Елена Черкасова

Имеют ли смысл сегодня основные черты мировоззрения ?

Ответы
Rafa Gaisin

Даже очень имеют. Человечество остановилось в своем духовном развитии, и не знают, куда двигаться.

Rafa Gaisin

Это комплимент?

Александр Бурганов

у каждого человека своё мировоззрение какие именно черты или аспекты вас интересуют

Алекс Венцель

Ну, не все-же мимикрировали. Остались ещё люди с нормальной психикой и воспитанием...

Владимир Ковалёв

Расскажи мне о своих чертах мировоззрения - так мне будет легче найти в них смысл.

Елена Черкасова

порядочность, решительность, правдолюбие

Владимир Ковалёв

Первое и третье я давно использую как принципы жизни, а второе может привести к ошибке, поэтому лучше использовать осторожно.

Евгений Колбасин

Ну, если не опускаться до уровня примитивных инстинктов, то да.

Елена Черкасова

я о духовном

Павел Вережан

Наверное да, многое меняется, и многое остаётся.

Иришка Смолина

какие черты мировоззрения Вы имеете в виду?

Елена Черкасова

как-то так

Иришка Смолина

а даже если я и была бы из деревни,то это означает,что я не могу рассуждать о жизни?

Елена Черкасова

а где Вас окружают подобревшие люди? в мегаполисе в маленьком городе или на лестничной площадке???????

Иришка Смолина

Меня везде хорошие люди окружают, чего и Вам желаю.Я потеряла интерес к этой беседе,попахивает снобизмом

Мастер По Маргаритам

Имеет ли смысл содержание вашего вопроса?

Елена Черкасова

Ваши советы неактуальны - кому нужно прочтут, кому не нужно - перелистнут

Мастер По Маргаритам

За вас переживаю. Еще отвечать могут, а вам уже достаточно тех ответов, что есть. 😩

Елена Черкасова

не переживайте - я сама справлюсь со шквалом ответов

Елена Черкасова

ну и хорошо!

Константин Никитин

Какие ? А вообще если есть, то имеет

Елена Черкасова

концептуальная обоснованность;
систематичность;
универсальность;
критичность.... и т.д.

Константин Никитин

Характерологические характеристики и измерительные трактовки имеют смысл всегда, как и все остальное

Alex Thunders

а что такое "основные черты"?

Елена Черкасова

черты присущие мировоззрению

Alex Thunders

какому мировозрению?

Елена Черкасова

обычному человеческому

Alex Thunders

и в чем вы их видите?

Елена Черкасова

дисциплина, конкретика, самостоятельность, решимость

Alex Thunders

нет, к сожалению

Елена Черкасова

пичалька

Бахтияр Джигалов

мировоззрения у всех разное

Алексей Волжский

Что это там у тебя за черты?

Елена

это всегда имеет смысл

Странник Олег (Пенза)

Какие?

Елена Черкасова

философские

Странник Олег (Пенза)

Какой смысл?

Елена Черкасова

закусывать пробовали?

Странник Олег (Пенза)

Ненавижу философию...
Каждый крутит всё по своему...