Надежда

Как рассчитать себестоимости для производство 1 тюбика мази.

Маша

Себестоимость складывается из всех затрат прямых и косвенных. Вот и считайте

Надя

Берите компоненты -что будет входить в состав мази и сколько, ставьте их цену, накручивайте накладные расходы, закладывайте оплату труда и отчисления с нее, вот это и будет себ-ть одного тюбика.

Александр Медведев

Все прямые затраты сложить, косвенные распределить между видами выпускаемой продукции. Общие затраты ( прямые+косвенные) разделить на количество произведенной продукции. Полученный результат является с/с одного изделия.