Ал
Алекс

К стати о свободе - Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь...?))

Ответы
Валентин Нифонтов

Прежде всего должно быть достойное воспитание и самовоспитание. Чтобы наше желание что-то сделать так, как мы хотим, не приносило вред другим, наоборот - несло им благо. Тогда со спокойной совестью можно осуществлять второе, - "не делать того, чего не хочешь", т.е. то, что к добру не приведет.

Марина ...

Да, вполне согласна..избежать неприятного для себя дела-это неплохо, это не всегда и не каждому удаётся..

Силаева Марина

Пожалуй так, хотя подчас это только красивые слова. Свобода субъективна и это внутренняя эмоция.

Ольга Олейник

Быть полностью свободным не получится.Чем больше человек имеет тем больше имеет его.

Анастасия Семенова

свобода - это свобода выбора: что делать/не делать, куда идти, с кем общаться, и т.д.

Светлана Буйновская

Свобода одного человека кончается там где начинаеться свобода другого.

Ольга Семченко

Свобода в том,что можно делать все,что не затрагивает свободу других

Таmaric .......

Детерминированный мир.....Даже золотая клетка не заменит птице небо .

Дмитрий Рыжаков

свобода, это когда не зависишь не от кого, и сам себя содержишь

Любовь Мацнева

свобода- это жить и делать, что тебе хочется, но при этом - не

Наталья Завадская (Днепродзержинск)

свобода это когда ты захотел сделал, не захотел не сделал.

Эльвира Здорова

Свобода вовсе не нужна мне, но важно знать, что я свободна.

Макс

Ты пристёгнут цепью и замком к речи нам с рождения родной.

*** ***

свобода не там, где нет стен, а там, где их не чувствуешь!

Юлия Сильницкая

Это когда ты ни от кого не зависишь, а зависят от тебя

Семья Саловы

Да, когда не делаешь, чего не хочешь - это СВОБОДА

Раиса Ильницкая

Ну, кстати, делай-не делай, все равно ты свободен

Татьяна Дьяченко

В том, чтобы не делать того чего не хочешт! 🙂

Андрей Шестаков

Зависит от воспитания и интилекта человека

Cветлана Орлова

.....кто как.....у человека всегда есть выбор...