Саша Аут

Читая здесь мудрые и нравоучительные послания миру задаюсь вопросом: "А посылающий это нам себя относит к тому мудрецу, что над проблемой, или обращается и к себе лично?" Поделитесь мнением. Вопрос и к копирующим умные мысли и к читающим их.

Ответы
An
And

И так, в чем же мудрость, и в чём её суть Как сказал один мудрец: - Мудрость это то, что помогает жить. А как говорил другой мудрец, который был не менее мудр: - Жить это значит постоянно чему-то учиться. Почему же так происходит, что мы постоянно учимся, а жизнь проходит, так и не научившись чему-либо Ответ очень прост, но в тоже время сложен.

Саша Аут

Вопрос быть не о том, в чём мудрость, вопрос о том, как человек соотносит себя с той мудростью, что он копируя показывает всем. Применяя к себе или ко всем читающим, он(а) то посланник между гуру и народом, а значит тоже почти гуру. Сразу оговоримся, придумал не он(а).

An
And

Так вот, вопрос быть не "в чём", а "как". Как соотносить себя со своей мудростью. Не копируя, а создавая, формируя. В этом смысле, всё что ты делаешь , это и есть твоё понимание того или иного явления, и соответственно, твоя мудрость. Для этого понимания и нужно быть. И так во всём. Например, когда ты читаешь книгу, ты не просто смотришь на картинки, но в первую очередь, создаёшь своё понимание, свою мудрость. А для этого нужно знать.

Саша Аут

Мне лучше знать в чём был вопрос, я его задал)))

Мила

Да, это вызывает удивление. Бесплатные, мудрые советы льются рекой. Видимо советчики абсолютно уверены, что кроме советов в Спрашке люди ничего никогда не читали, начиная с детского сада.

Саша Аут

Согласен, но вопрос о другом, авторы посланий - кто они. Боги, взирающие свысока на своё нерадивое племя или изгои, делящиеся своей болью?😁

Мила

Какие тут сомнения? Боги конечно, идеальные во всех отношениях

Саша Аут

Именно это вызывает неприязнь. Я самый вумный(ая), потому что умею копировать чужой текст)

Мила

Саша, я совершенно согласна! А главное не только текст, ещё и картинки умеют копировать!😁

Людмила Егорова

Что-то вы здесь такое умное написали, что даже трудно понять. Совершенно понятно, что здесь все: и вы, и я, и все остальные, пишут ради развлечения, и ни для чего больше.

Саша Аут

Людмила, если Вам всё совершенно понятно, разве я могу противоречить?😁

За
Заря

Я часто делаю по ситуации, общаюсь с людьми узнаю о их проблемах и как-то начинают попадаться все картинки, которые являются ключом к той или иной ситуации.

Саша Аут

В процессе общения это нормально, я про то, когда читаешь тут под видом вопроса агрессивное нравоучение от знатоков жизни, скопированное откуда-то. Я хочу понять кем себя чувствуют написавшие и прочитавшие?

За
Заря

Абсолютно со всеми Вы ведь не общаетесь поэтому ваше негодование к окружающим не совсем справедливо

За
Заря

Они делятся этим как чувствуют наверное, хотя кто знает что у них в головах.

Саша Аут

Во первых вынося суждение о том, как по Вашему мнению, поступаю я, Вы ставите себя в роль судьи, которым не являетесь, во вторых мой вопрос конкретен к отвечающему, поэтому хотелось бы знать личное мнение о себе, за всех это делать не нужно

За
Заря

Я ответила на этот вопрос мои связаны с теми ситуациями с которыми я сталкиваюсь

Саша Аут

Хорошо.

Ал
Алекс

Человек пишуший свои мысли не считает себя мудрецом, а просто делится своим жизненным опытом. Считаю нормальным распространить умные мысли среди социума

Саша Аут

А себя кем считает человек пишущий, частью социума или тем. к кому его послания не относятся?

