Анастасия

Как рассчитать себестоимость скульптуры?

Делаем дипломную работу и в дипломе есть экономическая часть, где нужно рассчитать себестоимость скульптуры, которую мы делаем.
Вот затраты на сырье:
1. Гипс 2 кг = 39 руб. х 6 кг = 117 руб.
2. Скульптурный пластилин 1 упак. = 100 руб. х 4 упак. = 400 руб.
3. Инструменты для работы с глиной, гипсом уп. 12 шт. = 1150 руб.
4. Бинт гипсовый 20см х 3м. =41 руб. х 4 упак. =164 руб.
5. Фанера 50х50 см = 800 руб.
6. Гипс скульптурный 1 кг. = 141 руб. Х 6 кг. = 846 руб.

Трудозатраты тоже могут пригодиться

Виктория Тырса

Себестоимость - это те затраты, которые произведены для создания этой скульптуры. Вот и посчитайте, сколько вы потратили материалов умножаете на его стоимость = себестоимость. Инструменты могут быть включены в затраты при условии, что они одноразовые, т. е не будут использоваться потом при других работах. Трудозатраты не считаем, их нет в условиях задачи?