Olga

А Вы знаете как во времена СССР называли смертную казнь?

Ответы
..

ПРИТЧА О ВЕРНОСТИ

В жаркой пустыне, под солнцем сгорая,
Шёл старец седой, - с ним старуха слепая.
Сума за плечами и в горле песок:
Шли молча, мечтая;- воды бы глоток!
Прекрасный оазис возник перед ними,
Как райские кущи с вратами резными.
Приказчик сидит на скамье у ворот, -
И сыт и одет, но с ухмылкою рот.
Входи, говорит старику, - это Рай.
Что только желаешь себе выбирай.
Но только старуху оставь у ворот,
И снова скривило усмешкою рот...
Слепую слезу у жены вытирая,
И ей в утешенье слова подбирая,
Сказал, что мираж перед ними возник.
Пойдём, дорогая, уж скоро родник.
На сей раз, дорога его привела
К простому крыльцу - «ни двора, ни кола».
Хозяин приветлив, гостей напоил
Обоим дал хлеба, и спать уложил…
- Спите, спокойно,-сказал – вы в Раю.
Коль не оставил старуху свою,
Вечное Царствие Вам на двоих.
В Рай не пускают, кто предал своих.

Денис Смирнов

ПРЕДЛАГАЮ САМЫЙ ЛЕГКИЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ!
1. Вам сделать 1 раз 3 действия и ВЫ:
2. Будете получать пассивный заработок на свой персональный кошелек.
3. Вы сидите а денежки вам капают на ваш персональный кошелек, а не на сайт
4. На сайте деньги не хранятся, а хранятся в вашем личном электронном кошельке!
5. Кто заинтересован пишите в контакте https://vk.com/denis3184 или в скайп denis3184 (г. Нижний Тагил )

Юрий Костаков

Её называли смертной казнью, но не вышкой как некоторые считают. Высшей мерой наказания в соответствии с УК считалось 15 лет лишения свободы. Смертная казнь называлась исключительной мерой наказания

Olga

Все так, только еще было Высшая мера социальной защиты

Абырвалг

высшая мера социальной ответственности(защиты)...ох как сейчас не хватает ук.рсфср..и советской власти - естественно.

Алексей Ковалёв

Высшая мера социальной защиты; высшая мера наказания; исключительная мера наказания. В такой вот хронологии.

Olga

Браво! 👏

Алексей Ковалёв

Лично мне наиболее близка первая формулировка , принятая в У. К РСФСР в 1936 г. при И. В. Сталине. Сейчас вот дошли до "вплоть до полного ее исключения "... Только вот как быть с жертвами маньяков, садистов,террористов, просто- бытовых убийц, мокрушников...? Убийцы то их по нынешним законам будут жить,дышать, жрать,с..Ать. А жертвы то не смогут больше вдохнуть запах тополинных почек, увидеть голубое небо и облака ...

Olga

Согласна с Вами. Думаю, что те , кто пишет подобные статьи в УК не сталкивались лично с горем, которое приносят подобные уроды. Я однозначно за смертную казнь и в моей стране она есть. Как первентивная мера работает на Ура , я считаю.

Александр Ефремов

Ну высшая мера наказания. Иначе расстрел. Это не как в америке. В каждом штате своё что-нибудь придумают.

Olga

Расстрел - это исключительная мера наказания, а высшая - пожизненный срок

Александр Ефремов

Точно, теперь вспомнил. Высшая-15лет была. Пожизненного срока не было.

Olga

Возможно и я дезинформирована по поводу пожизненного срока

Петька С Приветом

у меня нет понятий деления на времена есть жизнь и она вся состоит из времен советские немецкие не суть

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Высшая мера социальной защиты,а потом в М место О окончательной Р регистрации Г граждан...вот.

Fedor Shkenev

В какое из "времен"? Высшая мера социальной защиты, исключительная мера наказания...

Olga

Высшая мера социальной защиты имела в виду

Юрий Васильев

высшая мера наказания, были в разное время чуть разные названия, не помню точно

Olga

Высшая мера социальной защиты, а потом уже исключительная мера наказания

Юрий Васильев

значит ой☺️

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Высшая мера наказания, Ну а вы знаете как расшифровать слово МОРГ??

Olga

Высшая мера наказания - пожизненный срок. МОРГ - в просторечии место окончательной регистрации граждан.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ага , последняя прописка)))

Алевтина Еранкова

Высшая мера социальной ответственности(защиты)..

Olga

Верно👏 Спасибо!

Дмитрий Лебедев

Исключительная мера, высшая мера, вышка, стенка.

Olga

Нет

Дмитрий Лебедев

И как же?

Olga

Высшая мера социальной защиты

Дмитрий Лебедев

Это один из лтветов. Все остальные тоже имели место в различных лексикоеах.

Olga

Но как красиво звучит!

Дмитрий Лебедев

Ну... да.

Аян Нургалиев

высшая мера наказания. в простонародии вышка

Olga

Не совсем...высшая мера - это пожизненный срок, а смертная казнь - высшая мера социальной защиты и позже исключительная мера наказания

Аян Нургалиев

хрен редьки не слаще

Михей

может быть, "высшая мера социальной защиты"?

Olga

Верно, спасибо!

Михей

не за что😉

Тот, Которого Раньше Звали . . .

исключительная мера социальной защиты . . .

Olga

Верно! Спасибо за ответ!

Не Добрый И Души Нет

исключительная мера социальной защиты

Olga

Верно, спасибо!

Александр Ефимов

Высшая мера наказания.В народе: Вышка.

Olga

Высшая мера наказания - это пожизненный срок

Александр Ефимов

Да ну нах..Высшая мера наказания через расстрел..

Olga

Исключительная мера - расстрел

Александр Ефимов

А откуда тогда..выражение.. Мне Вышак светит?Нет не соглашусь.

Olga

Высшая мера социальной защиты и есть вышак

Александр Ефимов

Вообще в первый раз слышу..пурга какая-то.

Ан
Андрей

Казнь как казнь. Но вообще то "вышка"

Androider(Андрей)

Я думал что - Высшая Мера Наказания.

Androider(Андрей)

Девушки Все мыслят на другом языке?))

Olga

Да мы и с планеты другой

Androider(Андрей)

Ага, ребро наше случайно на Марс залетело! 🙂

Olga

Как обычно, раскидываете все куда нипопадя, вот вам и расплата в нашем лице)))

Androider(Андрей)

Да все мы с Марса.И из одних и тех же атомов сделаны.Только те, у кого хромосом набор XX злее и хитрее чем те, у кого набор XY. 🙂