Музыкальный Кот 🐈

Вопрос от анонима: ''Живу в частном доме. Совсем рядом есть кафе, в котором слишком громко играет музыка, до четырех утра. Сплю чутко, поэтому постоянно не высыпаюсь. Переехать тоже не могу - ухаживаю за пожилым родственником. Как можно 'успокоить' громких соседей?'' P.S. желательно легально.

Ответы
Amor Non Est Medicabilis Herbis

Легально этот вопрос нерешаем.. Это мытарства по инстанциям.. Последняя инстанция это суд... Не факт что ответчик не знаком с судьей .. В общем смысла нет..

Елена Кэт

есть закон для всех!после 22-00 ни каких танцев народов мира.звоните участковому.если не поможет,то только радикальные меры.

Анна Новикова

я летом в деревне живу.чайки на соседнем доме с 4 утра шумят.помогают беруши. и окна можно вставить хорошие пластиковые

Helena Veselova

Несколько обращений с заявлениями в полицию, потом обязательно примет меры. А вдруг и после первого обращения?

Музыкальный Кот 🐈

Спасибо)

Helena Veselova

Да не за что.

Ольга Клокова

никак.если кафе стоит отдельно от жилого помещения. имеют право.вставьте пластиковые окна. звук не так слышен.

Наталь

А я живу над прудом... а на том берегу караоке-бар...Там не музыка, там гораздо страшнее)) Просто сочувствую)

Виктория Оленникова

Поставить специальные окна, какие убирают шум с улицы, они правда очень дорого стоят, но это эффективно

Музыкальный Кот 🐈

Хорошо бы, но не вариант.

Музыкальный Кот 🐈

Денег надо. На купить и установить.

Виктория Оленникова

Это да, по себе знаю сколько это(((

Маша :)

Участковый, заявления и жалобы в прокуратуру, роспотребнадзор и какие там еще службы есть

Ренат ♥

пионерский костёр... ну.. приедет один раз пожарная.. сиреной по гудит разок.. и всё.. после тишина..

Маша :)

))) вариант. Дешево и сердито)

Лина

легально врятли...коктейль молотова может быть, только сначала записку с предупреждением)

Музыкальный Кот 🐈

Я тоже об этом подумал, но.. чревато)

Лина

риск конечно...надо искать единомышленников

Таня Танюша

Сан пединстанцию на кафе вызовите,они найдут много чего интересного,закроют и на долго.

Dima Romanenko

Пластиковые окна ставь, ввиду своей прибыли они тише музыку ставить не будут

Музыкальный Кот 🐈

Спасиб за совет, но не помогает. Низкие частоты долбят...

Dima Romanenko

Ну не прада, у меня пластик, и все рпвно любой шум

Музыкальный Кот 🐈

Кафе, подчеркну, очень близко. И низкие частоты всё же..

Dima Romanenko

Ну молодец молодец

Мария Светина

Замерять уровень шума и пригласить сотрудников роспотребнадзора

Мари

Если не можешь изменить ситуацию - стоит менять отношение к ней.

Майя Петрова

Легально - жалобы письменно в городскую администрацию писать

Екатерина

Полицию вызывать, и просить, чтобы она приезжала без мигалки.

Екатерина

Удачи) Главное -не сдавайтесь без боя)

Музыкальный Кот 🐈

Уарабей?))

Екатерина

Что?

Музыкальный Кот 🐈

Да нет, это я о своем))) спасибо за совет!)

Екатерина

Хорошо) Пожалуйста)

Ольга Нарвская

Писать заявлению в полицию,если конечно не куплена полиция!

Солнышко

Изучите жилищный кодекс! Наверняка там что- то есть! :🏩

Оля Юрковская

родственник пожилой передвигается самостоятельно?

Алексей Сергеев

Вовсе нет

Алексей Сергеев

Если надо добиться, то можно. А на нет и суда нет!))

Оля Юрковская

согласна

Июнька

бомбочку в 5 утра,чтоб никто кроме кафе не пострадал

Раиса Кривошеева

Есть закон о тишине с 22 - 7 . Обратитесь в полицию