Лидия Попова

Подскажите какой нибудь рецептик необычный,но не сложный на Новый год приготовить.

Ответы
Константин

САЛАТ-ЖЕЛЕ С ОВОЩАМИ
Ингредиенты: 200 грамм моркови,
200 грамм мороженого зеленого горошка,
350 грамм картофеля,
200 грамм вареной ветчины,
100 грамм яблок
, лимонный сок, соль, перец,
6 столовых ложек майонеза,
3 столовых ложки сметаны,
5 вареных яиц, 200 овощного бульона,
20 грамм желатина,
1 столовая ложка горчицы.
Приготовление: Отварить и мелко нарезать кубиками картофель, морковь и добавить горошек. Ветчину и яблоки мелко порезать. Яблоки сбрызнуть лимонным соком. Все смешать. Приготовить соус: смешать майонез, сметану, горчицу, соль, перец . В 200 граммах бульона развести желатин и все смешать. Выстелить форму пищевой пленкой, чтобы края свисали, половину салата распределить на дно формы, выложить яйца и накрыть второй частью овощей. Поставить салат на ночь в холодильник. Украсить сладкой паприкой.
Горошек использовали и кукурузу из банок типа бандюэль, и овощьную замороженную смесь, яблоки и картошку не клали.порезанным подавать удобнее, но это на любителя.))) плюс варенную колбасу, порезанную, как на оливье, кубиками.

Константин

Рулеты с листьями салата
Ингредиенты: -Листья салата -Сыр твердый (можно плавленый) -Яйца 2шт -Креветки очищенные 200г -Майонез или соус. Приготовление: 1. Приготовить начинку для рулетов. Яйца отварить и мелко покрошить или натереть на терке. Сыр натереть на терке. Креветки мелко нарубить. Добавить немного майонеза. 2. На листья салата выложить приготовленную массу. 3. Аккуратно завернуть листья салата в рулетики.

Ну это вообще фишка))) Идет в лет, можно креветки заменить крабовым мясом. Обалденно.

Мари Сабель

Набор продуктов для приготовления салата с виноградом и курицей:

150 грамм сыра;
300 грамм куриного филе;
3 вареных яйца;
200 грамм винограда;
150 орехов;
подсолнечное масло;
майонез;
соль и перец.
Пошаговая инструкция для блюда "Салат с виноградом и курицей"

Нарезаем куриное филе небольшими кусочками. Просаливаем и перчим. Филе нужно обжарить на масле до полной готовности, и остудить.

Яйца и сыр пропускаем через терку.

Орехи нужно измельчить в блендере или в ступке.

Виноград разрезаем на две части, вынимаем косточки.

В салатнице выстилаем дно листьями салата. На него укладываем куриное филе, поверх филе намазываем майонез. Следующим слоем укладываем яйца и пол порции орехов, снова промазываем слой майонезом. Последним этапом укладывания салата будут орехи и сыр.

Сверху салат тоже смазываем майонезом, аккуратно выкладываем на поверхность салата половинки винограда.

Салат нужно убрать на час в холодильник, и можно подавать к столу.

Давайте ознакомимся с вариантами приготовления данного салата:

Алексей Старшинов

кальмар замороженный с рынка разморозить, обдать кипятком! НЕ ВАРИТЬ!!! подождать чтоб кипяток стал теплым, почистить кальмар под струйкой воды, достать внутренности, промыть тушки... еще раз кипятком обдать, слить через 5 минут... дальше- если есть в доме каша, лучше рис, внутрь тушек с отпассированным лучком, морковочкой стружкой... ЧЕРНОСЛИВ я лично люблю добавлять измельченный... на начиненные тушки немного майонеза, ломтик сыра и в духовку минут на 30... а если не охота возиться... тушки кальмара тоненькими кружочками режем, лучок туда-же кольцами, майонез, соевый соус... я бы грибочки консервированные добавил кружочками (из банки -готовые, но не кислые...) и через 5-10 минут охлаждения на стол...

Лидия Попова

Спасибо!

Алексей Старшинов

приятного...

Лидия Попова

Спасибки!

Светлана Войцеховская

Кальмар обязательно нужно варить хоть минуты 3,в нем живет токсоплазма.

