Любомир

Почему мужчинам и женщинам бывает так сложно понять друг друга, в чем мы разные, как найти консенсус, взаимопонимание?

Ответы
Наталья Мельник

Ничего сложного.Мы все разговариваем об одном и том же,но синонимами.Мужчины редко пользуются женскими синонимами,как и женщины мужскими.У мужчин всё конкретно,у женщин приправлено эмоцией.Мужчина сначала решает целиком одну проблему,потом перерыв на перенастройку и решение второй проблемы и т.д.У женщины одновременно решение от двух до пяти проблем и она так быстро переключается с одного на другое,что мужчина ,уловив начало первой проблемы ,успевает услышать конец пятой,середина,вообще,выпадает.В голове винегрет и твёрдая уверенность в отсутствии логики у женщины.Чтоб найти взаимопонимание,изучайте лексикон своей девушки и переспрашивая её,выуживайте информацию по порядку ,а не общим потоком.

Наталья Петрова

Разговаривать друг с другом надо, стараться понять, если непонятно, спрашивать "почему так сделал(а)?", запоминать, кто что любит и стараться порадовать свою половинку). Женщина если счастлива - она даёт мужчине жизненную энергию. Мужчина наполняется энергией- у него все хорошо получается в делах - он радует женщину и т.д Идёт круговорот, взаимообмен . Это если коротко🙂

Чеширский Кот

Понимать оч просто если все перевести нанормальный язык.
Женшина.. Я хочу жить за твой счёт в райских условиях жизнью миллионеров и мне пофиг что ты здохнешь на работе..
Мужчинам.. Твоя звезда женщина не стоит столько сколько ты занее просишь. Я хочу жить как человек а не пахать на тебя как раб на гплерах..
Что тут сложного в понимании..???

На
Натали

У мужчин более развита кора больших полушарий, отвечающая за анализ, логику, сравнительные операции), у женщин же — лимбическая система (ведающая эмоциональной сферой, гормональным фоном и инстинктами). Расценивать друг друга как дополнение, а не разность.

Та Самая ^_^

Потому что по сути-женщине надо понимать мужчину и любить, а мужчине не надо понимать женщину,а просто любить и принимать её… а сейчас все слишком амбициозные,тянущие одеяло на себя, пататушта ему нада. Ну это так… если кратко 😃

Михаил Румянцев

Нормальные понимают друг друга. Не понимают если один из них эгоист/эгоистка. А если оба, то тогда никакого взаимопонимания вообще не жди.

Наталья Михайловна

Никак не найти. Природа зачем то создала нас очень разными. То что нужно мужчине женщина не приемлет и наоборот. Вот и мучаем друг друга...

Любомир

🖼

Ма
Марина

В половине случаев это в принципе невозможно, да и не нужно. Лучше выбирать свой круг общения близких по духу людей.

Любомир

🖼

Ой Ля Ля

Женщине научится говорить фактами, а не эмоциями. А мужчине понимать, что она говорит о своих эмоциях. Наверное так

Романтичная Особа

Дык, мозг надо обоим включить, что в чем то мы ооочень одинаковые. Например, живём на одной планете зачем-то)))

Катя Катерина

Разговаривать нужно, пытаться уметь слышать и слушать…. Но почему-то мужчины не любят разговаривать, тупик

Любомир

🖼

Иса Джи

Понимание происходит лишь в дружбе! Но друзья не трахают друг друга! Всё очень просто, да исполнить не дано!

Валентина Мезрина

Разные в своем предназначении. Потеряли, перешли от уважения и любви к конкуренции- какой уж консенсус!

Ве
Весна

Со всеми найти общий язык не получится по-любому. Со своим человеком все понятно и просто. Ищите своих

Надежда Борисова

Взаимопонимание приходит , когда есть уступчивость между ними, если есть конечно какие то отношения

Галина Смирнова

Я думаю,что это не сложно,если умеют слушать и слышать друг друга,а не сттавить своё "Я" впереди себя.

И*
Ирина *Z

Было бы желание..
Как говориться, можно табун привести на водопой, но нельзя заставить напиться

Любомир

🖼

На
Натали

только во взаимном уважении..доверии ...И чтобы не случилось...прощение всегда просит мужчина)))

Любомир

даже когда виновата женщина, не меши😁 Привыкли дома очечку держать покорную, доиграетесь😁

На
Натали

😜

X-M@N

Потому что воспитываемся в разных мирах. Разные представления, понятия, потребности и пр.

Любомир

это да прежде всего

Юлия Ветрова

Нужно не только слушать друг друга, а ещё и слышть, к тому же и прислушиваться друг к другу

Любомир

всё верно