Тома Томина

Сбор оливок -целый ритуал.Плоды в пору уборки не переносят рук.Под деревьями раскрывают мешки,и бьют палками по стволу .Любопытно ?

Ответы
Адольф Сапожников

ТЫ У НАС БУДЕШЬ ПЛОДОНОСИТЬ БЕЗ БИТЬЯ ПАЛКАМИ: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

Игорь

Глупости. Так собирают плоды тутовника, ягоды которого настолько нежны, что от прикосновения пальцев лопаются, а оливки собирают обычным способом - руками. Под деревьями расстилают ткань для того, что бы на неё падали уже созревшие оливки (маслины). Те, которые не падают сами, счищаются специальными скребками.

Фаина

Чтобы собрать урожай оливок,дерево выращивают 10 лет.Под деревьями раскрывают сетки)) После сбора оливок,они лежат собранными у стволов. Сама видела,когда была в Греции))

Рустем Темирбеков

я слышал это в иерусалиме. там целый культ оливковых деревьев. некоторый ведут отсчет от рождества христова. неужели так долго могут жить деревья?

Тома Томина

передаются даже , как наследство потомкам

Somik

нет ))) мне достаточно знать на какой полочке моего супермаркета стоят баночки с черными без косточек )))))

Грач Налбандян

Скорее, практично. Попробуй руками столько набрать. Кто рвал вишню или черешню, поймет. Так быстрей.

Тома Томина

понятно быстрее

Олег Сухой

ну не которые сорта чая собирают только девственницы ибо метаболизм имеет отличие от женского

Олег Сухой

угу научный факт

Тома Томина

оч факт любопытный

Олег Сухой

ну вот, а в Китае об этом знали давно.

Тома Томина

ОК!

Александр Малыгин

А когда оливковые деревья закладывают, как квартиры в банк, передают детям в наследство и тд.

Владимир Пупин

не, просто "о 100 3.14 здит" каждую ягодку срывать с дерева, это вам не клубнику тырить у соседей

Тома Томина

вишню же собирают по одной

Владимир Пупин

ну так вишня легкая и мягкая -помнется, если так собирать

Тома Томина

оливки можно и горстями собирать

Виктор Сальков

любопытно что Вы так думаете я сам их собирал у нас целые рощи на южном берегу Крыма

Виктор Сальков

вот Вам и ооо

Тома Томина

угу

Виктор Сальков

ага)))))

Ванька Ванькин

Шишки тоже так же собирают:),только там "палка" большая,"колотушкой" называется:)

Тома Томина

шишки всё же не настолько нежный продукт 😄

Евгений Потапов

Но если капля от оливок попадет на рубашку, ничем не выстирать...по себе знаю!

Тома Томина

тоже пустить в дело . наслаждаться

Евгений Потапов

Наслаждаться той... которая без одежды?

Тома Томина

конечно

Евгений Потапов

И тем, который тоже в костюме Адама....

Тома Томина

ага

Oleg Ы

не очень.. оливки делать - сплошная морока, уход.. если не использовать химию

Андрей Дмитриев

Оливки они умные, они меняют траекторию падения и попадают точно в мешки. 😉

Тома Томина

:Dто ли бьют так палками

Андрей Дмитриев

Бейсболисты, блин! 😉

Тома Томина

ага )

Игорь Попов

не сколько знайте дома тоже много чего интересного есть и любопытного

Андрей Опалев

Сбор кедровых орехов не менее занимательная процедура.

Тома Томина

сбор вообще занятие интересное

Андрей Опалев

Даже былых грибов или земляники ))

Тома Томина

ещё интереснее ))

Андрей Опалев

И белых грибов тоже, гораздо интереснее, чем былых)))))

Анатолий Наумов

Нет. Потому как сам собирал. Причем, без всяких палок...

Sergio Smirnoff

А то....вот бы невеста на свадьбе не переносила рук..

Sergio Smirnoff

это только помогает...

Тома Томина

ещё бы

Sergio Smirnoff

словом не бойтесь нашей удочки !!! да что там бояться ????

Тома Томина

без мормышки-наживки сами готовы прыгать дуры - рыбы

Sergio Smirnoff

ну раз готовы,....то.....что ж....

Peter Gez

Ты сперва покожи своё лицо а патом будем расуждать

Тома Томина

кто бы говорил ,амёба какая то

Peter Gez

я нехрена не понел чо кчему

Тома Томина

твои проблемы

Peter Gez

ето твёи проблемы а мне по баробану

Тома Томина

мне фиолетово всё ,и барабан твой . ВОТ ТАК

Juri Kuznetsov

с женщиной так не получится, руки всё равно нужны...

Тома Томина

было бы странно без них ))

Juri Kuznetsov

хотя некоторые обхадятся и без них...