Sasha Pogorelkina

Ваша заработная плата позволяет Вам жить так как Вам хочется?

Ответы
Yuri Kozhevatov

Да....но лень не даёт жить интересней...вопрос важный!как думаете,сколько нужно сейчас рубликов в месяц на рыло в Рассеюшке без дачи,чтоб питаться хорошо,даже без дачи и крупных покупок?

Sasha Pogorelkina

🤔 Думаем один два миллиона рубликов в месяц должно хватить.

Yuri Kozhevatov

Я бы растерялся...живу даже без кровати...

Sasha Pogorelkina

А спите на чём?

Yuri Kozhevatov

На татами....а была двуухспалка...с полочками!

Anatol Solear

В свое время Сократ говорил: Если хочешь сделать человека богатым, не добавляй ему денег- убавляй его желания. Вот так надо и к желаниям относиться.

Sasha Pogorelkina

Непонятно кому он это говорил?

Михаил Пухов

Это философсий вопрос. Дело в том, что нет предела человеческой жадности. Чем больше денег, тем больше у человека желаний.

Nico Fasulakis

У меня ежедневно выручка. У меня свое дело. Да, позволяет. Могу и не работать вообще. Как говорится до конца смерти хватит

Евгений

С зарплатой проблем нет. Проблема ,что время на ее добывание не оставляет возможности жить как хочется. )))

Александр Болбат

Не позволяет, а теперь особенно когда плачу алименты и ещё бывшая жена требует сверх этого деньги.

Владислав

"хочется" всегда выше того уровня что есть,посему баланс удовлетворения не может быть достигнут

Иван Иванов

Нет не позволяет,не от того,что маленькая ,а через-чур большая .вот и позволяю себе излишества.)

Ахмед Зандаров

Не смешите спрашку. В России не бывает так, чтоб зарплата хватала. Живем от аванса до получки.

Sasha Pogorelkina

Бывает. Если верить декларациям для налоговой службы поданной гражданами.

Ахмед Зандаров

Как Путин сказал что средняя зарплата по России 50000. Людей рассмешил. Это он своих кентов миллиардеров прибыль на среднестатистическое делит.

Εγγίση Το Αιώνιο

если бы она мне даже позволяла эти вольности - я все равно бы находился в определенных рамках

Миша Чернов

это же банальность- бабла всегда не хватает- и даже когда будет расти з.п-вырастут запросы

Roman Tsushko

Нас всегда что-то не устраивает) Поэтому, появляются возможности, а желания больше этого)

Десант

не позволяет. Конечно если бы я жил один, то да, я многое мог бы делать таккакмне хочется

Вадим

Немного не так.Я живу так как позволяет мне моя з.п.и делаю вид ,что мне так хочется....

Михтар Каграманян

знаете проще жить так как она позволяет ,и тогда она вам дает большие возможности

World See

да,вот на всю з/п кпил автоматическую лопату,пойду делать подкоп под банк!😀

Степаныч

У меня пенсия. И живу как хочу-3 дня. Потом думаю почему деньги не ризиновые?

Михаил Баранов

Только пенсия может позволять или не позволять. Зарплата обязывает

Геннадий Кириченко

Источник человеческих несчастий есть его желания. Мне позволяет.

Sasha Pogorelkina

Как же мы можем себе желать болезни или же смерти?

Геннадий Кириченко

Мы можем по другому относится к реальности.

Sasha Pogorelkina

Конечно можем. Ну это же не значит что моё желание покушать означает для меня несчастье. А скорее наоборот.

Геннадий Кириченко

Нужно разделять потребности (воздух, питье, еда, одежда, кров) если жить только удовлетворением этого минимума, это будет существование, там нет свободы, только зависимость. Все то, что очерчено за потребностью и есть
свобода. И это огромный простор познания путем проб и ошибок - это и есть сама жизнь, та часть которая зависит только от тебя.

Виктор Шаламов

Нет. "Мы живём хорошо, но ещё не так, как хотелось бы". (Л.И.Брежнев)

Sasha Pogorelkina

Вполне логично. А ещё лучше живёт тот кто много не требует...

Виктор Шаламов

Жить надо так, чтобы желания совпадали с возможностями.

Sasha Pogorelkina

То же логично.

Виктор Шаламов

А значит нужно в желаниях научиться себя ограничивать только действительно самым необходимым. Как мудро говорил герой Евстигнеева в фильме "Старый Новый год" - У меня всё есть. - А что у тебя есть? - А что надо, то и есть. - А что тебе надо? - А вот что есть, то и надо.

Sasha Pogorelkina

Всё верно сказано.