Ольга Тимашова

Почему ЖКХ не возвращает нам деньги за поставленные стеклопакеты ,это относится к капитальному ремонту ,а с нас собирают на всё остальное?

Ответы
Валерий Варченко

я не знаю как у вас,а у нас раньше в Жилищном кодексе была статья,согласно которой ЖКХ составлял акт о проделанном жильцом ремонте и сумма засчитывалась в квартплату,я знаю людей,которые никогда не платили квартплату,но потом статью отменили...(по просьбам трудящихся)

Табуретыч

Потому что начальникам ЖКХ нужно покупать своим женщинам шубы,виллы,яхты и брюлики,водить их в рестораны каждый день,а то они от них уйдут,а так же делать откаты депутатам и министрам,те знаете ли тоже не любят сидеть на хлебе с водой..

Ольга Тимашова

Согласна полностью ,а что делать ?

Табуретыч

Продать квартиру,переехать жить в Дивеево,там домик купить нормальный за два ляма можно,с небольшим огородиком,на остаток суммы поделить на двое,первую часть суммы потратить на покупку строительных инструментов,муки,тушёнки,сахара,соли,чая,хлебопечки и воды в канистрах,медикаментов и прочую необходимую хрень,а на вторую часть открыть счёт в самом надёжном банке на сегодняшний день это Сбербанк,на 50 % он пренадлежит пока государству,поэтому можно и поиграться в лотерею,положить на счёт "Управляй онлайн" там каждый месяц будет что-то капать в виде пенсии или зарплаты.. за каждый лам каждый месяц там плятят по 6 тыс.руб. Вот и считайте..

Ольга Тимашова

Будь я немного помоложе с мужем ,то можно было бы рискнуть ,но нам уже под 70 и осталось то всего ничего ,пока продашь квартиру ,пока купишь домик ,пока обустроишься ,а жить то уже и некогда ,да и силы уже не те ,чтобы обихаживать огородик.А совет очень хороший.

Табуретыч

Тогда детей просите о помощи,долги всё же возвращать родителям надо..

Ольга Тимашова

К сожалению одна дочка ,да и то толком не устроена.

Табуретыч

Тогда терпите положение дел,уповая на Бога и не на что не жалуясь,а то и благодаря Его за всё..

Ольга Тимашова

Вот я так и делаю ,так и живу.

Петр Иванов

Этого нет в договоре на капстроительство. Можете сами снять его перед ремонтом и продать

Наталия Буробина

так и за смененые трубы не возвращают,ещё и на какой-то кап ремонт требуют

Стас Васильев

а причём жкх ежели президент и правительство нажраться не может

Р(
Ржевский (Поручик)

Не смешите. Чтобы вам чего то,когда то вернули бы...

Вероника Королевская.

Я думаю что в вашем варианте лучше больницы лекарствами снабдить,хотя бы чтобы скорую помощь оказывали бы бесплатно.

Nikolai Garskov

наивная и не знающая что теперь последует...

Ольга Тимашова

да ,действительно не знаю.

Nikolai Garskov

закон уже подписан, счета выставлены, идет борьба за то, кто будет с нас взносы на капремонт собирать.

Go
Gosha

Вам нужно отделиться от государства.

Ольга Тимашова

Так тогда половина и отделится ,а как без нас и наших денег будет жить государство.

Go
Gosha

Хватит и подоходного.Жилье надо отделить и самим его содержать.

Ольга Тимашова

А если и продавать государству ,то по завышенным ценам ,чтобы тоже поняли как они нас обдирают.

Марина Мокина

а еще за трубы, сантехнику....

Ольга Тимашова

А вообще был закон и его вроде никто не отменял ,государство сначала должно было сделать кап ремонт ,а потом передавать дом на приватизацию.

Марина Мокина

Сегодня по телевизору объявили о повышении цен на комуналку и что мы должны платить за кап ремонт

Медведь Русский

Нечего поддаваться на обман

Вадим Роик

Это - Ваше личное желание .

Анатолий Свешников

не могу ответить - не знаю

Леонид Терентьев

судитесь и выиграете

Ольга Тимашова

наверно так и надо сделать.

Владимир Дружин

Вы же не требуете.

Ольга Тимашова

Как хорошо Вы сказали .Правильно ,никто не поднимал этот вопрос.

Vladimir Dos

дурят лохов

Ольга Тимашова

Делают вид ,что это их не касается ,а наша личная инциатива.

Vladimir Dos

ну да