Аьбина Балагурова

Подскажите рецепт домашнего вина из винограда

Ответы
Александр Яшма

сходить в магазин шаговой доступности от дома..)

Аьбина Балагурова

нет мне нужно именно свое домашнее

Юрий

да рецепт на все вина по моему один.))

Аьбина Балагурова

Не знаю попробовала из интернета не получается.

Юрий

а вы без рецепта попробуйте

Аьбина Балагурова

Чувствую просто переведу ягоду и все

Юрий

ну, выдавите сок. налейте в банку, а дальше самое интересное. Либо добавьте винные дрожжи и сахар. Либо просто сахар, и пару изюминок. наденьте на банку резиновую перчатку, в одном пальце проколите иголочкой дырочку. и поставьте в тёмное более менее тёплое место без перепада температур. температура примерно 20-25 градусов. И ждите.перчатка надуется. потом сдуется. и всё. далее снова есть заморочки, но можно и без них.

Аьбина Балагурова

А реанимировать как то можно уже загубленное?. Я раздавила ягоды, добавила сахар и все это дело стояло дня 4., бурлило. Затем ягоды отжала и сок разлила по банкам , одела перчатку. Но увы больше недели стоит и что то происходит не то, перчатка не поднимается😂 😂 😂

Юрий

как то вы рано туда сахар добавили. ну, попытайтесь досыпать сахарку и две-три изюминки кинуть.только в перчатке обязательно дырочку сделайте для стравливания воздуха.

Аьбина Балагурова

Попробую. Спасибо.

Же
Жека.

В Яндексе посмотри.

Же
Жека.

Я через яндекс делал. Просто напиши: изготовление вин из фруктов в домашних условиях.

Аьбина Балагурова

Ладно поищу еще, соседей попытаю

Же
Жека.

А что у вас виноград растет?

Аьбина Балагурова

Да. У нас здесь много чего растет . Причем даже то чего в других регионах нет .А у вас растет.?

Же
Жека.

Ни за что бы не поверил, что у вас виноград растет. У нас на Урале в этом году ничего толком не выросло, все лето дожди поливали.