Максим Jw

🙂 Однажды теплым нежным вечером я взбил на блендере банан и ежевику садовую, крупную. Думаю, щаз поем вкуснятину. Ага! Вкус помоев столовских 🙂

–1
Ответы
Al
Alexc

с высокими оборотами стоит поосторожнее: разбиваются микрогранулы крахмала и продукт становится на вкус будто в него тупо сыпанули муки. я так однажды взбил томатный сок (хороший, домашний) : жижа стала бледно-розового цвета и совсем не съедобная.

Ирина

Странно... странно. Если мороженое или сливки добавить, то классный коктейль бы получился . Можно еще и шоколадную крошку

Максим Jw

Несовместимые вкусы.

Ирина

Зря так считаете. Делала подобный коктейль - с клубникой. Можно и с ежевикой

Максим Jw

Банан и ежевика несовместимы.

Ирина

Понятно

🇷🇺 Анжелика*

Возьмите банан, мороженое и полстакана молока. Взбейте блендером и получите изумительный молочный коктейль

Максим Jw

Спс. Разберусь 😉

Лиса Патрикеевна

Бананы сбивала с осенними яблоками и мне очень понравились,а так я ягоды вместе с бананами не сбиваю.

Галина

это же не совместимо, я смешала виноград с клубникой сварила варенье обалденный вкус .

Алёнушка_Обыкновенная

вот кстати да...многие фрукты и ягоды в первоначальном виде почему-то намного вкуснее

Пилбил Денегнедавал

*Однажды тёплым нежным вечером я взбил на блендере банан*–очень поэтично звучит!

Максим Jw

А вы тонко подметили и первым 🙂 спасибо 🙂

Сергей Л.

Все знаменитые повара, начинали именно с этого! Не все потерянно у вас!

Константин

ндо было еще мороженное добавить и молока.. и был бы классный коктейль

/// Марина ///

Ежевика вообще интересная ягода) как для меня так вкус отсутствует..

Галина Лузина

Нужно быдо добавить сливок домашних и получится вкусняшка- йогурт.

Максим Jw

Нет 🙂 это была несовместимость вкусов.

Галина Лузина

Жаль..

Татьяна Сивенкова

Нельзя впихнуть невпихуемое! Нельзя сочетать несочетаемое!

Максим Jw

Вы это знали заранее или на своем горьком опыте?

Татьяна Сивенкова

У всех несочетаемое свое. Мужчина мой любит салат с ананасами, а дочь говорит, что это как раз вкус помоев столовских.

Юл
Юлия

Да... действительность не всегда оправдывает ожидания)

Максим Jw

Да. Несовместимость вкусов.

Юл
Юлия

возьму на заметку)

Иван Поздняков

Собакевич Чичикову объяснил что можно есть а что нет

Борис

Может ковидом болели?
Вкус, обоняние пропадает. )

Максим Jw

Конгениально.

Борис

🙂

Огрызько Алла

а я банан 2 яблока, персика и никторина взивала

Алёнангел Альхова

Не те компоненты, не тем взбивали, не те руки.

Максим Jw

Чушь. Это всего лишь несовместимые вкусы и продукты. Задним умом - все крепки.

Алёнангел Альхова

Нет несовместимых компонентов, есть неправильно взятые пропорции...

Максим Jw

Ну вот вы сначала сделайте, а я посмотрю 🙂

Алёнангел Альхова

Нет бананов, нет ежевики

Ин
Инна

Надо же. Так сразу ни за что не догадаешься

Максим Jw

Да 🙂 бананы едим не первое десятилетие и ежевику 🙂 а вместе не считаются 🙂

Ин
Инна

Да, иногда заранее непонятно. Например, квашеная капуста с оливковым маслом не сочетается

Максим Jw

Оливковое масло даёт ещё больше кислоты.

Ин
Инна

Да и вкус какой-то неприятный

Майя Петрова

Вообще банан лучше есть просто сам по себе

Максим Jw

Он хорош с молоком 🙂

Ла
Лариса

В следующий раз всё отдельно сделайте)))

Максим Jw

Не знал о такой несовместимости 🙂

Ла
Лариса

Усё познаётся в сравнении 🤷)))

Максим Jw

Далеко не всё 🙂

Ла
Лариса

Ну да, есть и другие варианты получения знаний,но проверить то хочется же!)))