Ольга

наше «я» существует или должно существовать не только в нас самих, но и где-то вовне, иначе проку было бы создавать меня, если бы я вся целиком была только здесь.....

Ответы
᠌ ᠌

«..Сведи меня с ума, только не оставляй меня в этой бездне, где я не могу тебя найти! О боже! Этому нет слов! Я не могу жить без жизни моей! Не могу жить без моей души! <...> Если все прочее сгинет, а он останется – я еще не исчезну из бытия; если же все прочее останется, но не станет его, Вселенная для меня обратится в нечто огромное и чужое, и я уже не буду больше ее частью.»
Забавно, я взялась его на днях прочитать как раз и тут Ваш вопрос. Забыла, как называется этот эффект в психологии, когда начинает всë время попадаться что-то в тему тому, чем занимаешься..

Ольга

Может просто так совпало)))

᠌ ᠌

Запросто, поэтому и забавно.)

V/
V/S/G/

Целостность это базис а вот копия Ваша наверняка где-нибудь ..существует

Александр Евченко

А наше Я это главное всё мы воспринимаем анализируем через него

Ле
Легенда

Так и есть. Наша душа не в нас. Она лишь держит с нами связь.

Евгений Шевченко

Оля, мы в матрице))) такой пустяк.. ты.. или ещё кто-то)))

Алекс Венцель

Наше Я это всё то, что в данный момент нас окружает...

Александр Вяткин

Ну дык,ведь эжели поштО,то оно нештО иное,как вопшэ.

В Лад

Так много бесполезного в мире есть, о друг Горацио

Ольга

Это не Шекспир, это Бронте)))

В Лад

Чье бы то ни было - довольно скудное(если не сказать кибернетически и онтологически ошибочное) обоснование бытия через пользу

Ольга

Грозовой перевал явно не ошибочен

В Лад

"Поэты много врут", это ещё старик Ницше говорил - аккуратнее с эстетикой безобразного

Ольга

Там нет ничего безобразного

Илья Подбегалин

как говорит Кролик из Винни-Пуха, Я бывают разные.

Яду Хари

Я есть вечная частичка Кришны, а не бренное тело

Ал
Алексей

человек вечный как душа . а тут мы временно

Lliry Hess.

Вас никто не создавал, не льстите себе.

Ольга

Дело не в лести, часть нас это наше я, нас всех создали, вы не в одном месте ибо с вами кто то связан о вас думают, значит часть вас может быть с другим человеком за тысячу вёрст, вы становитесь чьей то частью... Поэтому нужно понять сначало, а не отвечать так резко, прочтите роман...

Lliry Hess.

Романы мне не интересны. Учите биологию.

Ольга

Я давно закончила школу, биологию преподают детям... Поэтому я лучше почитаю литературу где писали выдающиеся личности..

Lliry Hess.

Предпочитаете ложь? Это ваше право.

Ольга

Я предпочитаю, умных людей, а биологи для начала пусть разбирутся откуда все таки произошёл человек, а то версий много...

Хижина Дяди Семы

Во нагородила,я свое распространяя

Денис Леонов

когда осознаешь тогда поймёшь...

Вывих Мозга

а нафига твоё Я мне тут во вне?

ск
сергей кравцов

Для начала надо начать с себя

Пр
Продолжай

заходи...абсудим!🖼

Го
Гоша

Непонятно.... но здорово!!!!

Лю
Любовь

как запутанно и сложно...

Ас
Асмолов

олька ты не загибаешь?))

Ас
Асмолов

а ну ладно.не успел глупая женщина

Ольга

Я просто спросила, а ты обзываешься сразу

Ас
Асмолов

я тебе никогда не в обиду.ну если что-понимай как хочешь

Ольга

Ага и додумывай сама, ладно проехали...

Ас
Асмолов

глупая баба