Екатерина

Я мзду не беру...Мне за Державу обидно...А Вам???

Ответы
Александр Шульга

Я горжусь Россией и её ВС,а вот за правление внутри страны обидно и путинские указы выполняются через "пень колоду"-мендели правят,сплошные картавые в управлении,но почему опять мендель,ума не приложу.Видно поводок у Путина короток,не дают развернуться финансисты и прочие.Перед выборами мендель грозился "бороться" и скорее за президентство,но почему-то не выставился.Сложно там всё.

Геннадий Попов

Космонавты перед полетом с Байконура обязательно смотрят "Белое солнце пустыни". Может и чиновникам в обязательном порядке надо просматривать этот фильм хотя бы раз в квартал. Особенно тот эпизод с Верещагиным "Я мзду не беру...Мне за Державу обидно" 🖼

Богдан Ермолаев

Смотря как.....Верещагин был же государев муж. Мзда - это подкуп чиновника. Бился за честь государства. Не все же мы такие.... В смысле, рядовые и честные "мужи"...Еще есть наша , русская поговорка, "У корыта быть и не отхлебнуть...." Так и живем...

Екатерина

Ответ принят! И это ответ 👍

Богдан Ермолаев

Спасибо, красотуля.

Екатерина

Один ты...или вы...ответил красиво! Ты или Вы ...я уже и не знаю,как общаться....меня за обращение на ТЫ обвинили в хамстве...хотя,какое же это хамство...

Богдан Ермолаев

В личке.

Dobriy

Верещагина более, чем понимаю! И 100% с ним согласен! Но... За то, во что превратилась наша "держава"... Мне не обидно... Мне стыдно и противно... А дальше будет хуже... И очень здорово, что мы этого уже не увидим!...

Dobriy

И даже можешь привести примеры? Ну мне так... Чисто для общего развития...

Екатерина

Ну,например,сегодня день Кораблестроителя! Морской державе- БЫТЬ!

Dobriy

Хм... И даже перечислишь, что в этих кораблях, окромя клозета в океан, есть святого?...

Екатерина

Ну...это похоже...только ты знаешь про клозет...более-никто....

Dobriy

Ну то есть, будет, как обычно, словоблудие... А конкретного ответа на конкретный вопрос не будет...
Впрочем, ничего нового! (С)

Юрий Шуганов

Прекрасные слова - они сделали проходную (по сценарию) фигуру таможенника чуть ли не самой главной. А Павел Луспекаев (безусловно талантливый, но не популярный) после выхода фильма стал популярным.

Алекс Венцель

Да плевать ей на нас с вами...Вы никогда не задумывались о самом главной задаче державы? А главная задача это не мы с вами, а сохранение территории и аппарата управления...

Екатерина

НЕ ВЕРЮ!

Алекс Венцель

Ваше право...

Бахытжан Арапов

Надо бы ему памятник поставить, как самому честному таможенику! В Казахстане, вроде поставили самому честному ГАИшнику в Чимкенте! Ни копейки не взял. Но это было в 60-х.

Анатолиевич

обидно, когда пустозвоны и безделушки карячат из себя невесть кого и еще считают себя высшим сословием, являясь при этом, в большинстве своем , просто быдлом

Екатерина

Да брось злиться....

Анатолиевич

не злюсь, акцентирую по теме

Екатерина

По какой?

Анатолиевич

за Державу!

Ольга Смирнова

Держава - это народ. А народ сам себе выбирает и Правительство, и депутатов, и образ жизни. Значит, можно быть обидно только за то, что сам дурак.

Александр Заболотный

я почему-то в путина и медведева верю думаю они постапят в русло державу но дразнятпротивоположность а это опасно. типа праввокации.

Александр Заболотный

ой любовь это -сама знаешь.

Екатерина

Теперь знаю)

Александр Заболотный

оша редко счастье приносит

Екатерина

Не только приносит....а и уносит...

Александр Заболотный

это верношо лучше-бы не женился скоропостижно. шо с другой стороны хлым ушел а сын не щабывает заходит с внучарой уже говорит какбольшая. и мне приятно.

Василий Комышний

Если бы у него были мозги, и высокая духовность, он бы не потерял бы свою жизнь так бездарно. Ни богу свечка, ни чёрту кочерга)

Василий Комышний

ну.. да.. он был туповат. Но, не настолько, что бы не понимать, что Сухову с Петькой против банды не выстоять)

Екатерина

Тупые вы... Не в вас Совести,Отваги..

Василий Комышний

Оскорблять это для женщины нормально. В чём отвага-то? тут некоторые дебилы разгоняются на кольцевой до 280 км в час. И.. вдребезги. они отважные? Отважные. А за грбом идут люди и плачут. Ну, просто супер. А по поводу совести. Во мне совесть есть. Я бы Сухову помог. В Верещагине нет совести. Он знал что они погибнут. В том числе, и Петька, с которым он сдружился. Но, помогать отказался. А потом поскакал на корыто, подвиги совершать. да без тебя уже управились...

Екатерина

Ничего себе трактовка....

Василий Комышний

Если Вы хорошенько разберётесь в том, кто там в фильме, и кого представлял, то, поймёте, что, Верещагин представляет слой, который в наше время называют буржуазной интеллигенцией. нравится она Вам? Мне, лично, нет. И всяких её представителей, типа Чубайса и Наибуллиной и Солженицина я бы вешал на всех поворотах)

Борис Сигнарский

Я мзду не беру. За державу мне не обидно. Державы у меня нет. Меня у державы нет. Мзду мне не дают потому что не беру

Екатерина

Не русский...

Евгений Кутумов

Очень! Сами виноваты, тогда, колбаса, тряпки в магазинах и свобода безнаказанно ругать прошлое были важнее всего.

.леkс.. .ото.

Пусть лучше бы обижались те, кому положено за неё обижаться.
А они положили на неё с прибором...
так , что не буду...

Алексей Пимяков

еще как . вон рентв смотрел так уже за вселенную обидно . ее сотрясает что то надвигается и т д . дали два года

Nickson.

я деньги зарабатываю своим трудом..Кто трудится,тот не имеет никакой мзды.....Мзда только для халявщиков ....

Сергей Островских

мне тоже обидно но родину не выбирают, избранных нами депутатов мы плохо знаем да и власть портит людей

Екатерина

А я оптимист!

Александр Святкин

Добрый день ....Я нашел вас в одноклассниках подтвердите дружбу.....По моему там есть 1000 я пока посмотрю...

Екатерина

Я подтвердила🙂

Александр Святкин

Я уже видел вас в ок...

Екатерина

Ну и? Я не вижу сообщений

Александр Святкин

дела были срочные

Екатерина

Понятно....

Александр Святкин

у сестры муж умер так ездил на похороны в Минск

Степан Удилов

А мне не обидно, противно смотреть и слушать уродов которые воруют в наглую и хвалятся и гордятся этим.

Олег Таб

еще как.. страну доят,всякие евреи,и качают бабки на запад,а народ наш просто быдло..ему все равно...

Екатерина

НЕТ! Нашему народу не все-равно!!!