В.

Можна ли после развода остаться друзьями?

Ответы
Огненный Муравьед

Никак. Ни друзьями, ни врагами. Никак. Если есть совместные дети - общаться только ради них. В России разводы на корню выжигают все чувства. Вообще все. Даже ненавидеть излишним считаешь. Не заслужил оппонент. Те, кто не знает, попробуйте в суде разделить наследство - квартиру умершей бабушки с родственниками. Развод еще еще хуже.

Ал
Алексей

вот . мы пришли на развод сидим в зале разговариваем . нас вызывают к столу . и женщина что оформляет говорит . вы ребята разводитесь или сходитесь? говорим расходимся . она 20 лет тут работаю в первые вижу чтобы так расходились. мы ей так у нас уже другие семьи . я поняла уже и развела

Евгений Волков

Конечно, это дело выбора. Я вот с первой перегрызся и сейчас почти не общаюсь, а со второй, когда расставались, выбрал по хорошему расстаться, и до сих пор ей звоню интересуюсь как дела и она звонит иногда.

Сергей Петров

Можно. Мы со своей бывшей очень хорошо общаемся и дружим. И когда ездили в гости в тот город, встречались семьями, шашлык кушали, выпивали. Она к моим родителям на могилку ходит, прибирает.

На
Наталья

"Друзьями" вряд ли. Можно, конечно чисто номинально назвать друг друга таким образом. А так бывшие, но в сносных отношениям. Со временем эти отношения могут даже теплыми стать.

Oleg Ы

у меня был знакомый, который развёлся 5 раз.. и со всеми дружил.. реально, не выдумываю. ну он помер давно уже. но была такая вот история

Юр
Юрий

Друзья не разводятся. Сначала прощать научись, обиды отпускать окончательно и навсегда, тогда и развода не понадобится...

Дарья Иванова

Нафиг такая дружба? Я конечно не вцепляюсь в рожу бывшему мужу и пусть он общается с детьми. Но мне не нужен такой друг

Пан Стефан

Конечно! И встречаться можно, и детей вместе воспитывать. В гости ходить и сексом заниматься. Было бы желание.

Пан Стефан

Как робот. На работу ходишь, с людьми разговариваешь. А в душе боль. Но это пройдёт, надо потерпеть.

В.

как терпеть если в душе коты шкрябоют

Пан Стефан

У людей ноги, руки, матку и яичники отрезают. Терпят же!!! Радуются, что живы.. А тут, подумаешь, с мужем развелись. Какая ерунда!

В.

а как жить?

Пан Стефан

Оглянитесь по сторонам. Сколько умных порядочных мужчин. Наверняка кому-то Вы небезразличны. На нём свет клином не сошёлся.

Андрей Григорьев

Я пробовал. Нифига, я в черных списках и заблокирован. Вот теперь еще раз женился и больше не буду косорезить.

Marina Sadovaya

Надеюсь

Юрий Горбашевский

Конечно можно. У меня в прошлом две жены и с обеими отношения хорошие. Так бывает у интеллигентных людей.

Тунгук *

Если между вами были искренние и настоящие чувства и по какой-то причине они были утрачены

Иехидна 🍄

Можно...
Не восприщается также и спать иногда даже если другие семьи уже сформировались

Наталья Демешина

Трудно...но всё бывает...если женщина будет доставать новую жену своего бывшего!

Николай

Можно. Это не часто, но бывает,как вариант дружбы между мужчиной и женщиной.

Ек
Екатерина

относится с уважением,разделяя интересы детей, пожалуй .. большее ни к чему

Ка
Камомэ

Пыталась. Не получилось. Не смог простить моего спокойствия и равнодушия.

Андрей Четвериков

Нет, но грязь лить на друг друга не надо! Просто тихо и мирно разбежались.

Лариса

Я не смогла. Но, у некоторых это получается. Поэтому, думаю, да, можно...

Sa
Saxarok

Смотря на сколько друг другу вы дороги были
Да и у всех по разному все