Александр Некрасов

Имеются ли, кроме анатомии и физиологии, существенные различия мужчин и женщин, существенно влиявших на образ жизни людей? Прошу не забрасывать меня тапками.

Ответы
Наталья

Если мужчина - не мужчина, а женщина - не женщина, то вообще никакого образа жизни не предвидится - полный бедлам. А если все основные качества в должном соответствии, то изначально женщина - наблюдатель, а в дальнейшем - устроительница, хранительница и страж. Мужчине же присущ активный поиск, а далее - покровитель, добытчик, защита. Как-то так, пожалуй... Только современные реалии вносят свои коррективы... Да...

Людмила Давыдова

это просто разные существа ,хоть и одного вида,но имеющие абсолютно разные задачи в жизни...И никогда они не поймут друг друга......Только терпеливые и умные умудряются уживаться рядом..тогда,когда это уже не нужно для продолжения и выращивания потомства

Тамара Гончарова

1) Разное видение. У мужчин тоннельное - Цель вижу, в себя верю! У женщин панорамное, мы подробности и мелочи может замечать. 2) Мужчина Дух, Бог, мыслит и действует глобально, по-крупному банкует, а мы, Богини, блюдём и сохраняем добытое и очаг домашний.

Валентина Мезрина

Разное мышление, разные эмоции, разная возможность: мужчина может делать более тяжелую работу, но в короткое время, женщина может делать более легкую, но длительно. Мужчина не может делать несколько дел одновременно, женщина- может

Николай Дубинин

...что же мешает женщине открываться во всей своей красоте и божественности? Это вопрос к обоим сторонам жизни.

Светлана Ахмедова

Женщины порой открываются ....однако, мужчины, любящие свободу , не оценивают этот шаг

Николай Дубинин

...свобода, одна из потребностей любого мужчины. Да, женщины время от времени открываются, но бесконечно не в той мере, что бы мужчина свободно свободным был всегда с ней

Светлана Ахмедова

Если бы любил одну единственную....свобода была бы наказанием....

Валентина Мезрина

Если бы ЛЮБИЛ- то наказанием свобода бы не была,

Романа

Мышление разное. У мужчин главным являются знания, опыт. У женщин гораздо сильнее влияние эмоций, интуиции. Отсюда "женская логика" - выводы, не понятно на чём основанные.

Александр Некрасов

Вы правы. Но не только мышление (рассудочность, новаторство), а и воля другая.

Романа

В среднестатистическом типе.

Романа

Добрый вечер, кстати)))

Александр Некрасов

Добрый вечер и до свидания. Подходит время второй серии).

Романа

Уже?) Может быть ещё встретимся между второй и третьей) Спокойного сна!

Александр Некрасов

Благодарю🌷

Ирина

Психика тоже отличается. Хотя последние десятилетия что-то здесь не так: гендерная идентификация сходит на нет (точнее, её всеми силами сводят на нет)

Александр Некрасов

Есть врождённые отличия типичного мужчины от типичной женщины. Сведение на нет гендерной идентификации было и в прошлом (20 -30-е г.г.) Звучали призывы "Женщина - на самолёт!", "Женщина - на трактор!", "Женщина - в забой!". Вскоре поняли глупость затеи и отменили её. Хотя остались женский футбол, бокс и даже штанга. В настоящее время дело обстоит сложнее.

Ирина

Верно

Надежда

Душа пола не имеет за пределами материального мира. Находясь там👆 она сама решает кем ей быть и в какую семью придти.А какой вопрос не поняла...

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

Конечно имеются.. Вы же не позволите себе расплакаться ,чтоб на вас кто то обратил внимания? А нам это разрешается.. Можно и покапризничать.

Александр Некрасов

Возможно, я не интересовался).

ܨܨ
ܨܓܨНадеждаܨܓܨ ܨܓܨНадеждаܨܓܨ

Цветов не могу предложить, а чашечку крепкого кофе ☕

Александр Некрасов

Благодарю.

Тома Сс

😂😂😂всегда !-мальчики -девочки )) мы Разные половинки одной медали навсегда )) но монета то одна -общая))🤷🏽‍♀️

Валентина Жигалова

разное мышление женщины придают большое значение словам (любят ушами ) а мужчины смотрят на смазливую и треплются

Любовь Сидоренко

я думаю, что кроме анатомии и физиологии существенных различий между нами нет. Все дело в воспитании..

