Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

На выпускных экзаменах по литературе нам была предложена тема "Коммунисты романа М.Шолохова "Поднятая целина". Зная, что учительница словесности - парторг школы, я отнёсся к этому с полной ответственностью и пафосом. Приняв написанное, перед отправкой в РОНО, она бегло пробежала текст и хотела уже бежать в Райком партии, но узнала, что после школы я иду на завод, буркнула типа, -"На заводе и этого хватит", влепила трёшку и отпустила с миром покорять производство ! Ведь было и такое при СССР?

Ответы
Сама По Себе

А я при поступлении в институт писала сочинение на тему "Маяковский поэт революции ". Списать было никак невозможно, пришлось импровизировать на ходу.Творчество Маяковского в школе

Сама По Себе

.......прошло мимо меня. Уж не знаю чего я там понаписала, но влепили мне пару.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Бррр! Не любил я его!

Сама По Себе

Вот и я тоже! Но выбора не было. Две другие темы были вообще жесть, я по ним и двух слов не написала бы. Вот и пришлось из трех зол выбирать меньшее. Я когда прочитала свой бред перед сдачей, рыдала от смеха, но все-таки надеялась, что трояк за патриотизм мне поставят. Не прокатило...

Сама По Себе

А самое обидное, что ВУЗ был технический, а физику и математику я уже успешно сдала 😢 Месть Маяковского, млин!

Сама По Себе

Не будь тем помянут 😂 😂

Лариса

Было! Были такие преподователи,которые смотрели,кто твои родители,не был ли дед репрессирован или в плену...Всё было...

Мария Рябцева

У нас девочку без медали оставили, сказав, что в сочинении на вольную тему она накидала слишком смелых лозунгов.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Было, наверно, и такое!

Мария Рябцева

многое было. Нас учительница по лит-ре - парторг школы вытащила на обсуждение Солженицына, а когда оказалось, что мы его читали, побежала к директору и обещала всем характеристики испортить.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А он мне и не нравился никогда!

Мария Рябцева

Тогда было интересно узнать почему запрещают.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Хрень писал всякую, по мнению властей!

Мария Рябцева

Просто описывали что было.

Валентина Романова

наверно переборщил с любовью к коммунистам

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не просто переборщил!

Валентина Романова

парторги- они тоже люди были

Валентина Романова

со своими ошибками и симпатиями. заидеологизированные, но простые