Ел
Елена

Новый год наступает 1 января в 00.00. Так? Так. По старому календарю - 14 января. В летописях пишут:"...такой-то год ОТ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА..." Рождество 7 января. Так? Так... Дальше, что получается. До правления Петра-1 Новый год наступал 1 сентября. Ёлки-палки!!!! На самом деле когда наступает Новый год?

Ответы
Екатерина

🙂еще добавлю немного истории..оказывается Иисус родился не зимой и совсем не в том году откуда происходит летоисчисление, а года за 1,5-2 до этого. Как видите кругом один обман. Поэтому дешевле будет не отмечать никогда...и другим не обидно!

Екатерина

Да! Вот интересно, есть ли в нашем календаре непраздничные дни?

Ел
Елена

ОБЯЗАТЕЛЬНО самый главный повод:"На работе нчальство весь мозг вынесло... Надо стресс сбросить"

Екатерина

..так докатимся др того, что именно этот лозунг будет занесен в наш календарь на все 365 дней в году красным цветом!

Ел
Елена

)))))Точно!

Надежда Ляпунова

❄️ ❄️ ❄️ 🐓 ❄️ ❄️❄️ вот 31 ⛄ 🎄 ☃️ и будем ночью встречать и 1 января.будет новый год.с наступающим вас годом.❄️❄️ ❄️ 🐕❄️ ❄️ ❄️

Ел
Елена

Спасибо!!!! И Вас с Наступающими праздниками!

Alex Potjomkin

Но и Рождество до революции в России наступало, как и во всём мире 24 гл декабря. Так что тоже стоит разобраться. Россия полна чудес, тем и отличается от всего мира.

Ѻлегъ

до Петра Ⅰ у нас праздновали Новолетие и было это 22 сентября, в день осеннего равноденствия. празднование Нового Года, New God (Новый Бог) государь ввёл "в шутку"

Виктория Симонова

А у Евреев вообще другое тысячелетие даже))) ещё где-то (показывали по телику) 2500 год (кажется у мусульман,но могу и врать)

Ник Ци (Student)

Новый год, чисто по определению, есть лишь смена календаря👍🏼👍🏼 По сему, с 31 на 1 НГ👍🏼👍🏼

Ра Виль

Я думаю, Новый Год наступает для каждого из нас в День Рождения! По моему, в этом логики больше!

Андрей Андрушевский

НА САМОМ ДЕЛЕ ЧТО-ТО ТИПА ... ОКТА - 8, ДЕКА - 10, А МЕСЯЦЕВ-ТО 12.... ВЫХОДИТ НОВЫЙ ГОД В МАРТЕ

Же
Жека.

Какая разница? Разные народы по разному встречают. Главное большой повод бухнуть!

Ел
Елена

Ага! И, главное, жена ругать при этом не будет! И даже сама наливать будет!)))))

Же
Жека.

Какая умная!!! Замужем? Жену ищу.

Ел
Елена

Да! 25 лет уже!!!!!

Же
Жека.

25,5 уже!

Ел
Елена

Почему 25,5? Совсем недавно отметили серебрянную свадьбу

Же
Жека.

Ага. Пора женится. Все грехи отмолил. Начну заново грешить.

Вл
Владимир

Для себя можете считать с даты своего рождения. Это будет ваш личный новый год.

Ел
Елена

Владимир, СПАСИБО! А ведь, если подумать, так оно и есть! И всё же, с НАСТУПАЮЩИМИ ВАС ПРАЗДНИКАМИ!!!!! Здоровья и благ Вам!

Вл
Владимир

Спасибо! И Вас с наступающим и всех Вам благ!

Маскаев Виктор

да ща уже со временем так напутали, что хрен знает - кады тот Новгод наступает

Машенька

Неважно,кому нужно начнет с 1 сентября и закончит если выживет 7 января

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

я праздную Коляду, по солнцу, прибавление дня, новый год 21-23 декабря

Елена(Милена) Маслова(Янюк)

А не всё ли равно ?))Я , например, начинаю справлять с Хануки ))

Никита Анохин

Новый год в античные времена начинался 21 марта ( Марс).

Ел
Елена

Бедная печень.....

Никита Анохин

Февраль - последний месяц года. Фебруарии - веревки, которыми били себя и все вокруг изгоняя все плохое!

Ел
Елена

Так не даром февраль такой загадочный месяц-то. То 28 дней, то 29. Столько нового узнала, отправив свой вопрос. Людиииии!!!! В ывсе такие умные! А нас хотят сделать дебилами. НЕ ПОЛУЧИТСЯ. Как говорил Задорнов:"Россию не отцыфруешь"

Никита Анохин

Про календарь еще много чего можно рассказать!

Олег Блинов

До Петра летоисчисление шло от сотворения мира

Ел
Елена

ВОООО! Еще и от сотворения мира прибавилось и плюсом (туда же )Рождество по старому календарю6 7 января плюс 14 дней.

Иг
Игорь

Каждый день новый год. Не мучайтесь в догадках.

Василий.

Точно так, а кто круче лыжник или сноубордист?

Ел
Елена

Я тоже вчера смотрела фильм "Ёлки"!!!!

Василий.

А я сегодня поглядывал.

Ел
Елена

Ну и? Кто круче?

Василий.

Так и не понял.

Ел
Елена

я праздную только 1 января, как другие не знаю

Ро
Рост

А у нас новый праздник: 25 декабря - Рождество.

Ел
Елена

Не знаю кому ввели. Мы работали 25 декабря как обычно. Наверное, что-то пропустили. И что это за праздник? Сейчас их столько понавводили, что и не запомнишь. День спасателя... Рождество... Точно, что-то пропустили

Ро
Рост

Елена, я сегодня много раз сталкивался с невниманием, с равнодушием, с непониманием. Я к чему: вы россиянка, а я говорю о своей стране.Но вы даже не поинтересовались, где это ввели католическое Рождество.

Ел
Елена

Извените, я сразу поняла, что вы имеете в виду не Российский праздник. Ну да, невнимание и равнодушие с моей стороны было. Простите меня. В какой стране и что за праздник?

Ро
Рост

Украина, Рождество 25 декабря.

Ел
Елена

Н