Бабка Ёжка

Говорят, что пьянство зло. А вы бы смогли полностью отказаться от алкоголя?

Ответы
Юличка Гайдай

🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕

Бабка Ёжка

вай, какой трудолюбивый!!! и не лень было столько пальчиков показывать...

Юличка Гайдай

трудолюбивая🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕 🖕

Pa
Papercut

С одной стороны алкоголь поднимает настроение, но с другой - может привести к печальным последствиям, главное здесь умеренность. В книге Библии - Притчи, эта мысль подтверждается там написано:
"У кого горе? У кого беспокойство? У кого ссоры? У кого заботы? У кого раны без причины? У кого мутные глаза? У тех, кто засиживается за вином, кто ходит в поисках креплёного вина. Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно приятно пьётся. Под конец оно укусит, как змея, и пустит яд, как гадюка. Твои глаза увидят странные видения, и сердце заговорит извращённое. 34 И ты будешь словно лежащий в сердце моря, словно лежащий наверху мачты. 35 И скажешь: «Били меня — мне не было больно, избивали — а я и не знал. Когда же я проснусь? Буду снова искать вина»

Ольга Сонина

Да, у меня нет в нем потребности - организм вообще с 16 лет даже шампанское не принимал (думала, что просто пить не умею - отсутствие опыта!!!) А Зло - это пустота, а у пьющих как правило и есть внутренняя (нереализованность) пустота Души... , но понаблюдайте за опустившимися людьми, когда у них идут "разборки" из-за ревности (люди не замечают этого или просто глупо смеются над этими проявлениями к женщине-пьянице), а ведь все на поверхности... Они даже в этом состоянии четко показывают чего им не хватает - человеческой Любви (пусть даже через плоть), но Любви - базовой потребности быть нужным этой жизни хоть в чем-то.

Александр Туганов

Конечно зло, как и курение... От второго я отказался пожизненно, а вот выпить - люблю, Но! Для этого нужно соблюсти три условия : 1)Нужна приличная компания; 2) Нужна Чистейшая водка ; 3)Нужна отменная закуска!.. И вот когда совпадут все эти три условия, то я пью до бесконечности или так что бы лёжа качало!.. Очень жаль, что эти три условия очень редко совпадают - за последние лет 12 всего один раз... Зато на следующее утро в полной мере познаёшь, что такое счастье, когда проснувшись обнаруживаешь в холодильнике Баночку холодного светлого пива...

Бабка Ёжка

вы про хорошее настроение и радостный повод забыли!

Александр Туганов

Да в России-матушке было бы выпить, а повод всегда найдётся!..

Марина Садыкова

Это классно! ! Весь круг наших друзей и мы сами все полные трезвенники - мы никогда не паримся на счёт алкоголя даже на праздники. Нам всегда весело и интересно трезвыми. Когда другие просматривают наши фото с праздников просто не верят, что мы так веселились на трезвую голову. Так что, жить интересно можно и без алкоголя - и голова ясная и деньги на месте. Я вас поддерживаю. Вы молоды и вся жизнь ещё впереди. Не люблю, когда весь мир как единая серая масса - в человеке должна быть своя изюминка и индивидуальность.

Бабка Ёжка

👍ребятки, ну почему же я старая!

Ильис Шамиров

Полностью? Нет!, так как алкоголь входит в состав многих народных лекарств, так же - это (для меня) антидепрессант не принятый, во время, провоцирует ещё большую депрессию, так как "познавший легкий путь - трудным не пойдёт"... Только во всём нужно знать меру и место. P/S Мне алкоголь (в своё время) помог стать статистам и "не зависнуть по жизни", и дождаться любимой женщины, для которой сейчас стараюсь знать меру и место принятия алкоголя, хотя она за полный отказ, но я сумел доказать, что это не для меня.

Бабка Ёжка

🙂 слова не мальчика, но мужа👍

Бабка Ёжка

удачи Вам!

Ильис Шамиров

И вам, всего наилучшего!

Дмитрий Городницкий

Ничего не понимая, Я почувствовал тревогу - Острым каблуком, в трамвае, Встали Вы на мою ногу. Замер, вижу началось, Мы к друг другу припотели, Чувствую шампунь волос И пупырышки на теле. Что со мною - я не знаю, Вы, как ангел Вы, как кукла, Я всем телом осязаю, Как Вы выпукла и впукла. Думать так наверно низость, Я как газовый баллончик, Я за нашу с вами близость Прокусил бы Ваш талончик. Но с трамвая лишь сошли, И прошла любви отрава, Я пошел, и Вы пошли, Я - на лево, Вы - направо.

