Валентин Шолохов

Вальпургиева ночь — один из самых известных и важных языческих праздников плодородия. Ночь с 30 апреля на 1 мая была названа так во славу Уимбурнской монахини, Святой Вальпурги - реальной женщины невероятной искренней доброты."Разгуляй, ветра и бури,Пыль, золу мети метель! Я сегодня наколдую, Прячься дальше, птица-зверь! С черной ведьминской косою Ночь Вальпургии идет.Кто на шабаш - марш за мною, Все по метлам, и вперед!"

Ответы
))
)))

Вот это по мне .....😉

Валентин Шолохов

Каждый год 21 сентября международная общественность отмечает Международный день мира (International Day of Peace). Этот День Генеральная Ассамблея ООН объявила днем укрепления идеалов мира среди всех стран и народов — как на национальном, так и на международном уровне. В 1981 году своей резолюцией 36/67 Генеральная Ассамблея провозгласила День мира и установила его празднование на третий вторник сентября, а спустя 20 лет, в 2001 году, Генеральная Ассамблея единогласно приняла резолюцию 55/282, в которой постановила, что с 2002 года Международный день мира будет отмечаться ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. "Миру — мир — поют все дети мира, Нет войне, а миру — только ДА! Пусть же будет мир в любой квартире, А войны не будет никогда! Мы за мир, за радость и общенье, За любовь и дружбу, и добро, За любимых рук прикосновенье, Летний дождь и солнышка тепло! Мы желаем радости и счастья, Красоты, единства, доброты, Чтобы, несмотря на все ненастья, Защитить свой мир готов был ты!"