Ел
Елена

А вы готовы сменить место жительства? Решиться на это при достаточной мотивации для вас легко или ни за что...???

Ответы
Котя Шептун

Я в весеннем лесу пил березовый сок,
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал,
Что имел не сберег, что любил - потерял.
Был я смел и удачлив, но счастья не знал.

И носило меня, как осенний листок.
Я менял имена, я менял города.
Надышался я пылью заморских дорог,
Где не пахнут цветы, не светила луна.

И окурки я за борт бросал в океан,
Проклинал красоту островов и морей
И бразильских болот малярийный туман,
И вино кабаков, и тоску лагерей.

Зачеркнуть бы всю жизнь да с начала начать,
Полететь к ненаглядной певунье своей.
Да вот только узнает ли родина-мать
Одного из пропащих своих сыновей?

Я в весеннем лесу пил березовый сок,
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал,
Что имел не сберег, что любил - потерял.
Был я смел и удачлив, но счастья не знал.

Владимир Терентьев

Немножко смелости
Тавал
Немножко смелости, везенья…
Ты снова на лихом коне,
Не будет в жизни сожаленья,
Идём навстречу мы весне.

Пока всё тает и на радость
Со мною рядом ты опять,
А я не чувствую усталость,
Как в первый раз хочу обнять.

Родной мой, милый человечек!
Как хорошо с тобою мне.
Так мало ласковых словечек,
Что я шептал бы в тишине.

Не сожалей о первой встрече…
Случилось так! Кто виноват?
Любовь с годами только крепче,
В online напиши приват.
03 апреля 2018 года

Водяной

Было. По делам работы, А потом захотелось что-нибудь изменить!
Устал я как-то невзначай.
Хотя? Всю жизнь пришлось скитаться
В душевных поисках – не чай
Придётся делом мне любимым вдруг заняться!?

Пока ж живу в душевной пустоте.
Но я стараюсь делать всё по сердцу!
И от того живу я не в богатстве! В простоте.
Той, что понятна лишь младенцу!

Господь Земную жизнь мне дал
Не только для душевных испытаний.
Мотаясь пО свету узнал,
Что не дорос я до своих мечтаний!

Галина Лебедева

В школе я много сменила школа ,, отца переводили почти ежегодно - так надо было! Привыкла Но уже школ сменила за время работы только три... Считаю, что молодые должны поездить по свету, посмотреть на мир: Я с учениками проехала половинй бывшего Союза и с педагогами почти всю Европу, зато сейчас никуда... А сменить место жительства, уйдя на пенсию, никогда не стоит: это я всё на себе испытала и испытываю, оставшись одна...

Ел
Елена

Спасибо за ответ, здоровья вам!

Галина Лебедева

Взаимно!

Данко Русич

Как говорил Райкин в свое время-Говорят что трудно бросить курить!Ничего подобного, я уже раз 100 бросал.😄Для смены места жительства должна быть очень серьезная мотивация!Хотя лично я уже раз 5 переезжал из одного города в другой,мотивации всегда были разные, но всегда определяющие мой выбор. Есть хорошая русская пословица-Рыба ищет где глубже,а человек где лучше!

Fedor Shkenev

Что значит-"готов"? Должно произойти что-то очень серьезное-чтобы я навсегда уехал из Питера... Мне сложно даже представить-что... "Они красят стены в коричневый цвет-И пишут на крышах слова... Имеют на завтрак имбирный лимон-И рубль считают за два... И мне было бы лестно прийти к ним домой-И оказаться сильней... НО ! Чтобы СТОЯТЬ-Я должен держаться корней"

Евгения Мильчева

Я сменила совсем недавно. Новый город,новая работа,новая квартира, другие условия жизни...психосоматических жёсткая: уже перенесла приступ остеохондроза, воспаления придатков, сейчас валяюсь с сотрясением мозга (просто оступилась дома)...порой хочется все бросить и обратно сбежать поджав хвост...

Андрей

Думаю для меня это будет не легко, довольно тяжело будет откинуть все достижения тут и начинать практически все сначала. Но с другой стороны, если это будет как переход на новый уровень, тоесть для моей семьи это даст определенные блага и усилия будут окупаться, то почему бы и нет.

Си
Сибирячка

Моя приятельница с таким трудом покинула Россию, переехав в Америку, где её ждал любящий мужчина, который все её проблемы взял на свои плечи и 6-ти летнего мальчика принял, как родного сына. Когда за 40, сложно даются такие решения. Её, кстати, тоже Леной зовут.

Ел
Елена

Главное, чтобы там в чужой стране она была счастлива и ребенку было там хорошо😊 радикально она сменила пмж

Си
Сибирячка

Главное, совсем даже не чужая страна. Главное, удачно выйти замуж.

Ольга Парыгина

В прошлом году сменили место жительства. До переезда было страшно, после - тяжело. Но ни разу не пожалела. Сейчас обстоятельства складываются так, что грозит вынужденный переезд. Но на этот раз либо обратно к родителям, либо в другой город. Не хочу!!!

Галина Вдовенко

При достаточной мотивации, думаю, каждый сможет. Например, беженцы из стран, где идут военные действия. При других обстоятельствах может быть и не решились бы никогда. Но при такой мотивации-когда вопрос жизни и смерти, решишься на что угодно.

Pavel Павел

Наша дочь несколько лет назад уволилась с хорошей работы (после института получала порядка $2000 в месяц белыми, работая по специальности), взяла дорожную сумку и уехала в Таиланд. Живёт там до сих пор. Мы ездим к ней в гости 🙂

Ел
Елена

Главное, чтобы ей там было хорошо.

Pavel Павел

Возвращаться пока не планирует 🙂
Кончился паспорт, приезжала, поменяла, как только получила - на ближайшем рейсе, на который нашла билеты, улетела. Получаем СМСку: "Наконец я дома!" 🙂

Се
Сережа

Интересно вот в Антарктиде есть станция Восток.......если человеку предложить зарплату 40 000 Евро в месяц он уедет туда работать на 15 лет или нет ? постарайтесь ответить на этот вопрос и все встанет на свои места !!!!

Андрей Быхон

поздно уже что то менять.здесь более менее налажено.есть работа.есть приработок.свой дом.не шикарно конечно.а на новом месте все с нуля начинать.не хочу.мы здесь никому не нужны а там куда приедешь тем более.

Семён

А я вообще очень решительный человек и если в этом будет такая необходимость, то без вопросов сменю место жительства и готов а общем-то ко всему , не раз приходилось в этой жизни начинать все сначала ... )))

Чёрная Кошка

)))))) шесть лет назад, зажмурилась, ткнула пальцем в карту, собрала младшую дочь и шмотки и уехала в другой город))))) чтобы целиком и полностью изменить свою жизнь))))) так что для меня оказалось легко...

Wolf Werwolf

Если человек одинок, у него нет семьи, то это достаточно легко, когда есть семья то мотивация должна быть ОЧЕНЬ большая!!! да и финансы тоже... они не на последнем месте в современном мире...

Виктор Билькин

А нахрена мне его менять? Если метро рядом, автобус рядом, магазины и рынок из окна видать. В лес что ли уехать в хижину и топить дровами печь? и взять лошадь для полного счастья??

На
Надежда

Для меня тяжело, но я это сделала .... причем дважды... пепвая попытка не удалась, климат не пошел, и возникли трудности.... пришлось вернуться. Это еше и дорогое удовольствие )

Alex Gorby

Женщине это сделать проще. Хотя... Мотивация - это великая вещь, но нужно уметь грамотно мотивировать. Так. чтобы человек понял, что другого выхода у него просто нет)))