Ал
Александр

Может ли женщина требовать от мужчины быть джентльменом, если она сама не леди? Напомню, что джентльмен-это английский дворянин, которого воспитывали в определённых учебных заведениях, с детства учили вести себя соответственно, но не со всеми. Никогда тот же сэр не вел себя толерантно по отношению к быдлу, сброду, хамам, падшим женщинам и т.д. Вопрос: Почему вы, женщины, требуете от мужчин быть джентльменами ,если они, во- первых, не англичане; во-вторых, не дворяне; в-третих, не учились этикету; и самое главное, вы сами-то не леди? Которые тоже, кстати, проходили соотстветствующее образование и этикет...

Ответы
Da
Darik

долго вопрос заготавливали? ответ прост!-Начнем с того, что..Вы никогда не задумывались о том, что некоторым людям,а именно мужчинам ,так называемая-"эта правильность" вовсе не нужна!Они просто не хотят быть джентльменами,даже если и могут ими казаться!Да, они подают руку девушке при выходе из транспорта, да - уступают место, открывают двери и первыми пропускают женщин, но все это им надоедает!!"Эта правильность."Утром идешь на работу, а за тобой и перед тобой табун сотрудниц - как открыл двери - так сам пройдешь через полчаса. И самое главное что этого никто не ценит, а только пользуются. Мол, ну давай же ты же мужчина, джентльмен. Ведь это изрядно выводит. Я надеюсь вы меня поняли.И теперь самое главное!- Женщина никогда не требует от мужчины быть джентльменом!И не все женщины родились и живут в высшем обществе, чтобы быть настоящей Леди!Но если у нее голубая кровь,она будет ее по жизни!И смею заверить,сейчас 21 век.Мало кому нужны интеллигентные штучки-дрючки для нынешней молодежи!

Ал
Александр

Вы первая, кто так откровенно ответил...

Da
Darik

Я всегда и во всем первая))))

Ал
Александр

Искренность - хорошая черта...

Da
Darik

Спасибо)..хорошая, не спорю...

Ал
Александр

Раз у нас завязался такой разговор, можна эротический вопрос задать?

Da
Darik

думаю не стоит!

Ал
Александр

Хорошо. Повременим...

Машенька Грачёва

ну начнем с того, что получить английское гражданство не проблема, почитать этикет и понять все таки как приавильно обращаться с вещами, которые валяются под стулом тоже можно, и главное, у многих если посмотреть дворянская кровь... а мы не леди, ну кто-то и не леди, а кто-то и может проходил воспитание именно так, как подобает характеру леди.. подобные заведение, что мужчинам мешает сходить в лицее и посмотреть как там учатся дети нуу.. или сходить в театр и посмотреть как играют актеры подобные роли, это не трудно а девушка... она с рождения будет леди, потому что у нас это заложено природой. проблема в том, что кто-то не развивает это, а кому-то нравится вести себя коем образом... а требуем, потому что, это приятно прежде всего вам, мужчинам, выглядеть достояно, держать осанку, стремиться к высоте и чувствовать себя уверенно... А не создавать впечатление уверенности

Е*
Елена ***

ТЫ САМ ПРИДУМАЛ ЭТОТ ВОПРОС? НУ И НАБОЛЕЛО ЖЕ У ТЕБЯ.....Почему ты так не любишь женщин, если тебе попалась стерва, это не значит что все такие...!А вообще если так смотреть на жизнь, то и о мужчинах , тоже много можно написать чему они не соответствуют. Ведь , согласись многие мужчины, ДАЛЕКО не джентльмены.И что у мужчин гораздо больше планки завышены в выборе пары. Да...мы не леди, а кто виноват...дорогие мужчины "джентльмены" Что в большинство женщин тянут лямку семьи одна(да, муж может и зарабатывает деньги)но всё остальное(и зарабатывает она почти не меньше, а бывает и больше)всё на ней...Это как система НИППЕЛЬ "туда дуй, а от туда ...." Вот и жизнь так проходит ДЖЕНТЛЬМЕН , что ты сам сделал, чтобы ЖЕНЩИНА стала ЛЕДИ !!!!!

Ал
Александр

Вы первая, кто так откровенно ответил...

Е*
Елена ***

Простите что на ты !

Blair Waldorf

нет не может. Но все таки может не стоит относится просто парням к девушкам как к тому быдло, сброду, хамам и т.д. Вы об этом не задумывались. Зачем мне ставить такой вопрос не понимаю! Если вы не учили этикет, то очень жаль. Так как все уважающие себя мужчины знают хотя бы азы этих правил... Если девушка не леди, то на нее ни кто и не посмотрит. Лично я училась в школе где этикет была одной из самых главных частей обучения. Я считаю себя леди. Да не такой как в 19 веках. Леди 21 века. Она может позволить себе больше чем тогда, но она леди! Так что если вы не джентльмен так это уже ваши проблемы!

Blair Waldorf

ахах то есть вы думаете что леди может терпеть такой большой срок?! Да у леди большое терпение но не такое

Ал
Александр

А может это джентльмену надо будет напрягаться, пока будущая леди выйдет на "проектный уровень". Не факт...

Blair Waldorf

Но все таки в идеале родители должны делать из детей леди и джентльменов.