Ал
Алекс

Конечно часть социума

Саша Аут

То есть это послание он относит к себе в первую очередь и только потом уже ко всем. Ой, как же хочется, чтобы все пишущие чужие мудрости это осознавали.😁

Аделина Свабода

На удивление своих мыслей нет ни у кого. Вы читаете книгу и какие-то моменты из неё становятся твоими мыслями. Хотя изначально они были не твоими?

Саша Аут

Вы уж на будущее не старайтесь блистать умом, а то неловко получается в итоге😁 ну или хотя бы не со мной проделывайте подобные фортели😁

Аделина Свабода

С вами блистать умом🤣🤣🤣 шутить изволите?

Саша Аут

Именно!😁 Ну не к чему Вам это по причине отсутствия оного🤣

Аделина Свабода

Не говорите ка🤣🤣🤣

Трижды Кот

Никто не может знать все, но если попадаются мудрые мысли, почему бы не поделиться и не узнать мнение других людей? Это так естественно.

Саша Аут

Я знаю.

Трижды Кот

Здесь есть одна женщина, она выставляет чужие стихи. Хорошие. А ещё есть один немолодой мужчина, он постоянно грузит свои стихи, причем бездарные. Что лучше?

Саша Аут

Мне лучше когда солнце светит и море плещет.

Трижды Кот

Солидарен! Хорошего вам вечера и адекватных людей для общения.

Саша Аут

И Вам.

Евгений Брунеткин

Всегда говори то, что думаешь и делай то, что тебе кажется правильным — это твоя жизнь и никто лучше тебя её не проживет.

Евгений Брунеткин

ты меня ссышшшшшшь

Евгений Брунеткин

пирорасина

Саша Аут

вот навязался, дебил)

Евгений Брунеткин

именно так а не как правильно

Ирина

Если стоит значок(с),то доносит до людей чужие мудрые мысли,а если не стоит значок,то самоутверждается за чужой счет

Саша Аут

А донося или утверждаясь он над процессом или внутри?

Ирина

Если не скрывает,что это не его мысль,то скорее всего вгутри

Саша Аут

Мысль понятна, Вы предполагаете и смотрите со стороны читающего.

Ирина

Да

Гармония Россия

Иной раз что то так зацепит...Хочется поделиться и послушать мнение.Больше цепляет качественный юмор,ирония.)

Саша Аут

Я про нравоучение, юмор с иронией это другое

Гармония Россия

Я думала,что все таки больше причина интересует копипаста,нежели его смысл,

Саша Аут

Может не будем обижать размещающих мысли, опуская их до уровня ничего не соображающих копировальщиков текста?😁

Гармония Россия

Ничуть не хотела.Это вполне обиходный термин.Говорю же,сама порой задаю вопрос свой к посту из инета.☝️☺️

Саша Аут

Это был сарказм)

Гармония Россия

Хорошо.😁

Яду Хари

никогда не читайте мудрые и нравоучительные послания миру и вам не придется задаваться умными вопросами

Яду Хари

вы снова перепутали отвечающих и спрашивающих

Саша Аут

Где было вначале?😁 Прочитайте свой ответ мне. Это совет. Я в нём не нуждаюсь. Ответ на вопрос есть?

Яду Хари

так разберитесь, у вас вопрос или ответ. Если у вас не вопрос, а ответ, то оставайтесь со своей шизофренией

Саша Аут

Хорошо, я со своей, Вы со своей. Удачи😁

Яду Хари

всего вам хорошего

Бэла

Иногда я рассуждаю,исходя из опыта жизни.И если мои рассуждения совпадают с мнением мудреца,я счастлива

Саша Аут

Как мало Вам для счастья нужно)

Бэла

Я рада,что стала мудрой

Саша Аут

...эмм....молчу)

Алиса Феу

Предпочитаю делиться чьми то мыслями лишь в том случае, если они мне близки, поняты, прочувствованы.

