Елена

Пастух находится всегда позади стада, значит настоящий лидер всегда должен находиться позади?

Ответы
Виктор Шаламов

В фильме "Чапаев" Василий Иванович подробно объяснил при каких ситуациях командир должен быть позади своего войска, а в каких случаях возглавить атаку и быть впереди.

Антонио Гареев

Фильм Чапаев посмотри, так Чапай на картошке показывает где должен быть лидер.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

в ДИКТАТУРЕ да.... а ещё он должен сидеть в .. БУНКЕРЕ а не быть на передовой..

Ан
Андрей

Хотелось бы быть не лидером стада , а предводителем умных людей ...))

Евгений

Это когда стадо баранов. А вот у волков, к примеру, вожак - впереди.

Татьяна

Кстати, в израильской армии командир никогда не говорит:"вперед", только:" за мной "

Андрей Ванеев

лидер вожак-козел. он ведет стадо. не сильны в животноводстве...

Блуждающий В Темноте

всегда впереди стада идет козел так что все кто впереди козлы

Сергей Волков

Генерал никогда не бежит в атаку впереди своей дивизии))))))

Борис Толстошеин

не...впереди...на лихом коне....а позади ....заградотряд....

Ал
Алекс

Нет. Ганнибал также участвовал в бою как и вс солдаты

Y. V.(George)

КИНО? ПОМНИШЬ ЧАПАЕВ!

Евгений Бакуменко

Конечно,если он не идет в атаку на лихом коне)))

Улугбек

Конечно же - так, если он - пастух!!!

Котэ Живущий На Излучине

Не путай лидера с погонялом🤭

Поручик Ржевский

у волков вожак всегда сзади

Владимир Игнашов

пусть стадо пропадает..))

Валерий Ратников 🇨🇳

Он не лидер, он погонщик.

Александр S

Впереди на лихом коне.

🇦ᚢ
🇦🇩ᚱ ᚢᛟ ᛠᛒᛟᚿΘ ᚦᚴⰞᚴ

Это ещё Чапай говорил

..
...

Ага, на лихом коне