Федот Макуха(Mc-Ukha)

Перекати-поле--это скелеты погибших колобков...

Ответы
Геннадий Кухтин

Не!- это вчерашние пустые потенции гиблых исканий меняют свои места в поиске единой и неделимой Вечной Истины!- и, надеюсь!- они ее обрящут!--- дерзающий, да обрящет!

Марина Гордийчук

Это кустик степной, когда он засыхает, ветер его вырывает и он летит ,катиться клубнем по полям степным. От сюда и название перекати поле.

Энни

...очень рассмешили !!! Просто часто гуляю по полю с собакой, а там этого растения просто море, так вот представила, что это скелетики...

S.
Sмысл ..

Это хорошо .. приятно )

Людмила

Интересно, какой страшной смертью погибли эти Колобки?.... Тот из сказки, которого Лиса съела, по сравнению с ними просто везунчик)))

Jelizaveta Rakova

Это растение, между прочим когда оно растёт и цветёт то красивое, а когда пересыхает корень, оно катится при малейшем ветерке.

Aisulu Kuandikova

Грустно и жутковато так думать . Пустота какая то и ветер представляются сразу. А вообще прикольное сравнение.

Эл
Элла

Решили подраться Колобок и Яйцо. "Только по голове не бить," - сказал Колобок. Яйцо ответило: "И по яйцам тоже" )))

Евгения Захарова

Нет , это трава , которую мелят , скребут по сусекам и .... Получаются колобки ! Выходит , это - жизнь колобков ))))

kaspar1983

растение сорняк по сути

Денис Иванов

куст, который сам сворачивается в клубок в засушливый период и откидывает его, оставляя подземную часть

Алла Абба

это степное травянистое растение ,которое легко подхватывается ветром и перекатывается по степи.

Наталья Гриднева

Это сухой кустарниковый ком.От ветра он катится по полю.Отсюда и название - перекати-поле.

Nikolai Garskov

... скорее - души без оков (последние два слова по рифме можно изменить на любое одно)

Елена Крайнова

это уж как фантазия разыграется .... В моем понимании - это один из способов выжить

Алёна

Смешно.. Как здесь, бывают, пытаются угадать с глубоким смыслом в вопросы...

S.
Sмысл ..

о да .. есть такие .. кто начинает глубоко копать )

Людмила Фесенко

а что после колобка погибшего, ещё и скелет остаётся, очень интересно?

Нина Семилуцких

это такая степная трава. из которой хорошо делать красивые костры....

Н*
Наталья *****

Ого фантазия) нет, они всегда такие..пустыня же..борьба за выживание.

S.
Sмысл ..

ну, а куда ж .. без фантазий

Н*
Наталья *****

Это да) только в пустыне еще глюки всякие..миражи...)))

S.
Sмысл ..

и такое есть .. да ..

Из
Издалека

А собаки, облаивающие машины на бегу, это души умерших гаишников...

Из
Издалека

Приболел сейчас. Лечу.

Неизвестно Неизвестно

так ты и кошачий дохтур?

Из
Издалека

Лечение ветеринар мой назначает, а я колю

Неизвестно Неизвестно

внутривенно?

Из
Издалека

Нет, внутримышечно или подкожно.

Людмила Ярковская

При богатом воображении- возможно. По мне это сухая степная трава.

Leloosha Onixec

вот это бабка постаралась! а говорила, что муки нет. врала старая))