Вера Гудкова

Не вижу разницы.Многие мужчины не несут никакой ответственности и ведут себя,как капризная барышня.

Nico Fasulakis

Собери эти тапки и с выгодно продай, тем же что кидать будут. Тапки все равно будут покупать 😏

Александр Некрасов

Так я и сделаю.

Ольга Просто ******

думаю нет ..есть чисто мужские профессии ...но с успехом ими занимаются женщины ..и наоборот ...

Лариса Антипова

Успех опустошает любую женщину 🙂. Причина в том, что успех повышает самооценку мужчины. Женская "самооценка" повышается от ахов и вздохов любви и красоты. 🙂 Успех - это только мгновение радости, мы не "бьем себя в грудь", чаще забывается сразу, а вот шопинг это дольше помнится )))))

᠌ ᠌

Я не согласна с Вами. Признание, в том числе и таланта, радует любого человека.. И если человек приходит посмотреть мои картины, а сам восхищается красой моих волос, к примеру, то это приятно пару минут, а после начинает злить.

Лариса Антипова

Поднимаясь к успеху, женщина автоматически начинает оценивать себя "как мужчина" (мы сами не замечаем) особенно если до этого не знали и работа становится нашей жизнью, т.е.всем ). Разобраться сразу невозможно, т.к. идет наслоение. "Я и баба и мужик...)))" Если злит комплимент по поводу волос, то это и есть "мужское" вылезло. И "приятно пару минут" - это потому что начало женское. 🙂, Это в себе увидеть надо или захотеть увидеть.

᠌ ᠌

Лариса, человек существо многомерное и душа пола не имеет, просто чтобы Вы знали.))) Нравится Вам жить идеями и разделителями тела - пожалуйста, но не навязывайте это другим как истину в последней инстанции.))))))

Лариса Антипова

Боже, простите душа уже в теле мужчины или женщины 🙂 речь идет о людях, а не не о существах причем по вашему среднего рода )) Да ужж...

Прям Болото Какое То

да вы что женщины вообще из другого мира анатомия и физиология нас только обьеденяют

Александр Некрасов

Да как же это они объединяют?)

Прям Болото Какое То

девчонки произведение другого мира они смотрят на вещи вообще по другому (примерно как пессимист и оптимист на пол стакана воды они вообще скажут и чего ты воду поставил на стол)

Галина Седова

В такое приятное лицо-рука с тапком не поднимется...а все остальное-суета!🙂

Любовь Любарева

несомненно есть. Различия в образе мыслей, пристрастиях, чувствах и проч.

Надежда Игуменщева

если бы все существа были равнополые то а каком отличии можно говорить

Александр Некрасов

И равнополые отличаются.

Надежда Игуменщева

близнецы тоже отличаются но это существенно на образ жизни не влияет

Александр Некрасов

А если близнецы разнополые?

Лариса Антипова

Разное мышление, разное выражение мыслей и просьб, Разные взгляды .:)

Александр Некрасов

Конечно, мужчина без женщины неполноценен. Вопрос в другом: чем отличаются типичный мужчина от типичной женщины, кроме анатомии и физиологии?

Лариса Антипова

Всем. От количества мыслей в голове до манеры себя вести. ))) Кушают по разному. Ремонтировать что то по разному. Боже даже топор женщина и мужчина держат по разному и гвозди забивают по разному. ))))

Александр Некрасов

Мужчина: 1.более рассудочен, женщина более эмоциональная; 2.мужчина - новатор, женщина консерватор; 3.мужчина обладает более сильной волей и потому чаще склонен к риску, женщина предпочитает сохранить статус-кво.

Лариса Антипова

Женщина не консерватор, она постоянно меняет изменяет, улучшает, увеличивает ит.д Мужчина довольствуется тем что есть в 90% жизни. Женщина одна и то старается или увеличить или изменить или улучшить. Мужчина же старается зачастую для женщины , 🙂

Лариса Бачевская

Различия составляют 50% - мужчина это человек, а женщина полчеловека.