Ал
Александр

100% правда. Должны. Но не всегда это у них выходит...

Blair Waldorf

Ну тогда жаль...

Алина Шамсуллина

Наверно это требование как раз с Англии и пришло в наши края.там то большинство джентльменов и обитало.и английские леди привыкли к тому что перед ними открывают двери,уступают место,учтиво разговаривают.и русским бабаледям стало завидно,что наши мужики только и умеют пить да драться.вот они и захотели внедрить в свою жизнь побольше вежливости со стороны мужчин..стали считать это нормой.и хотя сами относятся к бабаледям,которые ничем не отличаются от тех же мужиков.ни воспитание(в некоторых случаях),ни поведением(опять таки есть исключения)

Olenka

мне кажется может.....С рождение в каждом мужчине должно быть заложено такое качесто как джентельмен. Даже если девушка не идеальна, она может требовать это у любимого человек. Может она хочет, чтоб именно этот человек смог исправить её, и превротитьь в настоящую леди....Даже если мужчина не англичанин, не дворянин, не учился этикету,и эго женщиина не леди, он должен овладеть этими качествоми, чтобы исправить свою девушку и зделать из нее настоящую леди....

Галина Шучалина

Некоторые мужчины сами негласно считают себя джентльменами и ведут себя соответствующе по отношению к женщине. Вопрос адресован всем женщинам, но я за всех не в ответе. Никогда не требую от мужчины джентльменского поведения. Настоящий мужчина всегда будет благородно и с достоинством относиться к женщине.

Ал
Александр

Спасибо за адекватный ответ...

Галина Шучалина

И тебе спасибо. Очень боялась ответной реакции.

Жанна Абсалямова

не знаю как другие но не все требуют этого, на мой взгляд это ваше дело но вы просто показываете свое воспитание, то чему вас научили ваши родные также как и женщины, вы правы все должно быть равным в конце концов мы живем в 21 веке

Татьяна Селиванова

Если вы сами сформулировали вопрос, то тема интересна! Если просто добавили первому попавшемуся пользователю, дискуссии развивать не буду! А еще скажу, что уж лучше считаться леди и джентльменами, чем стервами и козлами!

Анастасия Земскова

просто в нынешнее время джентельменом считается молодой человек,который соблюдает рамки приличия и ведет себя пристойно...что касается девушек,то всех нельзя подводить под одну черту...

Алена Цой

не могу отвечать за других ну я в универе прошла этикет и меня норм воспитали я не прошу от порней чтоб они были джентельменами пусть ведут себя как хотят только в рамках приличия

Ал
Александр

Вы первая, кто так адекватно ответил....

Алена Цой

)

Колова Наталья

Мы не требуем, мы просим что бы вы мужчины просто старались быть похожими на джентльменов, Ну а мы в свою очередь будем стараться быть похожими на леди.

Ал
Александр

Вы первая, кто так адекватно ответил....

Екатерина Колодина

не все женщины ведут себя подобным образом, соответствующим вашему описанию...не знаю,кто требует,я вообще ничего не требую,кроме правды и верности...

Татьяна Бесклинская

во первых у всех разные требования. во вторых быдло не требует джентльменского отношения и не нуждается в нём. всё зависит от уровня воспитания.

Nadezhda Kuznetsova

Рассуждение хорошее, но на все вещи можно найти отмазки типа этой. Не буду хорошим, потому что меня не научили и все к этому и идет...

Ал
Александр

Но, согласитесь, что эти же слова можна сказать и женщине...?

Nadezhda Kuznetsova

Женщине и первое высказывание можно сказать))) Раз на то пошло люди разные бывают!

Ольга Ермакова

Ни все женщины требуют!Но всё равно ,в школе есть урок Культура Общения! Там учат как вести с дамами и как относиться к старшим!

[C
[Coma]

Будьте выше... и не ищите оправданий. Если мужчина хочет - он будет стараться быть джентельменом для свое любимой.

Ал
Александр

Леди - это женщина, которая делает мужчину похожим на джентльмена ( Джордж Б. Кэбелл ). Вам не кажется, что уважаемый автор прав?

[C
[Coma]

У каждого своя правда в этом вопросе. На самом деле, правда лишь в том что люди требуют друг от друга невозможного, а когда не получают желаемого - лезут в амбиции, и коленями в грудь стучат.

Ал
Александр

Согласен. Я уважаю вас и вашу точку зрения, хотя по этому поводу у меня своя точка зрения, которая несколько отличается от вашей. ..Сколько людей, столько и мнений. Главное, чтобы мы уважали мнение друг друга.

[C
[Coma]

Благодарю.

[C
[Coma]

Взаимно

Miazma

я не отвечаю за всех женщин некогда обидившими мужчин своим поведением...а вы мужчины того же требуете:)

Алёна Кошельник

но этот вопрос явно не ко всем относиться,у меня такого нет и не было.и я не знаю почему так происходит...

Olga Blinova

а кто сказал, что я требую? я даже не феминистка, и даже уважаю мужчин больше, чем женщин. не знаю почему

Ал
Александр

Вы первая женщина, кто так откровенно ответил...

Olga Blinova

я польщена

Ал
Александр

Искренность - хорошая черта...