Saida "из Лиги Олимпа".

В Турции для этого применяют бутылку красного вина, в Японии - рисовой водки, в арабских странах - бутылку с оливковым маслом или сырой нефтью. В Индии используют даже две бутылки: с розовой водой и кокосовым молоком. А бутылку с каким содержимым используют у нас?

Ответы
Евгений Ткаченко

хороший вопрос, ответа на который я не знаю. а жульничать и подсматривать в интернете не буду ))

Saida "из Лиги Олимпа".

ну и напрасно .. я всегда подсматриваю

Евгений Ткаченко

ок. я у ваших корреспондентов посмотрю ))

Saida "из Лиги Олимпа".

С шампанским - её разбивают о борт нового судна.

Евгений Ткаченко

спасибо ) интересно.

Владимир

А Вы знаете откуда в России пошла привычка прятать пустые бутылки под стол во время застолья?!

Saida "из Лиги Олимпа".

Во времена войны с Наполеоном, когда русские войска вошли во Францию и Париж в частности солдаты дорвались до кабацкой жизни. Всё-таки – победители. Кстати сказать, с тех пор небольшие французские забегаловки стали называться «Бистро» (ударение на первый слог) из-за того, что наши славные предки постоянно подгоняли французов словом «быстро».

Французские официанты выставляли счёт по количеству пустых бутылок на столе. Смекалистые русские солдаты убирали (прятали) пустые бутылки под стол и оплачивали гораздо меньше выпитого

Владимир

Верно, только это было гораздо раньше, в Петровские времена!

Евгений Ткаченко

пока нет ничего... думается, это что-то типа антисептика, например, водка, самогон...а?

Виктор

Не знаю.Во французском фильме "Маленький купальщик" видел,что шампанское

Saida "из Лиги Олимпа".

С шампанским - её разбивают о борт нового судна.

Борис Бабкин

Скорее всего шампанское - о борт спускаемого корабля расшибить...

Ел
Еленка

взломала мозг. не знаю))) даже не могу предположить о чем речь

Saida "из Лиги Олимпа".

бутылку шампанского .

Ел
Еленка

а с чем связано?

Saida "из Лиги Олимпа".

я думаю , это с Европы традиция перекочевала в Россию

Ел
Еленка

думаю да. а в честь чего ее открывают?

Saida "из Лиги Олимпа".

они не открывают . а бьют ею о борт судна ..на удачу .. Судя по логике .. чтобы все беды бились так же как и канула .. как эта бутылка

Ел
Еленка

примета)))

Владимир

в россии водка основной продукт, используют во всех случаях

And Dtch

Когда судно на воду спускают? Шампанское.

Pələng

Шампанское - разбивают о борт судна.

Де
Дед'уктор

Наверное, масло Джонсонс Беби))

Saida "из Лиги Олимпа".

С шампанским - её разбивают о борт нового судна.

Дмитрий Кочетыгов

а у нас и пяти будет мало

Сергей Коваленко

белое и темное

Saida "из Лиги Олимпа".

С шампанским - её разбивают о борт нового судна.

Дмитрий Табунов

Шампанского?

Маскаев Виктор

с шампанским

Николаич

самогоновка

Saida "из Лиги Олимпа".

С шампанским - её разбивают о борт нового судна.

Николаич

об Титаник её тоже разбивали

Николай Карасев

шампанское?

Saida "из Лиги Олимпа".

С шампанским - её разбивают о борт нового судна.

Николай Карасев

я так и понял.

Saida "из Лиги Олимпа".

умничка

Валентина Рязанова

Шампанское

Одинокая Сволочь

с водкой...

Saida "из Лиги Олимпа".

правильно

Viktor Nnn

с водкой.

Saida "из Лиги Олимпа".

шампанское

Viktor Nnn

а что им делают?

Saida "из Лиги Олимпа".

бьют о борт корабля

Viktor Nnn

точно! если франция перестанет продавать нам шампанское, то мы без флота останемся!

Saida "из Лиги Олимпа".

хмм .. Франция?мы давно её переплюнули

Viktor Nnn

уряяя

Александр Ипатов

уксус

Saida "из Лиги Олимпа".

шампанское

Александр Ипатов

хорошо

Saida "из Лиги Олимпа".

а для чего , вы поняли?