Ольга Петровна

"Рыба для ленивой хозяйки"так мама говорила. Взять в магазине любую рыбу без головы и у которой мало или нет чешуи.Помыть отрезать плавники. Выложить на противень.Нарезать лук полукольцами,выложить поверх рыбы.Морковь натереть и тоже выложить .Рыба должна быть полностью закрыта. Все это полить подсоленным майонезом. И в духовку до готовности. На второй противень картошку чищенную кружочками,лук кольцами и как рыбу подсоленным майонезом. Запекать можно одновременно, меняя местами.Чтоб наверху образовалась красивая поджаренная пленочка. Запекается быстро.Вот где то так.

Лидия Попова

Спасибо!с наступающим!

Ольга Петровна

Пожалуйста с Наступающим Новым Годом.

Лидия Попова

Мира и добра вам!

Ольга Петровна

И вас Храни Господь и Ангелы на всех ваших путях.

Андрей Якунин

Мясо в фольге. Мясо режешь не до конца куска по волокнам,чтобы получились кармашки. В эти кармашки вставляешь по очереди помидорчик, картошку, каждый посыпаешь давленным чесночком, и так весь кусок, кто любит лук-может добавить кольцами, я не любитель, но и так получается прикольно. Поливаем соевым соусов, перчим: я поострее люблю, поливаем лимончиком и смазываем горчичкой (горчичка на любителя). Потом немного минералочки прямо с газом в фольгу. Завернуть всё это чудо и в духовку. На 180 градусников!:)) Сочное и вкуснючее мясо гарантировано!:)) У меня сын любитель такого.:))

Лидия Попова

Спасибо!

Андрей Якунин

Пажуйлиста!:)))))

Гарсон №2

Роза из кожуры помидора продукты
помидор - 1 шт
Приготовление
Помидор вымыть и обсушить.
Аккуратно срезать кожуру помидора одной непрерывной лентой.

Свернуть кожуру в виде розы.

Для листиков:
Перо зеленого лука разрезать острым ножом вдоль по одному краю и развернуть.
Заострить листик с одного края. С двух сторон по краям развернутого листика сделать небольшие надрезы и положить листочки в холодную воду, пока они слегка не завернутся внутрь................это на первое в виде салата получается прикольно!!!!

Семен Казанков

берем большую посудину для микроволновки. чистим картошку. режем ломтиками 3-5мм. укладываем ломтики на дно. сверху размазываем майонез, крошим лук, натираем сыр. повторяем сверху: картошка-майонез-лук-сыр, пока не заполнится. ставим в микроволновку на среднюю мощность надолго (минут 40). Периодически проверяем вилкой на протыкаемость. Солить по вкусу (я не солю). чтобы было еще вкуснее - наливаем вискаря.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Десертик.6 крупных зефиров(хорошего качества и белых)нарезать мелкими кубиками,также нарезать пару больших сочных апельсинов без кожуры,добавить стакан сметаны(по возможности хорошей жирности 25-30 или домашней).Все это перемешать .разложить по креманкам и в холодильник(или балкон при температуре до +1) часов на 6.Украсить чем придется...листьями мяты,посыпками,ягодками....Легкий,вкусный...С наступающим!

Лидия Попова

Спасибо!

Старик Ромуальдыч

Ну, не знаю, на сколько необычный. Мне нравится. Держите. Сваренную в мундире картошку почистить, очень мелко порезать. Затем, порезать варёные грибочки. Лучше опята. Мелко порубить солёных! огурцов. Белый репчатый лук. Пропорция ингредиентов - на Ваш вкус. Полить растительным маслом и аккуратно перемешать. Соль по вкусу. Называется "Лесное лукошко".

Сергей Куралесов

Ингредиенты! -
1. Молоко 1 литр
2. Огурцы свежие
3. грамм 200 селёдки
4. Пару грецких орехов
5. 100 грамм растительного масла.
6. Пачку снотворного.

Всё это выкладываем в кастрюльку. Берём миксер и ВЗБИВАЕМ.
Разливаем данный коктейль по стаканам и даём нашим дорогим гостям!

