Жизненный

Взносы в ФСЗН для нашего будущего или для нынешних пенсионеров?

Ответы
🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

🖼 Приветик, Жизненный! А что такое ФСЗН .

Жизненный

Фонд социальной защиты населения. речь идет о больших взносах в пенсионный фонд.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

А я профукала свои сбережения! Сделала ремонт в квартире, а то 10 лет без ремонта. Государство отдало в прошлом году инвалидам 1-2 групп пенсионные накопления. Если доживу до пенсии - минимум будет выше все-равно, чем то, что я сегодня получаю.

Жизненный

вам выплачивают пенсию с личных ваших вкладов?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Нет. Ну там как-то считают. Трудовой стаж идет, льготы разные.... Меня это не интересует. Все равно ни единого человека нет роскошно жирующего на пенсию.

Жизненный

вот в этом вся проблема.. 40 лет вкладываешь деньги себе на пенсию. человек может даже и до пенсии не дожить, а его вложенные деньги списываются государству.. даже детям в наследство накопленные средства не увидят.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Да! Государство такое. У него все шансы расписанны. И оно не проиграет, если каждый будет лет до 80 жить.

Лена

Для будущего?Набивка чьих-то карманов и содержание типа армии и тюрем.

Жизненный

а налоги для чего мы платим?

О*
Оксана ***

для нынешнего, нам скорей всего пенсия не светит)))

О*
Оксана ***

Это должно быть прописано в законодательстве, а у нас этого нет, поэтому никого об этом не спрашивают

Жизненный

по этому мы должный спросить.

О*
Оксана ***

У кого спросить? В пенсионном фонде Вам укажут на Закон , в налоговой то же самое, сначало законы надо переписать, тогда и спрашивать не прийдётся

Жизненный

никто этот вопрос не поднимает.. по этому этот закон и есть.

О*
Оксана ***

Всё в Ваших руках, как внесёте изменения в законодательство, дайте знать😉

Ольга Иващенко

Скорей для нынешних пенсионеров

Жизненный

так и есть.. это круговая аргументация.

Мария

очередное разводилово

Жизненный

почему бы нам не предоставить возможность самим выбирать куда вкладывать свои деньги для старости?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Что такое ФСЗН?

Жизненный

Фонд социальной защиты.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

В Израиле такой?

Жизненный

везде.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Первый раз слышу про такой, особенно про взносы в него

Жизненный

туда заставляю вкладывать собственные средства якобы для зарабатывания себе пенсии. на самом деле ту круговая аргументация.. мы платим, что бы государство платило пенсии нынешним пенсионерам.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так это Пенсионный фонд. Потому я и спросила про Израиль)

Жизненный

ФСЗН занимается и пенсионным фондом.

Татьяна

Нынешних

Жизненный

когда рано уходит пенсионер на тот свет все его вложенные средства в пенсионный фонд уходят в распоряжение государства, вместо того, что бы их вернуть его детям.

Татьяна

Если государственном пенсионном фонде