Бабка Ёжка

😞печальная история

Дмитрий Городницкий

Я люблю Ваших глаз Овальчики Я в нокауте В первом же раунде, Ваши тонкие в кольцах Пальчики Крепко держат меня За "Баунти", А от пальчиков Ваших Веет морозом, Я очень прошу Вас: Так крепко не надо, Там нежная, сочная Мякоть кокоса И толстый-толстый Слой шоколада.

Владимир Терентьев

Всё будет
Тавал
Всё будет: встречи, расставанья
И пылкие всегда признанья!
Ты только в это очень верь,
С тобою снова я теперь.

Не скажешь обо всём так просто
И вышел, вроде бы я ростом,
А всё же ты меня прими
Таким, как есть и обними.

За это буду благодарен,
Твоей любовью я одарен,
Как праздник светлый этот миг…
Чего хотел – всего постиг.

Надежда есть, всё будет точно,
Как мы решили. Непорочно
Остаться нам самим собой,
Наедине с одной судьбой.
15 января 2018 года

Александр Шкляренко

Да, пьянство это зло. Принимая алкоголь, человек просто запудривает себе мозги, это одна из стадий наркотического ощущения, не критическая до определенного времени и время упадка зависит от организма человека. Есть пьют всю жизнь, а есть люди спиваются за пару лет, мы все разные по организму , духу и морали . Я от алкоголя отказался полностью и в компаниях иногда бывает интересно... смотреть и слушать , выпившие люди совсем другие... Вот почему уже не люблю застолий .

Бабка Ёжка

всё это так, но как-то раз в месяц люблю посидеть за бутылочкой, грешна

Александр Шкляренко

За бутылочкой в виртуальность .🎷 🎺 🎸 🎻 🎯

Бабка Ёжка

в реале лучше🙂

Бабка Ёжка

☺️ 🚲для здоровья!

Артур Недбайло

Запросто !!! И не потому что я убеждённый трезвенник, а потому - ЧТО ПИТЬ ???? Водка? Даже "Медова с перцем" испортилась. Вино ? Порошковое ? Нет спасибо ! Пиво - сплошные консерванты !! Вот правда у нас частная пивоварня - "Охтырское" без консервантов, срок ранения 7 дней как и было раньше !!! Так тут успеть купить надо пока не разобрали !!! Или съездить в Ахтырку ( 2 часа автобусом). Так там ещё и бочковое разливное НАСТОЯЩЕЕ !!! Пару раз ездили с ребятами !

Бабка Ёжка

вопрос в качестве?

Артур Недбайло

Конечно !! Ездили в Белгород. Так в России водка и пиво ещё хуже и в 3 раза дороже !! Как они её пьют ?? Вот и появилось у нас много "трезвенников" !

Жемис Лебаева

Нет. Апостол Павел советовал своему другу Тимофею: «Воду больше не пей, но употребляй немного вина ради своего желудка и частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). Оправданно ли использование вина, описанное Иисусом и Павлом, с медицинской точки зрения?

В книге «Древнее вино» говорится, что вино является «одновременно анальгетиком, антисептиком и общеукрепляющим средством» (Ancient Wine). В древности вино было одним из основных лекарств в Египте,

Жемис Лебаева

Ну! Вот и прекрасно! Как и любой продукт в пищу необходимо знать меру! Да!

Александр Ефименко

От пьянства да. От С2Н5ОН нет. Этанол нужен стареющему организму. В 1334 году французский алхимик Арно де Вильггер изначально получил винный спирт. В 1360 году итальянские и французские монастыри производили такое вещество под названием «вода жизни». Генуэзские купцы в 1386 году привезли спирт в Москву, чтобы продемонстрировать его качества. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/311779/kak-otlichit-metilovyiy-ot-etilovogo-spirta-formula-spirta .73

Ерлан Жиенбеков

да конечно не только алкоголь а и сигатета надо отказатся. Рот это самый чисты место у человека если мы будем рот травить гадостями у нас организм будет не то работать заметте у него психика тоже изменится будет злым не хочет понять не кого. Бог дал рот что бы человек кушел самый чистый овощи и фрукты и еда тоже сиедобным вкусным и пить надо не пиву чисты воду. Если человек понемает пиво это зараза.

