Надежда Компас - Но Не Твой!

Глядя на свою жизнь, могли бы мы сказать о ней так, как сказал когда-то Владимир Маяковский: «И жизнь хороша, и жить хорошо»?

Ответы
Алексей Генералов

У него ещё есть и такое:
Мне бы жить и жить сквозь годы мчась
А в конце хочу, других желаний нету
Встретить я хочу свой смертный час
Так, как встретил смерть товарищ Нетте.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Спасибо, я Маяковского не очень

Алексей Генералов

У каждого поэта, певца, актёра ... свои шедевры.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да согласна, но кроме ,,Я гражданин, и гордо вынимаю из широких штанин

Алексей Генералов

Нууууу, это из школьной програмы и я проходил.

Галина

на 100 процентов .-это жизнь, при которой можно (кому как удаётся ) жить или существовать , но ходить по земле и видеть солнце ,в этом самое главное для меня .

Виктор Шаламов

Маяковский так написал, если фразу читать полностью: "И жизнь хороша, и жить хорошо! А в нашей буче, боевой, кипучей, и того лучше!"

Галина Смирнова

Конечно можно.Сейчас жизнь лучше,благоустроенней,благополучней,чем в 30-е годы того века,когда жил Маяковский.

Андрей Григорьев

Но думал Буткеев, мне ребра круша: И жить хорошо, и жизнь хороша!. Это другой Владимир, Высоцкий)

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Владимир Маяковский сказал: «И жизнь хороша, и жить хорошо»? Через 2 года застрелился)

Надежда Компас - Но Не Твой!

От хорошей жизни

Бе
Безилмэн.

Он дохера чего сказал,и выбил себе мозги выстрелом...Можь тоже повторить???🤔

Надежда Компас - Но Не Твой!

Себе выбей ,Придурок-!

Бе
Безилмэн.

Не комильфо,дамочка,я вас не оскорблял🤷‍♂️.На правду такая реакция???🤔

Владимир Асиновский

Могу так сказать. Но могу и добавить. " Я мог бы прожить лучше" Сам виноват

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не нужно себя казнить, мы незнаем как лучше.

Владимир Асиновский

Я себя не упрекаю. Просто иногда делаю анализ прожитых лет и думаю что моглобыло быть и лучше

Зо
Зоя

Да,я могу это сказать.Хотя у меня нет ни яхт,ни дворцов,ни мерседесов

Надежда Компас - Но Не Твой!

Это не признак хорошей жизни, простота и спокойствие в душе, и любимый рядом, вот что главное( ну и дети хорошие)

Зо
Зоя

Всё верно!👏👍

Анна Савина

И почему же он в итоге застрелился. если его жизнь так была хороша?

Анна Савина

У меня тоже. Но самоубийство такого известного поэта, тем более рупора советской власти, только дискредитировало эту самую власть.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Его подвели к этому.

Анна Савина

Возможно.

Алексанндр Иваницкий

На сколько я знаю Маяковский так не говорил ну может и ошибаюсь!

Алексанндр Иваницкий

На сколько я знаю это Вицин сказал экспромтом? !....

Алексей Мелихов

Скажем что моя жизнь хорошая школа, но я не лучший в ней ученик

вс
владимир саприка

Для кого как. Я думая это выражение больше подходит депутатам.

Де
Дерсу

А Иосиф Сталин, добавил: жить стало лучше, жить стало веселее.

Пан Стефан

Да Высоцкого это слова!! Не Маяковского. Устал уже внушать.

Евгений М.))

А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?

Вечел(Курган)

Улица моя, дома мои. В окнах витрины, стоят магазины... 😊

Владимир Асиновский

Сказать-то могу. Но.............................мог бы прожить лучше

Надежда Компас - Но Не Твой!

Вот не сомневайся.надо верить.

Владимир Асиновский

а откуда ожидать ?

Надежда Компас - Но Не Твой!

С ьюбой стороны, север или юг, запад или восток???

Владимир Асиновский

понятно. Встречу расскажу

Иса Джи

Я проснулся..и мне здесь хорошо.. тоже хорошая песня

Надежда Компас - Но Не Твой!

Приятно когда чел.приятно.

Иса Джи

Всеобщее счастье залог каждого

Улугбек

... и в нашей БУЧЕ - боевой и кипучей... и того ЛУЧШЕ!!!