Марина Шевченко

Что изменилось после того, как милиционеров переименовали в полицейских?

Ответы
Александр Коробченко

Прежде чем выносить суждения о милиции, её надо сначала понять. Зародившись в 18-том в недрах нашего отесественного гестапо ЧК, милиция потом выделилась в самостоятельную структуру власти и ... засмердела! Сколько нагажено той милицией - ни в сказке сказать, ни пером описать! Апофез милицейской службы народа вы можете прочесть вот где - Википедия Убийство на Ждановской... Казалось бы можно ставить точку...Ан нет! Потом Горбачёв издал закон о борьбе с пьянством и алкоголизмом ... и дал карту-бланш нашей родной. Проект этого закона занимал что-то не менее трёх страниц "Правды" (а её фомат вы знаете). Так вот, в этом проекте было всё, кроме самого главного - защиты граждан от ошибок и злоупотреблений той самой милиции! И менты намёк поняли, руки мусоров были развязаны - закон превратился в узаконенное средство ограблегия НАРОДА средь бела дня! Спасибо Российской власти! А потом были 2 чеченских войны....Армия ломала чеченские фронты, а войска МВД (для боёв непригодные по определению) производили "зачистки" "освобождённых" территорий....Но уже на страничке мало места..Пока!

Марина Шевченко

мне интересно выслушать мнение народа, при этом я не выражала своего мнения, заметьте)), что такое чеченская война - знаю, попал мой отец когда освобождали заложников из больницы в Буденновске

Александр Коробченко

Но вы же просите сравнения? Сегодныяшнюю полицию вы видите. А вчерашнюю - я попробовал вам показать...Вы всё-таки прчтите о Ждановской...

Марина Шевченко

хорошо

Марина Шевченко

минусов, конечно, выше крыше

Николай Зайцев

Изменилось: обогатились те, кто размещал тендеры, и выполнял заказы на новую форму, на переделку вывесок, бланков и вообще всей деловой переписки. Обогатились те, кто принимал переаттестацию.Вспомним Юдашкина, уж какой задницей он получил заказ на проектирование новой военной формы! Насочинял такого, что все в ужас пришли. Но сотни миллионов рублей были освоены, то есть украдены. В этом и есть суть реформы. А менты как были продажные, так и остались...

Александр Пахоменко

милицию усиленно отмывали ещё в советское время,но что удивительно рядовой состав так и не показали, а все быдло которое ничего не умело делать было именно там, со временем они стали офицерами за "заслуги", но перед кем? а сейчас в полицию так и идут дармоеды которые не умеют работать, но хотят иметь власть...стоит им однако напомнить, что 17-м году народ с начала перебил всю рядовую полицию видимо в благодарность...

Марина Шевченко

))))))))))))))))))))))

Александр Пахоменко

обратная связь должна быть всегда...сейчас её нет.поэтому одни спокойно воруют, другие поднимают цены, третьи шарят по карманам...А потом ещё одни дармоеды в виде юристов и газетных писак кричат о жестокости и бессмысленности народного бунта...Вешать всех надо, вешать не взирая на возраст и пол...

Марина Шевченко

а что делать если государство не регулирует цены на рынке, госимущество распродали аллигархам....и проч.

Александр Пахоменко

государству главное не дать народу объединиться иначе кровушки прольется...принципы управления сформулировал ещё Византийский император Константин: разделяй и властвуй...

Акованцева Надежда

Денис исчерпывающе ответил. Добавлю еще, что сократили много сотрудников, работающих "на земле", а секретутки у каждого мелкого начальника так на местах и остались. И еще избавились от самых опытных и честных ментов, они ж работать мешают.

Денис Симанович

бюджет потерял Nое количество денег на новую форму, смену вывесок управлений, участков, различной атрибутики с упоминанием слова "милиция", плюс любая реформа - это попил денег... всё, больше изменений нет

Татьяна Бакирова

Как что? На новые вывески, форму и т.д. денег налогоплатильщиков немерено потратили( отмыли ли?). Думается, новым шагом будет для нас всех обязать паспорта поменять, ну.. и опять денег собрать.

Катя Терехина

Ну пока наверно рановато всеже глобальные выводы делать, лично я пока не готова полицейских называть господами, ну а явные изменения пока это форма и название, хотя я могу ошибаться))))

Рафаэль Бухаев

Тип взятки перестали брать...Так же это для того чтобы следовать европейским стандартам и зачем это вообще надо было?Так мы хотя бы выделялись,у всех полиция,а у нас милиция!)

Оля Петрова

а вы друзья как не садитесь все ж в музыканты не годитесь, так и тут , как не называй горшок, он от этого не перестанет горшком оставаться

Вадим Чабанов

Суть и ,все осталось в том же,может просто они стали наглее и меньше стали обращать на людские проблемы-просто их нет,когда нужно!

Andrey Byt

очень много ушло народу из органов и не только на пенсию, к сожалению очень много настоящих спецов, и с определенными устоями,

Анатолий Гуменный

У нас ничего не изменилось.Как бы если назвать марсианина землянином- сущность тех же самых особей (ментов) осталась прежней

К深
Консультант 深圳

Слово милиционера равен словам двух гражданских! А слово полицейского равен словам если не ошибаюсь словам 12 гражданских

Ульяна

ну на мой взгляд ничего. Ну вроде как усовершенствовалось право, их полномочия и вроде как полицейским повысили зарплату

Евгений

Мой приятель неплохо заработал на смене вывесок... А ещё уютнее стало: дома - полицай, приехал в Европу - и там полицай...

Леди Ди

может ПОНТов стало больше,ну а гражданские никаких изменений,думаю не заметили,да и что замечать,всё также осталось

Искандар

преставте... где написано ящик для мусора! и мы поменяем название яшик для не нужных отходов!! и что поменяется?

Галина Бируля

Они ещё больше оборзели, когда они нужны их не вызвать, патрулируют днем дворы,а ночью такие крики,а они ГДЕ?

Елена Орлова

По-моему они поняли только то, что им повысили зарплату и пенсии, а вот качество работы осталось то же самое

Ирина Сан

Форма новая, опять же нашивки новые, пузо новое на три размера больше выдали, сказали по штату положено...

Марина Шевченко

ахаха))))