п.с. Коктейль "Спящий засранец" - На утро 1 января гости будут очень довольны!)))

Лидия Попова

Самый лучший рецептик!Спасибо!

Сергей Куралесов

Не за что! обращайтесь!)

Лидия Попова

С наступающим!

Сергей Куралесов

И вас так же!)))))))

Наталия Степанова

Возьмите чашу терпения, влейте туда полное сердце любви, бросьте две пригоршни щедрости, плесните туда же немного юмора, посыпьте добротой, добавьте побольше Веры и Надежды, всё это хорошо перемешайте, затем положите на отрезок отведённой нам жизни и щедро делитесь со всеми, кого встретите на своём пути, и Вы будете обязательно счастливы!

Лидия Попова

👍👍👍Самый лучший рецептик!

Лидия Попова

Мира вам и добра!с наступающим!

Наталия Степанова

Вам тоже новогоднего настроения, уюта в доме, здоровья семье, прибыльного дела и море любви!

Лидия Попова

Спасибки!

Лена Таланова

Закуска на шпажках "Грибная поляна"
Кружок огурца, затем шарик из салатной массы, сверху маринованный грибочек - все это проткнуть шпажкой.
В салатную массу входят измельченные крабовые палочки, тертый сыр, мелко нарезанное яйцо и майонез (сметана). С наступающим!

Лидия Попова

Спасибо!вас тоже с наступающим!

Rafa Gaisin

Жюльен, вкусная закуска. В сливочном масле прожариваете лук, после жарите грибы, а после куриное филе. После наливаете молоко и варите в молоке 10 минут, сверху крошите сыр и ставите в духовку. Ждать, когда сыр расплавится и покроется корочкой. Соль и перец по вкусу.

Лидия Попова

Спасибо!

Владимир Сезонов

Да мы уже давно ничего не готовим, просто фрукты и жена уже пол первого отваливается спать (в Москве 10 лет, устает на работе как собака), а я смотрю музыкалки до утра на кухне и как правило выпываю литр водки фирменной, итальянской, дорогой и до следующего года ...

Светлана Борисенко

Салат: куча травы всякой - по вкусу, помидорки чери на 2или 4 части, две ложки семян тыквы, две ложки семян кунжута, брынза (или любой другой молодой и мягкий сыр) ., заправлять маслом смешаным с горчицей или сметаной - как вам болтше нраввится!

Vlad

Меня забавляют эти рецепты ` простых блюд ` из интернета.....Возьмите килограмм свинины, вытяжку из печени гималайского медведя, перо из жопы полярной совы, и три яйца птеродактиля....Чудно, право слово....ну где я им свинину-то раздобуду....?

Елена Гнетова

Все перемешиваем и добавляем майонез и солим по вкусу. Начинку тонким слоем кладем на лаваш и заворачиваем в рулет. Главное-не торопиться! Накладывайте начинку постепенно, а не на всю плоскость лепешки разом! Не завернете..

Svetlana M

у нас можно купить куриные бескостные окорочка, т.е. с вытащенной косточкой, поджарить лук, морковь и грибы, когда немного остынут перемешать с сырым яйцом, можно добавить зелень, чеснок, фаршировать и жарить, очень вкусно

Лидия Попова

Спасибо!

Андрей Морозов

Кусок постной свинины,натрите солью,горчицей!В фольгу нарежьте лимон колечками ,чеснок дольками,лук кольцами ,положите туда мясо,обложите нарезанными кольцами и дольками!Заверните в фольгу и в духовку минут на 40!Все!

Лидия Попова

Спасибо!с наступающим!

Pavel Voitenko

Печенье типа "юбилейное" ну любое накрошить, залить сгущёнкой, слепить на что хватит фантазии, ну "ёжика" иголки кремом или шоколадом, опять фантазия к чаю, к кофе. Шампанское, коньяк на выбор и вкус... С наступающим!

Лидия Попова

И вас с нпмтупающим!Спасибо!

Pavel Voitenko

На здоровье- немного фантазии и настоле появятся грибочки- мухоморчики из варёных яиц и помидоров. Помидор пополам, шляпку на яйцо, желтком или белком крапинки на помидор.