Ты Это, Заходи, Если Что!

Вас посещает чувство стыда за государство, когда отправляете очередное СМС помощи больным детям?

Ответы
Виктор Шаламов

Нет. Потому что нынешнее государство - это не СССР. В СССР в казну шла ВСЯ прибыль от работы промышленности. Государство было богатым и стыдно было бы богатому государству не иметь возможности лечить бесплатно больных детей. А сегодня в казну государства идёт только малая часть прибыли от работы промышленности в виде налогов. Основная часть прибыли оседает в частных карманах, чтобы строить яхты, особняки на Лазурном берегу, ставить золотые унитазы, содержать армию охраны богатств и т.д. Государство стало небогатым и больных детей даже в богатейших США бесплатно не лечат. Одна надежда на богатеньких, может кто раскошелится.

Люция Жукова

да, еще какой стыд!!!!!!!!!!!!!!!!Зато з.п. депутатам прибавили!!!!!! Мне стыдно за наше Башкирское государство так скажем, когда отправляем одежду в дом где деток привозят типо передержки, перед тем как по дет.домам распределят, находится на границе с Татарией, и там беда, и ни кому ни чего не надо, все друг на друга кивают, мы сами едим туда, делаем ремонт, покупаем одежду и обувь, подарки. Слава Богу за наших коммерсантов, которые поехали и сделали ремонт, окна вставили, крышу починили, я одежду только покупала, а муж и все поехали работы проводить. Очень стыдно, что живу в такой стране и горжусь нашими людьми!!!!!

Ты Это, Заходи, Если Что!

Неужели у нас везде так?

Люция Жукова

да ужас просто!

А.
Александр!!!!!!! .

А государство никому ничего ни должно хотя конечно грамотную систему придумать помощи таким детям былоб здорово.Но то ,что есть добрые люди которые таким образом пытаются помочь ,через смс это уже замечательно.И то ,что организовали хотябы этот способ.

Галина Внукова

Очень и мне стыдно за наше государство Такие деньги получают депутаты которые принимают законы не пойми какие а ихние томмененжиры по другому я их не могу назвать а у нас просят помогите ужас стыдоба

Любовь Соловей-Грищенко

Нет. Эта акция придумана для того, чтоб мы казались причастными друг к другу, чтобы у нас не сдохло до конца милосердие и сострадание, что и делает нас людьми.

Юлия Пак

Я плачу ежемесячно. Детям с онкологией. Детей слишком много и взрослых тоже. Уровень лечения очень высокий и дорогой. Так что мне за Израиль не стыдно.

Св
Светлана

У меня маленькая пенсия,мне стыдно,что я это вижу,но помочь не могу...А государство наше готово помочь всему миру,но не своим детям..

Ты Это, Заходи, Если Что!

К сожалению, вы правы

Куколка.

посещает. правительству дела нет до своего народа.так и смотрят . с какой стороны его еще бы ободрать. чтобы себе в карман положить.

Александр Шебалин .

Да,не то слово.Говорил и буду говорить:"Пока в стране громаднейшая коррупция,всё останется на своих местах,если не будет хуже".

Ма
Марина

уже перебор, спасать всем народом..скоро некому будет помогать этими смс ,в помощи будет нуждаться больше,чем помогающих..

Юл
Юлия

Да, я тоже поднимала этот вопрос. Понять сложно. Помогаем многим странам, а своим детям собирают люди с миру по нитке.

Ренат Закиров

это твое личное желание и при чем здесь государство государства на всех не хватит а люди должны друг другу помогать

Владислав Шелухин

Стыдно до боли!!!! Всякие голодцы,ввп,и т. п поработайте субботник(бесплатно) и отдайте. Денег хватит многим!!!

Надежда Калиниченко

Есть желание помочь,отправляйте,нет желания не отправляйте,ну а государство....войны нет и уже здорово!

Юрий Иляхин

Сергей - добрый вечер . Мне стыдно реально , но я смс не посылаю . Жаль детишек , но , вот не посылаю .

Александр Пятигорец

конечно, но жаль людей и отправляешь смс, для многих это единственная надежда на помощь

Галина Романенко

Чувство стыда за государство присутствует постоянно.Так что уже ничего не удивляет.

Анна Павлова (Кожина)

Чувства стыда нет, присутствует чувство злости на "государей" в нашем государстве

Alina Nn

ещё стыдно, когда проходишь мимо пенсионеров с протянутой рукой. Мимо инвалидов.

Алексей

Не отправляю. Уверен , что до детей от этих денег доходит 0 целых х@й десятых ...