Валентин Шолохов

30 декабря 1922 г. 98 лет назад Образован Союз Советских Социалистических Республик (СССР) Союз Советских Социалистических Республик (СССР) — бывшее крупнейшее государство мира по площади, второе по экономической и военной мощи и третье — по численности населения. СССР занимал восточную половину Европы и северную треть Азии. Являясь крупной и мощной страной, с богатым экономическим потенциалом, занимая ведущее место в мире по запасам многих полезных ископаемых, страной богатейших культурных традиций, СССР за годы своего существования пережил разные периоды — были достижения и потери. К сентябрю 1991 года из Союза вышли Литва, Латвия и Эстония. 8 декабря 1991 года руководители РСФСР, Украины и Белоруссии на встрече в Беловежской Пуще объявили, что СССР перестал существовать, и договорились сформировать новую ассоциацию — Содружество Независимых Государств (СНГ). "Что же вы натворили, негодные? Нашу Родину уничтожили… Из-за вас мы теперь — безродные. Как до жизни такой мы дожили?!" Мне

Ответы
Сергей Богданов

Кстати,не существует документа с подписями об образовании СССР,так что этой страны официально не существовало.О как! Сам недавно узнал

𝕐𝕓
𝕐𝕒 𝕓𝕝𝕠𝕟𝕘𝕜𝕒

Искажаете факты? Пропагандон