Ир
Ирис🌺

История не терпит сослагательного наклонения... Но мозг упорно пытается представить а если бы...?

Ответы
Татьяна

историю делают люди, а они не меняются... так что история крутится вокруг событий, которые повторяются из века в век.... войны. болезни. открытия, гении и самодуры.

Ир
Ирис🌺

Да да

Ольга Петрова

На самом деле не возможно вернуться назад и исправить своё прошлое. А что касается будущего , на него мы можем повлиять. А как Вы считаете, это так?

Ир
Ирис🌺

Только предугадать будущее

Александр Былков

да кабы,ну так устроены,хотя всё равно с завидным упорством на грабли наступаем,взять тот же ммм,ну развели всех,и всё равно тащим деньги-а вдруг

Ир
Ирис🌺

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

Александр Былков

так и надо,чтобы верило,а то в роботов превратимся

Андреи Усольцев

Мозг устроен так что при какой либо ситуации пытается выстроить цепочку.(действие-последствие)только единицы распознают причину

Андреи Усольцев

Простите не заметил,фото индивидуальное

Ир
Ирис🌺

🤝

Андреи Усольцев

Да что вы,не нужно))))

Ир
Ирис🌺

А так🍻

Андреи Усольцев

Ну так ещё ни чего

Наоба Вашидома

А как же )) Хочется хотя бы мысленного реванша в неудавшихся делах ))) Попутно анализируются ошибки, делаются выводы..

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

а всё почему? очень просто всё на самом деле. мозг - не история. тебе это не приходило в голову, тупорылой идиотке?

Ир
Ирис🌺

Ну да серьёзный аргумент

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

серьёзней некуда. ты только напрягись и вдумайся, если, конечно, это вообще возможно.

Ир
Ирис🌺

Ну я то разберусь, а вы кроме как оскорблениями сыпать что-то существенное сказать можете

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

я могу, но ты, встретив "оскорбления", читаешь только их. много ли смысла тебе увидится в таком выражении "горам свойственно холодное безмолвие, а вот васю не заткнуть"? не чувствуешь тут некий дефицит оснований для сопоставления гор и васи? с чего вдруг?

Ир
Ирис🌺

Понятна ваша аналогия... Что ж вы такие высокоинтеллектуальные опускаетесь до общения с такими как мы. Высокого вам полёта, не разменивайтесь по мелочам, это не оценят

Селия Вымри

Ну почему же. Мне всегда нравится рассматривать альтернативную историю России, если бы не было октября 1917 года.

Ир
Ирис🌺

Интересно послушать

Селия Вымри

Предыстория. Наша Россия - это Византия в изгнании, построенная в изгнании Палеологами, потомками тех царей Византии, которые не проявили должного усердия в отстаивании своего Отечества. Поэтому Мехмед 2 посте взятия Константинополя велел скормить собакам всю знать. Но немногим удалось спастись в Венеции, европейском государстве, которое в свое время очень сильно поднялось на 50-летнем грабеже этой самой Византии. Венеция отлично понимала, что необходимо противостояние в будущем с турками, поэтому - решилась, как всегда, чужими руками его делать. Вместе с тем Палеологи были недовольны действиями своих предков и решили восстановить Отечество. Поэтому создали Россию из разрозненных племен, которые были под игом татаро-монгол. Если посмотреть, падение Константинополя произошло в 1453 году, а мы скинули иго в 1487 году. То есть прошло ровно время одного поколения. Палеологи породнились с нашей православной знатью и стали шаг за шагом строить большую Россию. И, что самое прекрасное, что наш народ идею и технологии Византии с радостью принял. Более того, все эти века нашей главной русской мечтой было взятие Константинополя и перенос туда столицы. И вот при правительстве Керенского это практически получилось. А если бы это действительно получилось, то никто бы никогда нас больше не побеспокоил. Мы были бы единственной сверхдержавой на планете во веке веков, а рядом были бы нищие моськи, которые пытались бы на нас тяфкать, но ничего бы у них и не получалось. Нас бы было сейчас как минимум полтора миллиарда, из расчета того, что тогда, в 1917 году на территории 1/6 части суши проживал каждый седьмой человек. И тенденция сего, естественно, сохранилась бы. Но пришел Ленин и уничтожил Россию. Но мы ее соберем и еще поборемся за наше место под Солнцем. Да, мы первые лет 50 точно останемся в границах СССР, никуда не будем больше лезть. Но наши конкуренты по сравнению с нами будут слабеть, а мы будем сильные. Теперь мы помним, что сделал Ленин. И никогда больше не клюнем на такое

Ир
Ирис🌺

Спасибо🙏💕, интересно

Нептун

всё затирает почти полностью, уже объект размытый и частности только редкие помнятся и то размыто

Ир
Ирис🌺

Вот память.

Нептун

всегда есть и попадаются потом поинтереснее

Ир
Ирис🌺

Возможно

S = K. Log W

История учит человека тому, что человек ничему не учится у истории. (исторический парадокс Гегеля)

Ир
Ирис🌺

Супер! Буду знать

S = K. Log W

Обращайтесь))

Ир
Ирис🌺

Хорошо

Александр Некрасов

Реальная история не терпит такого наклонения, а философия истории, его вполне допускает.

Ир
Ирис🌺

Это да

Александр Петрович Кудрявцев

да я тоже всегда прорабатываю как бы развернулись события если б не тот или иной случай

Вот если бы, да така бы, .....во рту выросли грибы.....то и в лес ходить не надо было бы ..........

Ир
Ирис🌺

🤣

Иван Оплетаев

По мне так не стоит жить БЫ. Стоит жить здесь и сейчас. Порой строя планы на будущие

Трофимов Владимир

Почитайте Айзека Азимова или Рэя Брэдбери... Вот где мозг на представлял себе...

Ир
Ирис🌺

451 читала

Go
Goosha

можно,в истории все произойдет обязательно. история не заканчивается

Ир
Ирис🌺

А история развивается по спирали)))

Go
Goosha

да особенно в отношении русских

Ир
Ирис🌺

Ну что сразу то

Ал
Алемжан

ИсториКИ не любят. Потому что они служат тем кто историю украл

Дмитрий Рещиков

Если бы это же уже не история, а предположение, разве нет ??

Ир
Ирис🌺

Да🤔

Ха
Хаос

ммм..да, если б у бабушки был хуй, то она была бы ддушкой

Ир
Ирис🌺

Не может быть

Ха
Хаос

как так? согласно твоему постулату

Ир
Ирис🌺

🤣

Ха
Хаос

🌹

Ир
Ирис🌺

Спасибо

Yuri Noskov

Мозг постоянно ищет оправдание собственной глупости.

Кр
Кришон

а мозг упорно пытается сослагать - так правильнее)))