Алиса Феу

Самой собой. Просто хочется изменить само восприятие времени, изменить навязанную по жизни установку, отношение ко времени не как к минутам, часам, дням, а как к более широкому понятию. ... А, потом, может, я ищу единомышленников.... Может мне хочется, чтоб на какие-то "банальные " понятия человек взглянул под другим углом... Может в этом вопросе я хочу для себя открыть что-то новое через диалог с кем-либо...?

Саша Аут

Вооот, это же здорово, но почему тогда внизу, под ответом, не подписать это, пусть в сжатой форме. а то выглядит как будто меня хотят наставить на путь истинный мудрецы, хотя я об этом не прошу.

Алиса Феу

Подруга разместила одно высказывание... Как-то оно мне срезанировало)) и я написала в коментарии свое видение данного вопроса... Просто внутри проснулся спорщик .

Саша Аут

Тут как на весах. Одно дело прочитать это в сборнике где-то, другое от конкретного человека

Алиса Феу

Не люблю тоже, когда учат жизни. Но ладно, если в сборнике, всегда можно откинуть в сторону ...

Александр Петрович Кудрявцев

я даже не уверен в подлинности этих изречений. Можно написать что угодно от Омара Хаяма или еще кого

Саша Аут

Тоже, но даже если подлинно, вопрос в том, кем себя чувствует автор присланного по мнения самих авторов и тех, кому приходится это читать

Eduard Prokopev

Если ты сказал слово, значит ты выразил свою мысль, и впредь уж нет пути иного, все это - твоя жизнь!

Саша Аут

Прочитайте последнее предложение вопроса. Какие свои мысли?

Eduard Prokopev

Все уже написано, и в Каране и в Библии, только не понимающий человек может суетится и думать, что в мирке своем он привзлетел.. но это страшная ошибка...

Аркадий Бахчевников

Всё сливаю кошке. Она спокойно выслушает. 🖼Эта может. Бася... Это было моё кресло...

Евгений Снежин--Бригиневич

умные мысли.. для умных..🖼

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Даже если люди ретранслируют, это бывает кстати. Если нет... всегда можно пролистнуть.)

Саша Аут

Оля, вопрос о том. как люди, копируя чужие поучения, себя видят. Они себе их говорят или нам?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Им понравилось — они этим делятся — особенно когда стесняются говорить от себя.)

Саша Аут

Нравоучение это когда человек пишет что-либо из разряда "Делай как я скажу, а то дурой останешься. или если мужик - придурком, потому как я умный и лучше знаю как поступить". Я конечно утрирую, но так выглядят поучения.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Не, я про цитаты, перепосты и мудрости жизни. Меня тут за пять лет никто не поучал.)

Игорь

К себе лично, Саша. Для него это актуально, следовательно, открыл для себя только что.

Саша Аут

Если я вижу именно такое поведение это терпимо, но чаще проскальзывает вторая модель поведения и это неприятно

Игорь

переживем, есть вещи более неприятные.

Саша Аут

Точно.

Fedor Shkenev

Знакомиться с чужими умными мыслями-вовсе не зазорно... На этом вся наука построена

Саша Аут

Там вопрос был у меня и он не об этом.

Fedor Shkenev

Я реально не пойму вопроса. Вот у меня был вопрос про мышку компьютерную. Я его задал-прочел ответы. Отсортировал, за полезные-поблагодарил... Что не так?

Саша Аут

"А посылающий это нам СЕБЯ относит к тому мудрецу, что НАД проблемой, или обращается И К СЕБЕ лично?"

Fedor Shkenev

Ну вот пришла человеку в голову какая-то мысль. Показалась ему достойной опубликования-и он ей поделился-что снова не так? А некоторые вообще целые книги пишут...

Саша Аут

Так, для начала 99,9% процента печатают с инета чужие заумности, во вторых нравоучительное послание подразумевает под собой нечто из разряда: "Делай так как я пишу, если ты не придурок или не дура, потому что так правильно!" Если человек кого-то учит жизни я бы хотел понять ... И далее предыдущая запись.

Вера Ситникова

Когда люди просто копируют чужие мысли, то, возможно, им просто нечего сказать?

Саша Аут

Может быть.