Наталья Быкова(Бондарь)

Действительно ли реальность зависит от нашей воли? Или все таки у нас есть " помощники".

Ответы
Сергей Николаевич Ушаков

Человек – это такое создание, которое не может жить без цели, без веры в лучшую жизнь и спасение от смерти. И тут к человеку приходят эмиссары от того, кто лишил его памяти, благо человек ничего не помнит, и предлагают спасение за «умеренную плату» - немного стать другим. Быть личностью и самим собой в индивидуальности, очень трудно и не всегда приятно, – не быть собой чаще бывает лучше и проще, особенно когда кругом темно и страшно, а тебе предлагают тепло и немного сумрачного света, за самую малость, – стать чуть-чуть другим, не собой. Жить по своей СУТИ, это иметь способность накапливать и преобразовывать электричество – структуру РА, в мысли, движения и поступки. Энергетическими возможностями и программным обеспечением в организме на уровне каждой клетки управляет ДНК. Если Добро – это сборка механизма, то Зло должно быть его аккуратной разборкой, но не более того. Ярость, насилие, стремление к разрушению – это болезни, гнездящиеся в нечистом теле при потере РА З УМА. ЗНАЙТЕ: – БЕЗСМЕРТИЕ И РАЗУМ – ВЕЛИЧИНЫ НЕ ПОСТОЯННЫЕ, – ТАКОВЫ ПРАВИЛА ИГРЫ, ПОД НАЗВАНИЕМ ЖИЗНЬ, В НЕЙ ТОЛЬКО ОДИН ПРИЗ И ОДНА НАГРАДА – это ВОЛЯ

Наталья Быкова(Бондарь)

Спасибо большое! Отлично .🙂🙂

Виктор Шаламов

Довольно распространённое заблуждение. На самом деле бытие определяет сознание, а не наоборот. Как мы живём, так мы и думаем, рассуждаем,проявляем волю и т.д. А не наоборот, волей или мыслями меняем жизнь. Если бы это было так, то все бы жили при коммунизме давно.

Наталья Быкова(Бондарь)

Отчасти согласна, но выбор есть всегда.

Александр

Немного воли у нас есть, но в рамках, довольно узких. Смешно было бы предполагать, что Земля управляет Солнцем, Солнечная система - галактикой, а та - вселенной. Всё наоборот... Не мы управляем космосом и природой, а они нами.

Дед Щукарь

От воли ... вряд ли. Надо иметь труднопредставляемой силы эту волю и еще знать как ею владеть. А вот мысли, трансформированные желания, влияют на реальность. Я так думаю. ИМХО, так сказать.))

Степан Удилов

А что в жизни вы решаете сами? Начиная с рождения вы живете по чужим правилам и до рождения вас никто не спрашивал хотите ы жить или нет, когда и кем, внешность, время когда жить и т.д.

Виктор Соловьев

Вы не можите видеть реальность мы видим лишь грубое проявление сложных процеесов идущих на тонком плане...Где даже чтобы встретились двое задействованы бывают миллионы..

Викентий Ви

Помошников мы себе придумываем сами чтобы легче было... человек вообще любит перекладывать всё на другие плечи...даже на несуществующие....

Наталья Быкова(Бондарь)

Отлично. Согласна с Вами.🙂

Алексей Пимяков

судьба написана . нашими предками . но вот мы иногда с хорошего пути слетаем своими амбициями . а иногда все же жизнь возвращает в русло

Наталья Быкова(Бондарь)

Согласна.

Ва
Валентина

Есть такие, те кто жертвует ради других. И человек живет и у него все хорошо, а когда "помощник"......то все меняется кто жил хорошо.

Кубинец

Нет ни какой зависимости, мы лишь наблюдатели. А воля нужна только для того, что бы туда не вляпаться.

Владимир Ефимов

Реальность лишь иллюзия и тем она детальней, чем более развито сознание её созерцающее...

Наталья Быкова(Бондарь)

Лихо закручен сюжет...

Анатолий Ориничев

От нашей воли зависит только то,под "каким углом" мы будем смотреть на эту реальность.

Наталья Быкова(Бондарь)

И это тоже.

Анатолий Ориничев

только это, изменить--то ее все равно не можем.

Наталья Быкова(Бондарь)

Ни факт. У нас всегда есть выбор. Мы рождены с правом выбора.

Анатолий Ориничев

Наше ПРАВО ВЫБОРА ограничивается тем, как мы будем воспринимать окружающее (пессимизм, оптимизм) и на какую сторону мы встанем.

Майя Петрова

Реальность не зависит от нашей воли. а только зависит наше отношение к реальности

Наталья Быкова(Бондарь)

Наверно даже отношение к ней это уже вынужденное последствие.

Ѻлегъ

от воли, Наташа. но.. если человек передоверяет своё право выбора третьему лицу...

Наталья Быкова(Бондарь)

Спасибо. Тут одна теза сказала и вопрос глупый и вообще...

Ѻлегъ

не слушай ни кого, живи по наитию 😉

Наталья Быкова(Бондарь)

Я не слушаю,я сравниваю ответы.

Златка Золотая

Реалтность зависит от нашей воли. Да, у нас есть помощники. Или - здесь неуместно

Роман Тарасюк

мир познаётся верою и волеизъявление тоже по вере человеческой🙏🌹🙏☀️

Алексей Прибылов

Действительно реальность зависит от нашей воли, если я не хочу.....извините.

Триседьмое Царство!

Решения зависят от многих факторов))) время, обстоятельства и так далее

Наталья Быкова(Бондарь)

Да,но каждый делает свой выбор.

Грач Налбандян

Вера в помощ, это как вера в Бога. Одни верят, другие, нет. Я, нет.

Наталья Скорякова

Ой, не знаю, Наталья, когда было 20 лет, знала, а теперь нет))))

Наталья Быкова(Бондарь)

Ой,Наталья,. а мне кажется с возрастом стали тоски над ' и" больше расс🙂🙂тавляться.

Наталья Скорякова

И сомнений больше, а так ли всё на самом деле?

Наталья Быкова(Бондарь)

И сомнений ,но и пониманий