоцкого...Ещё тридцать лет назад его знали абсолютно все в нашей стране.И наизусть знали почти все его песни.А сейчас спросите у молодёжи:"Кто такой Высоцкий?" Дай бог ответит каждый пятый.А уж о том,чтобы процитировать..,так это и мечтать не стоит...наверное.

Борис Лысенко

Не соглашаясь с последним - Вы уже с ним согласились... У нынешних особ ЧАЩЕ ВСЕГО... А это значит, что не у всех! А от этого они не перестают быть нынешним поколением... А это значит, что нынешнее поколение не исчерпывается среднестатистическими особями... А в остальном я с Вами согласен. Все так. Я же только против обобщений... Это же вроде как - все мужики - сво... Если есть хоть один другой - уже нельзя так говорить... Удачи! 😊

Наталья Иванова

А я и не говорила,что у всех абсолютно...Вот буквально здесь,я разговорилась с семнадцатилетним мальчиком из какой-то небольшой деревушки,кумиром которого является Высоцкий.Я была этим фактом очень приятно удивлена.И моя дочь тоже его очень уважает.Так что конечно я не обобщаю.И Вам удачи! 🙂

Таша Князева

Лично для меня , это возможность дать отвечающему время на размышление) а так же додумать в том русле, в котором ему будет удобно) 😜

Борис Лысенко

Ну, что же тут можно сказать? .................... 😊

Таша Князева

). только то, что точки " раздражают" людей считающих что они знают как лучше))😜

Борис Лысенко

А может они за точками видят то, что мы и не думали писать? Отсюда и непонимание? Надо просто использовать тест - что-то написал, чтобы "не расплываться словом по древу мысли" - ставишь точки... Если тебя поняли и тоже ответили с теми же точками - есть контакт. Можно продолжать. Если же не поняли - можно повторить, а можно сразу бежать... Не твое! Увы и ах! 🏃 😊

Таша Князева

Согласна).......

Борис Лысенко

)))))))))

Наталья

Глубину мысли можно высказать словами, а ставлю многоточия, когда хочу смягчить излишнюю категоричность, пожалуй... Да... 😊

Борис Лысенко

Ваши многоточия самые мягкие и тактичные... удачи!

Наталья

Спасибо! МИРА - Вам!.. 🌹

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

грешна , но это не так вызывающе смотрится , как неуместные восклицательные знаки в неумеренных количествах .

Борис Лысенко

Это же вопрос, а не упрек... И не нужно оправдываться... Достаточно улыбнуться... 😊

Борис Лысенко

Сочувствую...

Людмила Чечнева

Мне нравится ставить многоточие, чтобы всегда была возможность продолжить диалог или просто помолчать...

Галина

А вчера прислал по почте два загадочных письма,В каждой строчке только точки .догадайся мол сама...

Борис Лысенко

В каждой строчке только точки после буквы Л... Ты поймешь , наверное, все, что я сказать хотел... Сказать хотел, но не сумел... Восточная песня... Помните? 😊

Галина

Не помню

Любовь Грушковская

Да...этим подчёркивается...Спасибо...верно...для внимания и вырожения ,.... глубину своих мыслей....

Борис Лысенко

Пожалуй... 😊

Галина Троянская

ну бывает не удобно сказать прямо и всё..... в каждой строчке только точки после буквы Л......

Борис Лысенко

Бывает, бывает...

Ann Plygar

ага,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.запятые рулят!,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,.

Борис Лысенко

Ну да, ну да... А точку мы успеем поставить? Да? К тому же - какая точка последняя - только мы знаем.... Приятно ощущать себя хозяином положения... 😊 Пардон, хозяйкой...

Люда Кузнецова

Возможно. Конкретную точку обычно ставит человек, очень уверенный в себе...?

Борис Лысенко

Зато у нас, у "многоточечников" - этих точек! Куда им - уверенным....! 😊

Св
Светлана

а я печатаю одним пальцем....лень соблюдать все правила чистописания...

Св
Светлана

а я печатаю одним пальцем....лень соблюдать все правила чистописания...

Татьяна Никифорова

Только кому она нужна эта глубина............................................................

Борис Лысенко

Нужна, нужна... Может просто время не пришло?... 😊

Татьяна Никифорова

Да я это чувствую что только господу.

Лера

Скорее замя лся с ответом и подыскал наиболее точную формулировку

Борис Лысенко

То есть - реальная пауза... Как вариант! Принято!

Галина А.

В каждой строчке только точки........... догадайся мол сама...................

Борис Лысенко

И не поспоришь... Точки оспорить сложно... И за недосказанность не упрекнешь... Действительно, очень практично...

Борис Лысенко

И не поспоришь... Точки оспорить сложно... И за недосказанность не упрекнешь... Действительно, очень практично...

Галина А.

И домыслить можно всё что хочется

Яна

а как вы выразите фразу ,ктороя говорится все тише и неуверенней?

Борис Лысенко

Вот видите, как много можно вложить смыслов всего в несколько одинаковых символов.... Удачи Вам!

Яна

в чем?

Борис Лысенко

во всем! Чего , уж, там мелочиться!

Яна

а вы всегда так неразговорчивы?

Борис Лысенко

А я, как и все, бываю разным... Как в этом формате можно быть разговорчивым? Не знаешь, с кем общаешься? Даже с полом можно ошибиться. Возраст неизвестен. Вопрос пустяковый.... Это же не клуб для знакомств. Начнешь просто болтать - поймут неправильно... Все это - масса ограничений... Куда же от них деваться?

Яна

так мне спокойно можно общаться ,я замужем, адекватная и порядочность могу отличить от похоти.

Борис Лысенко

И еще одно ограничение - наша переписка абсолютна публична. И потому я не думаю, что всем будет приятно читать простой треп... А ведь просто поболтать - это как агитплощадка... Каждый старается блеснуть. Как и чем - неважно. Упражнения в остроумии. Все очевидно и понятно... Схемы, штампы, от которых никто не свободен, даже если думает иначе... Ну, что? Я достаточно разговорчив? 😊

Лана*Свет

точки для того. чтоб сделать паузу и подумать.. а также ощутить..

Фаина Неленина

я ставлю для длины паузы меж словами.......не более)))))))))))))))))))))