Ек
Екатерина

Можно ли простить врага? Бог простит! Наша задача организовать их встречу.

© Аль Капоне

Ответы
Ни
Ника

Можно простить врага. Простить — значит извинить обидчика и избавиться от гнева, обиды и мыслей о мести. Простить не значит попустительствовать злу, преуменьшать его или делать вид, будто ничего не случилось. Скорее, прощение подразумевает сознательное решение, продиктованное желанием установить мир и построить или поддержать добрые отношения с человеком.
Простить также помогает осознание того факта, что все ошибаются, или согрешают, в словах и поступках

Владимир Зарубин

Ошибка Капоне:Книга притчей Соломоновых, Глава 11 ●7 Со смертью человека нечестивого исчезает надежда, и ожидание беззаконных погибает. (Синодальная Библия)Псалтирь, Псалом 87 ●6 между мертвыми брошенный, — как убитые, лежащие во гробе, о которых Ты уже не вспоминаешь и которые от руки Твоей отринуты. (Синодальная Библия)

Евгений Шевченко

я старею (перестал желать кому-то ужасной смерти)... никогда верующим в христианство не был... убивал в армии.. это другое.... однако думаю, что всем суд будет.. иначе смысл существования теряется

Игорь Ивочкин

Коллизия обязанностей. Убить грех, но если ты убивал не с жестоким сердцем, а с Прости их господи ибо не ведают что творят....то есть возможность не вписать греха убийства

Сергей Коваленко

Мне кажется более актуальным. „Если ваши друзья просят вас договориться с вашим врагом, значит предатели уже договорились за вашей спиной!“ — Аль Капоне.

An
Andraier

Великий человек держится существенного и оставляет ничтожное. Он все делает по правде, но никогда не будет опираться на законы.

Сергей Дейнега

Какой Бог - простит? Богов множество и у каждого Народа свои Боги. И прошения нет, ведь не зря же есть Поговорка: Кто старое ...!

Олег Данкир

Люди не могут прощать, это стереть целый кусок своей жизни, человек этого не в силах сделать. Прощают только Боги, потом

Данил Яблочкин

Лучше прощать. Ведь если мы прощаем, то и наши грехи прощаются. А если не прощаем, то мы считаем себя выше Бога?

Ок
Оксана

бог простит,а я нет

Данил Яблочкин

А как Вы относитесь к Библии? Приходилось ли Вам ее читать?

Аделина Свабода

Прости нам долги наши. Как и мы прощаем должников наших.

Александр Вяткин

Пистолетом и добрым словом можно добиться гораздо большего,чем просто добрым словом.Аль Капоне.

Ок
Оксана

однозначно

Александр Вяткин

А ещё мне нравятся цитаты Че Гевары.

Ок
Оксана

подкиньте парочку

Тунгук *

Я в детство искренно верю что бог Я и есть чего и тебе желаю Оксана!!! Оксана ты просто богиня!

Ок
Оксана

🤣

Тунгук *

✌️😘

Ок
Оксана

😉

Тунгук *

ЧммммммммммммммммОК

De
Denis

Простит ли бог? Вот в чем вопрос. Он осудит по садеянному. Словами раскаиваться, это не душой.

Ок
Оксана

простит

Сам Себе...

Всегда можно договориться. Можно сделать предложение, от которого невозможно отказаться ...

Ок
Оксана

не всегда...к сожалению

Сам Себе...

Значит нужны другие меры... Врагов прощать нельзя

Ок
Оксана

врагов прощать низя

Семён

Самый верный вариант, а главное безпроигрышный, всё правильно делает наш Аль Капоне ...!!!

Валерий Дягилев

Иногда даёшь человеку второй шанс, а через минуту понимаешь, лучше бы дал по морде!

Ок
Оксана

☝️ибо шанс он один

Валерий Дягилев

Давал вражинам шанс на исправление и потом вся спина в шрамах

Ок
Оксана

потому и у меня подруга только одна--ибо двух ножей в спине я не выдержу

Belich Roman

не все так просто... Враг тебе не солдат,- а система... Он такой-же бесправный как и ты

Юрий Хор. (Молодой)

Жизнь - война добра со злом. Аль Капоне кто? Мафиоза. Такие в Рай не попадают.

Ок
Оксана

да ладно...Путя сказал всех кто умрет от него или от Спутника--сразу в рай

Юрий Хор. (Молодой)

Смерть это - ад, наказание за грехи. Если человек в скором времени не оживёт, то попадает в ад.

Где Ты Там И Я

Был у меня друг, теперь не друг и не враг. Я не Бог, простил, но забыть сложно.

Ок
Оксана

🤷‍♀️

Дмитрий

я конечно не Бог как мой Отец - буду рад видеть того- когда ко мне отправят🤫

Николай Кушнир

В Библии, написано, что, врага, не только ПРОСТИТЬ, но и ЛЮБИТЬ надо 🙏👍🌹

Ок
Оксана

вы любите своих врагов?

Николай Кушнир

Да и я Христианин, и молюсь за всех и друзей и врагов.

Ок
Оксана

а я предпочитаю слова Аль Капоне

Николай Кушнир

Каждому свое 🙏

Ок
Оксана

нет....свое не каждому.