Дашинима Цыбиков

10 лет трезвой жизни. Для того, чтобы понять, что пьянство зло, не обязательно терять человеческое достоинство, физическое здоровье, включая руки и ноги. Достаточно вникнуть в ГОСТ 18300 - 72. "Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы".

Бабка Ёжка

ЖУТЬ...

Ум
Умиление..

Любовь говорит на языке добрых слов. Любить – это в том числе уметь просить прощения и говорить «я прощаю». Любовь не требует, но просит. «Я так люблю твой фирменный пирог, вот бы ты его сделала еще раз», – вместо «у всех жены готовят, а ты что, разучилась?» И помните, в словах очень важно не только что, но и как мы говорим. Одну и ту же фразу можно сказать совершенно по-разному.

Ум
Умиление..

Любите жизнь — не замыкайтесь на проблемах,
Хотя судьба… порою так прижмет…
Мы не святые… у каждого найдется промах — не ошибается лишь тот, кто не живет!!!

Бабка Ёжка

умиление, я не знаю, кто ты-тётя, дядя, но ты выражаешь мои мысли, спасибки тебе!

Ум
Умиление..

Ходить по чувствам надо осторожно, не оставляя скверного следа:
Разорванное фото склеить можно, разорванную душу никогда.

Ум
Умиление..

Когда мужчина тихо подходит сзади и обнимает женщину, то Он своими руками замыкает Круг. Её круг и свой. Круг нежности, тепла… понимания защиты. И в самый центр этого живого круга Он помещает женщину. Тем самым Он невольно показывает, что сейчас Она — центр его Вселенной.

Алексей Старшинов

Способов масса. Братишку моего, например, возвращавшегося домой "чуть тепленьким" покусала огромная собака, выскочившая невесть откуда... Пять годков, уже, НИ КАПЛИ... У меня, недавно, совпали приступ аппендицита, сердце, давление под 200... Доктор сказал- ты свое выпил... Будешь продолжать- скорую не вызывай... НЕ ЗА ЧЕМ! Тоже не пью, полагаю, оч. надолго...

Рамиля Закиева

Смотря,что вы имеете ввиду под словом "алкоголь"... Спиртосодержащие напитки, например как квас,кефир,айран и много других, я к сожалению из своего рациона не смогу убрать. Крепкие алкогольные напитки я не употребляются, а от хорошего красного вина вреда не много,даже многие говорят,что наоборот полезно.. Таким образом, мой ответ не однозначный

Наиль Галимов

От алкоголя можно отказаться полностью, только тогда, когда ты полностью осознал каждой клеточкой своего организма и души, что он есть полное зло и тебя убивает постепенно!!! А пьют часто люди, когда им не хватает в жизни счастья и любви, вот они топят себя в бездонной рюмке и бесполезных разговорах с другом по бутылке!!!

Бабка Ёжка

это если перебор.

Зоя Овсиенко

Нет.
Я пью травяные эликсиры. Это не вызывает зависимости алкогольной.
Об этом можно судить по тому, что по праздникам я могу и вообще ничего не пить, и пить хорошее вино и, даже, водку. никакого похмелья нет никогда.
Возможно, у меня т.н."норвежский (не хмелеющий)))тип" ( не случайно мы очень похожи с Анитой Экберг)...

Бабка Ёжка

речь не идёт о пьянстве ужасном, когда нужно похмеляться ( это уже стадия алкоголизма)

Зоя Овсиенко

Пьянство и без похмелья бывает.

Сергей Кохан

-элементарно, так и сделал 8 лет назад, просто дал себе УСТАНОВКУ не пить. Но это не всем дано. Я был обычным алкоголиком, вернее, не обычным - из дома ни чего не уносил, пил и читал, что бы крыша не поехала, деньги на пойло и на корм собачке лежали отдельно и не "смешивались". пил всё. как бросил - еще троих вытащил.

Бабка Ёжка

🙂не унывайте

Сергей Кохан

когда унывал - уж и забыл совсем. Иначе бы не выжил.

Бабка Ёжка

удачи вам!

Сергей Кохан

спасибо.